Холодное лето девятого года.

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
И так. Одним ранним дождливым августовским утром, на одном подмосковном аэродроме, в одну голубенькую лодку, грузились двое, не считая, собаки. Путь их лежал на север, а конкретней к тому месту, где Беломорканал впадает в Белое море. За несколько дней до того, на Беломор выдвинулась группа товарищей. Доехав за сутки до Медвежьегорска, и проехав на второй день еще двести километров по так называемым «дорогам». Группа погрузилась на лодки в последней жилой деревне на своем пути и через два с половиной часа хода по воде прибыла на выбранное место, сразу сбросив мне координаты. В мою задачу входила доставка по возможности большего количества топлива к месту под кодовым названием «Отель». КАРЕЛ, подумал я, и набрал телефон водоплавающего коллеги. Не вопрос, все будет, выслушав меня ответил Карел. Финский бензин, горячая баня, холодная водка и наше радушие. Ну и какие у меня были после этого варианты…? Вариант был один – От винта…
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
После взлета, поскакав как зайчики в условиях жесткой болтанки, послушав атисы, мы решили пойти повыше. Мы, это я и Стриж. Справа, это не я :)
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Пока я устаканивал переход на ППП, в смысле ппп а не ППП. Стриж пилотировал Крейцер. А третий член эипажа по кличке Тимофей, устраивался по удобней, понимая что попал на долго…
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
По прогнозу к Онеге должна была встать хорошая погода и Стриж занялся подготовкой к переходу на ПВП, я жрал пирожки, собака дрыхла где то сзади, Крейцер летел сам.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Похоже последний сейнер на Онеге, других не обнаружили и маяки помнящие наверно еще моряков с Авроры.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Проснулся и приперся посмотреть на красоты кобель Тимофей, оттримировав Крейцер своим тридцатью шестью килограммами на пикирование. Чует похоже, что скоро посадка.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Получаем информацию о наличии дрейфующего у берега топляка, и выполняем проход для установления контакта с этим, и обнаружения других топляков, в изобилии плавающих на нашем севере. Изучив акваторию, обнаружив визуально топляк и не увидев больше помех, начинаем заход…
 

Вложения

Вверх