Холодное лето девятого года.

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Саша, беспокоит отсутствие своего места в лодке у твоего четвероного друга Тимофея. Собака то Московская, как он относится, например, к гамакам? [smiley=wink.gif]
 
R

rfhtk

Вот... нашёл... последний выпуск УКЛ-ки на наш маршрут. С Глонассом!
 

Вложения

R

rfhtk

Прошивается на любую систему. Суровыми нитками.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
помаленьку открывает россиянам ихую Родину...То ли ещё будет..
Угу...у нас с тобой пуля застряла крупнокалиберная....а у него снаряд минимум Эрликоновский...   ;) не в рубашке...в телогрейке родился....на незнакомый топляк... блин...он ведь и полностью погруженый бывает...
Конечно, риск немалый...Принимающая группа товарищей могла бы глубины промерить,буи на деревьях повесить...
Ну не эрликоновский, но что-то там иногда мешаеться :)

Б.Б. не было там не какого риска. Часть акватории выбранная для посадки была проверенна лодками и выполнено аж шесть проходов на разных высотах и с разными углами зрения.

2Лодочнику и другим амфибеоводам
а всегда ли при швартовке необходимо пользоваться буксирами (на фото все серьезно, прям как атомную лодку паркуют) разве нельзя на малом газу самому к месту стоянки подплыть?
если кого обидел своим невежеством - уж извиняйте((
Место для непонятно сколько дневной стоянки выбиралось в закрытом заливе, для того что бы зайти в этот залив надо было выполнить нереальную змейку между препятствий и остановится в строго заданном месте. Минимальная скорость у моего Крейцера при штилевых условиях двенадцать километров в час при понятно полном отсутствии тормозов и огромной парусности. Поэтому при полетах в незнакомые места и при полном отсутствии встречающих, я беру с собой двухместный Задиак с трех сильным моторчиком. На нем я могу проверить береговую полосу и при необходимости подвести самолет самым малым ходом, без риска повредить дорогую матчасть.

Тема рыбалки не раскрыта
Сильно в подробности вдаваться не буду, но факты предоставлю ;)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Саша, беспокоит отсутствие своего места в лодке у твоего четвероного друга Тимофея. Собака то Московская, как он относится, например, к гамакам? [smiley=wink.gif]
:) Предпочитает кресло в библиотеке рядом с книгами про охоту, камин желательно растопить до... :)
И неправда ваша, персональное место и персональный коврик есть. Только он любит регулярно проверять, чё мы там делаем, и как обстоят дела с навигацией.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Попробую продолжить рассказ, прерванный безвременной и пока непобедимой кончиной дачного интернета. На сколько хватит терпения незнаю, но пока через телефон.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Что бы не создавалось ложных впечатлений, что такое лагерь в тех краях, выложу сразу фотки сделанные при отлете на родину.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Решив осмотреть окрестности по малой нужде, первое, на что я наткнулся, было ЭТО :eek: :eek: :eek:. Да, подумалось мне, с преступностью в Карелии явно покончено, не воруют… :)
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Ну а потом начались тяжелые "лагерные" будни...
Пару дней мне удалось "побродить" по окрестным болотам. Пятнадцать километров за день, это был мой придел, за которым я хотел застрелится. Ходовая охота на моховых болотах, ЭТО ЖЕСТЬ... А когда ты еще чего-то и добываешь, а потом это надо еще и нести... Пострелял я уточек и тетеревов. Была в прицеле глухарка, поднятая мною и севшая на дерево в восьмидесяти метрах от меня и начавшая кудахтать на все болото, явно отвлекая от выводка, хотя выводок был весь уже на крыле и благополучно отлетел дальше. Прицел она заняла весь, но что-то меня остановило, может старым становлюсь...
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Северное утро, я балдел, ни шороха, ни звука. И чем ближе к рассвету, там больше природа оживает. Речная крыса куда-то поперла кусок полена перед самым моим носом. Начинают подавать голоса птицы, а из лагеря до меня иногда доносится звериный храп моего друга Сани.
 

Вложения

Вверх