Холодное лето девятого года.

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Юрец, заядлый рыбак и кулинар, справочник всего на свете. Компоты из лесных ягод в его моментальном преготовлении, спасали нас от цинги и будуна...
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Сижу тут у теплого компьютера, а вся эта компания еще неделю будет жить на том самом болоте. Если кто будет пролетать мимо озера Выг, передайте..., нет, лучше просто качните крылом.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
В один из дней я измученный болотами и уже не имевший не какого желания туда идти, отправился на рыбалку присоединившись к своему второму пилоту. Это был день авиатора в рыбацком поселке :) Рывок на моторах в сторону большой воды, мимо стоящего в одиночестве Крейцера.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Положив наш баркас в дрейф по ветру, я начал планомерно таскать килограммовых щук на колебалку. Стриж тем временем цеплял одного за другим мальков окуня на вертушку.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
С фразой поменяю я блесенку, Леха, в очередной раз закинул спиннинг, спиннинг согнулся попалам... После продолжительного боя, с многократными попытками утащить моего второго пилота в мутную пучину северного озера. Стриж сумел вывести ЭТО к поверхности. Перспектива присутствия этого монстра в нашей маленькой лодочки меня мало радовала, но пришлось вытаскивать. Успокоить ЭТО удалось только деревянным веслом, и то не с первого раза. Короче, я таких рыбов видел только в зоопарке и на фотках Полярника. Знал бы что там такое плавает, даже садится не стал бы. :)
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Рыбы всякой было много и вкусно. Сильно досаждало полное отсутствие пива, и от этого его хотелось еще больше. На этом подборка из леса заканчивается. Конечно на болотах можно было сделать еще много отличных фотографий. Но не срослось.
А нам предстоял неблизкий путь домой...
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Связавшись с большой землей и получив подробнейшую метеосводку по маршруту от  ака so@rer, мы приняли решение валить на день раньше запланированного времени, особенно по метеопрогнозу в районе дислокации. Вылет был организован четко по предварительному плану. Короткие и теплые проводы.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Купающейся в лучах уже осеннего солнышка Петрозаводск, и посадка на дозаправку к знакомому домику у воды.
 

Вложения

Вверх