Полёты в Ватулино

Pkk

[1963-2016]
Решил открыть эту новою тему в Фотоальбомах и видео.
А то как-то странно получается, что прекрасные фоторепортажи о полётах на этом аэродроме расползаются по другим разделам и темам.
В прошедшее воскресенье удалось очень удачно поснимать.
Так выглядит аэродром сверху:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
А летим мы на Евростаре Лодочника снимать выброску парашютистов с пары Ан-2, - необычное и редкое зрелище в наши дни:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Могучие аппараты стартовали и набирают высоту парой, на первом снимке хорошо видно, насколько увеличилось число ангаров и как активно захватывают Ватулино парашютисты :
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Первая выброска происходит против солнца, но тем не менее фотографии получились!
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
И вот, пошла выброска! Мне приходиться снимать, а Лодочнику вести самолёт развернувшись почти на 180 назад, неудобно конечно, но кадры стоят того!
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Такой вот репортаж получился благодаря исключительно организаторскому таланту и пилотскому мастерству Лодочника.
Хочется надеяться, что нечто подобное удасться сделать, когда в Ватулино войдёт в строй третий Ан-2 и полетят истребители.
Я продолжу репортаж о воскресных полётах в Ватулино, т.к. было замечено ещё несколько интересных самолётов.
Радует Ватулино, живёт.
 
Я снимал полёт двух Ан-2 с земли.Вернувшись после головокружительного (в прямом смысле этого слова) полёта на RV7,получив разрешение на КДП,проскакал через полосу,начал снимать этот интересный полет.Для начала:руление и взлёт этой пары.
 

Вложения

Вверх