кто знает что за мотор

shumoku

Я люблю строить самолеты!
А заводил он его кривым стартером ;) .И безусловно дед был с головой и руками (не смотря на всю обширную станочную базу!). Я думаю можно закрывать тему, в виду не состоятельности дальнеших споров не о чем ;)
 

Вложения

Shatcur

Хочу в небо
а если бы вы решили его продать то сколько бы хотели за это чудо инженерной мысли
 

shumoku

Я люблю строить самолеты!
200 тугриков по курсу ммвб!Расходы по доставке ваши.
 

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
А что установлено у этого двигателя, "серое" правее шкива. Похоже на датчик тахометра вертолетный :)
 

shumoku

Я люблю строить самолеты!
Это синхронный тахогенератор с коэффиц.передачи 1:1 для стрелочного тахометра часового типа.
http://msksnab.ru/p544937-pervichnyj-preobrazovatel-d1mm.html
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Посмотрите до чего мотор красивый, и цена радует http://www.ebay.com.au/itm/VW-1600-Aircraft-Engine-/130634624212?pt=AU_Aircraft_Parts_Accessories&hash=item1e6a6e2cd4#ht_500wt_950
Неужели без редуктора будет хорошо работать?
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Красавец.Но опять же это не наше.А человек,который сделал звезду,как бы его не хаяли, пытался вытащить нас и нашу любимую родину из задницы.Ему за державу обидно.Побольше бы таких дедушек и на подобных красавцах было бы написано по русски.
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Если бы у нас на "верху-сидящие" понимали таких рукастых и головастых - дедушек и молодых, а не душили на корню их задумки - наверное и жизнь у нас была бы другой и АвтоВаз - выпускал бы другие автомобили? :-/
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
наверное и жизнь у нас была бы другой и АвтоВаз - выпускал бы другие автомобили? :-/ 
Надоела эта тупая антиреклама Вазовских машин в интернете :mad:, она выпускает те машины которые стоят своих денег, уже народ плюётся от иномарок чуть дороже калин, нормальные иномарки и стоят в 3и более раз дороже ВАзов да они лучше, но они и дороже , тесть оттаксовал за 3года на простой калине 400т.км. на лукойле, движок ещё и масло не ест и в нем ничего кроме масла ремней и свечек не менялось, да менял расходники в ходовой, найди иномарку которая это выдержит и назови её цену?
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Согласен, ВАЗу впору за антирекламу с телевидением судится. Уж как только не глумятся на всех каналах. А машины то вполне на уровне одноклассников, но гораздо проще в ремонте. Некоторые иномарки иначе как кошмаром моториста и не назовёшь.

Но вообще-то мы про авиамоторы разговаривали!  ;)
Интересно, этот Фольц с Е-Бея с родным картером?
 

texnota

маслопузая технота
Откуда
г.Ирбит
Мужики Ирбитский мотозавод  стоит как олень на водопое. запустите тему . я Вас тут бесплатно возить буду.
 

Nickky

Мне бы в небо!
-statistika otkazov...\по моторам\
Очень показательная статистика, однако, как я понял, цифры абсолютные. Вот если бы кто-то посчитал относительные цифры, тоесть, сколько летает, к примеру с WV и маздой, и какой процент отказов. А так получается что по отказам лидирует WV, хотя это может быть просто связано с гораздо большей популярностью этого мотора.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Не лень же кому то было такое творить :-?. Большое кол-во оригинальных деталей самостоятельного изготовления.
Большие трудозатраты, при отсутствии явных преимуществ.

Интересно на что его планировалось ставить?
"А...политично рассуждаешь.... понимаешь ли". Слово лень здесь не подходит. Это было интересное захватывающее дело. Я снимаю шляпу перед тем товарищем.
В то время когда другие бутилировали по подъездам с гитарой он творил. И творил успешно не смотря на то, что получилось.... И конечно же установлен он был на аэросани. В то время самый популярный вид творчества приближавший нас к строительству самолёта.  Это освоение силовой установки. Да действительно двигатель достоин места в музее технического творчества. Не постесняюсь этого слова его создал мастеровой мужик, по своему талантливый.
 
Вверх