чертежи СН-801

Stanislav

Я люблю этот Форум!
Откуда
Vilnius
Нужны рабочие чертежи CH-801. Если есть возможность, подскажите пожалуйста, к кому обратиться и где поискать ? Спасибо !
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Чертежи 801 есть у меня. Но я их разработал с "нуля" на базе чертежей 701. Самолет построен и летает. О нем можно посмотреть на нашем сайте avia-comp.ru. На ютюбе есть и видео. Чертежи продаются, продано уже 4 комплекта. Кому интересно - вопросы в личку. А с КИТом продаются конечно не рабочие, а только сборочные чертежи.
 

Stanislav

Я люблю этот Форум!
Откуда
Vilnius
Спасибо за внимание, за комментарии. Обратился к сообществу www.reaa.ru  с просьбой о помощи, убедившись заранее, что с рабочими чертежами от буржуев - проблема, и в нагрузку навешиваеют кит.
 
Чертежи 801 есть у меня. Но я их разработал с "нуля" на базе чертежей 701. Самолет построен и летает. О нем можно посмотреть на нашем сайте avia-comp.ru. На ютюбе есть и видео. Чертежи продаются, продано уже 4 комплекта. Кому интересно - вопросы в личку. А с КИТом продаются конечно не рабочие, а только сборочные чертежи.
А я думал вы их  с кита обмерили :(
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Решил напомнить о своих чертежах 801. Чертежи не обмеряны с КИТа, а начерчены полностью с "нуля".  А по сборочным чертежам  самолет с "нуля" не построишь. И так чертежи а-ля 801 продаются, а самолет, построенный по этим чертежам успешно летает.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Неужели до сих пор никто не поимел чертежи 801.Счастливчик отзовитесь.
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Чертежи уже трижды проданы. Строили или нет покупатели - не знаю. Но мы строим следующий 801 (по этим же чертежам), на этот раз с поплавками.
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Решил напомнить о своих чертежах 801. Чертежи не обмеряны с КИТа, а начерчены полностью с "нуля". 
Alexandr, а Вы не могли-бы здесь показать, для наглядности, два-три листа Ваших чертежей, как они выглядят? Так-же на листе всё в куче, как у Хайнца или всё по-детально?
В каком виде Вы их продаете, я имею ввиду в электронном или бумажном?
Да, и в каком формате и какого размера ( А0, А1 или ? ) они у Вас начерчены?
  Интересует, возможно-ли по Вашим чертежам раскроить детали на станке лазерной резке или их надо переводить в векторный формат?
 
Откуда
Moscow
Интересует, возможно-ли по Вашим чертежам раскроить детали на станке лазерной резке или их надо переводить в векторный формат?
думаю, ни один производитель вам не даст раскрой деталей в электронном виде... как минимум это глупо...
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
думаю, ни один производитель вам не даст раскрой деталей в электронном виде... как минимум это глупо... 
Да, понятно... Хайнц вот вообще свои чертежи не продаёт без КИТ-а!
Не думаю, если Александр будет продавать свои чертежи, ( с раскроем деталей в Автокаде) то у него упадет уровень продаж его "ЗЕНИТА" АП-21-го!
Наоборот, чем больше соберётся по его чертежам бортов, тем больше будет реклама его самолёту! :IMHO
В принципе перевести в формат читаемый ЧПУ-станками возможно и самому, но если конструктор предложит такие чертежи, то интерес к ним будет намного больше! :IMHO
ЗЫ.. Я так думаю! ;)
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Чертежи продаются в электронном виде, не оформленном для печати. Насколько я знаю, раскроечные станки могут работать с чертежами, но чертежи надо специально готовить. Я такого конечно не делал. Состояние чертежей примерно такое же ка у Хайнца, где подетально, где много деталей на листе. Делал для себя, а не на продаже. Так что при их использовании иногда придется что-то спрашивать . Выложить попробую, но завтра не обещаю.
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
Вы наверное первый кто на просторах СССР продает СВОИ чертежи, или я просто о таких больше не слышал. И все же да хотелось бы взглянуть на одну две детали, оценить качество. А то знае те ли уже обжегся раз. Вот тут был опыт.

Да и о стоимости интересно, можно в ЛС если что. А так заинтересован. Тем более что аппарат облётан.

Спасибо.
 
Вверх