кто знает что за мотор

shumoku

Я люблю строить самолеты!
Собственно вот фото .Сам больше страдаю по параходам но вот достался в наследство с гаражом. 
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Орригинальная штука! 3-х цилиндровая звезда и 3!!!магнето :eek:!Цилиндры "Планетовские".Самоделка-однозначно!
В музей !
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Цилиндры планетовские, третьи, а значит сил по 15 в данной конфигурации. При синхронной настройке карбов сил до 45 снять можно. Но то, что на фото весит килограмм под 60. Тягу до 150 кГс получить можно, но не с этим редуктором. Мотопомпа 120 кГс статики выкручивала (на 6200). А вот расход будет больше 15 литров на крейсере (4800).  И зачем две ступени у этого редуктора? На стороне выхода и организовать отбор на винт, пусть и ремнями. Короче "попыхать" в районе аэродрома, при наличии ТЗ (полного), можно. Можно и поставить лепестковые после карбов, перестроить и снизить чуть расход. Честно говоря, лично я бы разобрал бы его до винтика, убрал колено, поршни, подшипники. Максимально облегчил. Отпесочил все, потом в порошок, разными цветами. Рама хром и выхлопуху саксофон с пленкой под карбон. Магнето тоже можно облегчить. Пропесочить и в ярко красный цвет. Винт под бук и двухкомпонентным лаком. И снизу рамы колесики для перевозки. Потом можно его баксов за 500 продать как макет или скульптуру в стиле хайтек. А вот за 500 баксюков купить б/у Сузу, Хонду или что-нибудь из мото 90-х годов. И сделать уже нормальный движок. Гемор будет с этим мотором если довести его до режима полетов. Сужу по мотопомпам МП-800Б. Летали. Помню. И язву желудка помню... А насчет идеи с отделкой под фитишь ( :)) Разместить в интернете на автосайтах, для крутого СТО купят. Реально может получится гораздо летательней. :~)  У меня на тумбе дома стоит китаеза под Супер Каб новенький. Все кто видит, спрашивают что за модель сидюка, смотрится обалденно. Да, я язвенник, помню что это больно (спасибо китайцам, уже начал забывать). Вот этот мотор - больно...и не надо меня критиковать :IMHO 
 

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Не лень же кому то было такое творить :-?. Большое кол-во оригинальных деталей самостоятельного изготовления.
Большие трудозатраты, при отсутствии явных преимуществ.

Интересно на что его планировалось ставить?
 

nick

Я люблю строить самолеты!
это мотор 70-х годов, когда были только моциклетные двигатели и тракторные пускачи в массовом производстве.Эта конструкция описывалась в Моделисте-конструкторе, может это и есть тот дв-ль, потому что повторить его-подвиг.
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Хорошая самоделка. Согласен с NICK - история 70-х . Делали из того что было и смотреть с высоты сегодняшнего дня - это не верно. А поставить на одноместные аэросани так и покатятся по целине. Нашу историю и труд человека призываю уважать и ценить. Одним словом - А ВАМ СЛАБО!!! :)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Хорошая самоделка. Согласен с NICK - история 70-х . Делали из того что было и смотреть с высоты сегодняшнего дня - это не верно.
Здравого смысла и в 70-е никто не отменял! Вне зависимости от наличия/отсутствия качественных комплектующих. Но в данной конструкции не хватает именно его! Что отчётливо показывает редуктор.:IMHO
Лучшее применение-описано в ответе №3.
 

Doctorrasil

Я люблю строить самолеты!
Мегареспект автору
Поддарживаю! Шедевр!
Представьте сколько желания и трудолюбия надо иметь чтобы такое собрать. Помню я то время. Метамарфозы с ИЖевским цилиндром. Сам ставил на пускач и строил аэросани. Информации почти никакой. "Юный техник" "Моделист конструктор" и "Техника молодежи". Такие конструкции возникали от безисходности методом проб и ошибок.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Такие конструкции возникали от безисходности методом проб и ошибок.
Да небыло тогда ни какой безисходности, просто люди занимались нормальным техническим творчеством. И тот кото что то делал своими руками не думает ,что это закат в ручную.
 

shumoku

Я люблю строить самолеты!
Этот моторри собирал один дед на склоне лет.Дед был рукастый + завод по ремонту горного оборудования опять же под рукой(там танки можно выпускать в военное время)!Он его ставил на лодку " Воронеж".И даже катался!Все это мне рассказал сосед по гаражу.Спасибо за сообщения друже!Так може кому нужен сей шедевр за немного рупий!
 

Вложения

xsw

Я люблю строить самолеты!
Откуда
минус
супер, сам делал и оппозит с ижевскими и пускачи в неимоверных вариантах. но всё только на аэросани - не выше.. молодец дед. возьмите кто - нибудь, ведь в металлолом уйдёт шедевр
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Блин shumoku да оставь ты его на пока себе, если никому он ПОКА не нужен, не вздумай на металлом справлять, ненамного разбагатеешь, а вообще совет выстави на МОТО форум, там интересные мотосамоделки люди строят, а то что у тебя лежит это уже половина мотоцикла
 
Вверх