Холодное лето девятого года.

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Операция буксировки самолета в залив заминированный топляками, заняла около двадцати минут, силами двух буксиров, основного и подруливающего.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Но старые и опытные рыбари справились с задачей и завели Крейцер в спокойную бухту, зашвартовав на самый мощный топляк, который в свою очередь был поставлен на якорь. Подход к берегу в этих краях был бы самоубийством при малейшем ухудшении погоды.
 

Вложения

Откуда
УЛПБ
Утром следующего дня, заправившись под завязку, мы вылетели к конечной цели нашего путешествия, озеру Выг. Знаете где это? Доезжаете до ж о п ы мира и от нее еще сто пятьдесят километров. 
  Спасибо за комплимент, но это еще не в Карелии. ;D :) :)
 

ANS

Я люблю строить самолеты!
Как всегда - захватывающе интересно и роскошно по качеству. Ждем продолжения.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Колумб открыл Америку,Муссолини Абиссинию(пытался)...Лодочник помаленьку открывает россиянам ихую Родину...То ли ещё будет...!!
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
помаленьку открывает россиянам ихую Родину...То ли ещё будет..
Угу...у нас с тобой пуля застряла крупнокалиберная....а у него снаряд минимум Эрликоновский...   ;) не в рубашке...в телогрейке родился....на незнакомый топляк... блин...он ведь и полностью погруженый бывает...
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
помаленьку открывает россиянам ихую Родину...То ли ещё будет..
Угу...у нас с тобой пуля застряла крупнокалиберная....а у него снаряд минимум Эрликоновский...   ;) не в рубашке...в телогрейке родился....на незнакомый топляк... блин...он ведь и полностью погруженый бывает...
Конечно, риск немалый...Принимающая группа товарищей могла бы глубины промерить,буи на деревьях повесить...
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Борисыч...у нас есть несколько речек с деревянным дном...по ним раньше лес сплавляли...сначала бревно намокает...потом встаёт торчком вниз комлем...листвяк обычно...потом добирает воды и уходит глубже...и потом может ещё долго плавать с нулевой плавучестью...только изредка при волнении показываясь на поверхность...потом всё-таки тонет...и делает вечное деревянное дно речки...листвяк крепкий в воде не гниёт...
 
R

rfhtk

Да уж... На берегу Выгозера расположен Сегежский ЦБК - один из крупнейших в Европе, туда лес раньше (а м б и сейчас) поставляли сплавом. На второй фотке - как это выглядит.
 

Вложения

Откуда
Moskva
да, посадка, наверное, была похоже на посадку в заминированную гавань....
2Лодочнику и другим амфибеоводам
а всегда ли при швартовке необходимо пользоваться буксирами (на фото все серьезно, прям как атомную лодку паркуют) разве нельзя на малом газу самому к месту стоянки подплыть?
если кого обидел своим невежеством - уж извиняйте((
 
R

rfhtk

Фотографировать получилось мало, т.к. сложились сразу несколько мероприятий в одном месте и времени. Не до того было. Но немножко есть.

Заход на посадку со строны солнца.
 

Вложения

R

rfhtk

Заруливание на стоянку. ВПП размером 3Х10 км. Или 30Х80 км. Можно и больше написать, кому как больше нравится.
 

Вложения

Jan

RIP
Как опять побывал. :)
Авторитетно могу подтвердить, что лучше ВПП, чем у Карела - поискать. А уж банька, стол и вообще.. Эх... Жалею, что прозевал событие.. Тема рыбалки не раскрыта :)
 
Вверх