Найдены обломки пропавшего в прошлом году Ан-2

Алексей Кутанин

А мне летать охота...
Сергей и его товарищ Александр Кузнецов испытывали в лесу самодельный вездеход, но оставили машину и углубились в тайгу, поискать места для открывающегося скоро охотничьего сезона, да и просто присмотреть площадку для посиделок подальше от города. До странной конструкции не дошли метров тридцать. Вернулись домой, забив в GPS-навигаторе координаты ближайшей точки.

Оба признаются, что сразу заподозрили, что наткнулись на пропавший прошлым летом самолет, на борту которого было 13 человек. Но звонить спасателям или в полицию не спешили – вскоре после пропажи воздушного судна и тех и других завалили ничем толком не подтверждёнными сообщениями о возможном месте падения самолета. Нужно быть уверенным наверняка. Вместе с охотниками в решающий путь с месту трагедии отправились и корреспонденты "Известий".
Источник: http://izvestia.ru/news/549817#ixzz2SMk6QaaT
 

Алексей Кутанин

А мне летать охота...
Нашли таки, всего 8 км от точки вылета. Потратив неебические миллионы на поиски в течение полугода по всему Уралу почти, обнаружен обычными местными мужиками всего в 8 км от аэродрома г. Серов.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Нашли таки, всего 8 км от точки вылета. Потратив неебические миллионы на поиски в течение полугода по всему Уралу почти, обнаружен обычными местными мужиками всего в 8 км от аэродрома г. Серов. 
Из небольшого, но характерного опыта поиска таких объектов в похожей местности это обычная ситуация. Найти с воздуха практически не реально. Возможно найти быстро только в случае если внизу есть люди помогающие себя найти. Не расширять поиск тоже не правильно. Ждать помощи могут и за пределами предполагаемого района. Один борт до прекращения поиска конечно должен был до опупения утюжить район обычного обзорного полета. Масштаб операции дикий по всем понятиям. В море к примеру активная фаза как правило идет не больше трех дней, если только не ядерное оружие потеряли...
Здесь конкретно какой то не контролируемый распил денег, не соответствующий масштабам события.
 
K

Kikimor_bobr

Слава Богу что нашли. Хоть могилы появятся у людей. Родственникам будет куда придти.
 
Нашли таки, всего 8 км от точки вылета. Потратив неебические миллионы на поиски в течение полугода по всему Уралу почти, обнаружен обычными местными мужиками всего в 8 км от аэродрома г. Серов. 
Глядя на фото, на плотность леса... я не представляю как этот объект можно найти с воздуха! Возможно вертикальным, крадучись, брея пузом макушки деревьев, четыре пары глаз, причем одна пара пилотирует и в поиске особого участия не принимает. И прочесывать как на АХР, с минимальным шагом....
И то не факт по моему, нет тут гарантий на удачу :( ИМХО
То, что с земли нашли - тоже большая удача! Ну и про район поисков @ ЛОДОЧНИК тоже все сказал. Утюжить же расширенный район просто невозможно технически в моем понимании.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
...Утюжить же расширенный район просто невозможно технически в моем понимании.
Утюжить расширенный район надо, пока есть шанс на то, что люди живы и пытаются помочь себя найти. Дальше только за деньги заинтересованных лиц, но не как не за счет налогоплательщтков нищего региона.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
все как всегда-катастрофы пожары бедствия-власть делит бабло,а находят и спасают простые мужики.
 
все как всегда-катастрофы пожары бедствия-власть делит бабло
Все как обычно, хочешь сей, а хочешь куй, все равно полу...
В общем что бы не делали власть имущие они у Вас все равно в говне ходить будут. Выделили- сволочи, не выделили - сволочи, организовали масштабные поиски - бабло пилят, в разумные сроки закончили - сволочи, живых списали. Ну и т.д.

Масштаб конечно неплохой, но может хватит искать везде только дерьмо? Недавно вот ролик смотрел в соц сети и вежливости на дорогах, о людях помогающих друг другу и пр. Значит и хорошее у нас есть? только некоторые показывают резню, драки битами и орут что все плохо, даже не пытаясь посмотреть что есть хорошего и акцентировать внимание на этом. Несчастные по жизни.
Простите за флуд.

Утюжить расширенный район надо, пока есть шанс на то, что люди живы и пытаются помочь себя найти
несомненно, хватало бы только боевых единиц!

Дальше только за деньги заинтересованных лиц, но не как не за счет налогоплательщтков нищего региона.
Ну я например ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь что проплачивал регион, им бы это по бюджету довольно сильно ударило, деньги скорее всего с центра, ну да ладно.
Я вообще считаю что рассчитывать нужно только на себя. Ибо складывается впечатление, что АОН у нас ищут только свои же, инициативные, остальным - для галочки (могу ошибаться, просто смотрю на различные поисковые операции и вывод такой напрашивается). Искать безусловно надо, но как у нас любят - скоро могут начать вопить о тяжелой нагрузке подобных операций на граждан, об опасности АОН и пр. Все ж как обычно - "богатые жируют, нас обворовывают" и пр.
Посему я бы поменьше все же возлагал ответственности на поисковые службы и на их бюджеты. В конце то концов, Вам не все равно по какой статье они бюджет пилить будут? Главное что б развитие АОН (и не только) особо не тормозили. Я никогда не ждал помощи от гос-ва и не верил в неё, я только не хочу что бы оно мешало. Хотя и в это веры нет.

А вообще палка о двух концах: искать до последнего за счет казны плохо, переходить на хозрасчет ИМХО еще хуже по понятным причинам! И опять повод для криков появится: "богатых и буржуев ищут (и деньги на это из казны воруют), а простой человек нахрен ни кому не нужен"... и пр.
Вы же понимаете что начнется! Даже тут!

В общем - нашли и слава Богу! Все приложили все возможные усилия.
Земля пухом погибшим.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Как  всегда  в  России.  В  1981  году  под  Касимовым  врезался    Су-17  .  Искали  три  дня  днем  и  ночью,  а  нашел  местный  пилот  возвращавшийся  из  командировки  увидевший  новую  просеку  рядом  с  аэродромом. ;)
 
за счет налогоплательщтков нищего региона.
О доходах   http://www.apiural.ru/news/politics/75465/

Об отчислениях В бюджет РФ    http://news.mail.ru/inregions/ural/66/economics/4088431/

Нищий регион отчисляет больше половины своих доходов.

Где же эти татаро-монголы с их десятой частью "грабительских поборов"
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Масштаб конечно неплохой, но может хватит искать везде только дерьмо? Недавно вот ролик смотрел в соц сети и вежливости на дорогах, о людях помогающих друг другу и пр. Значит и хорошее у нас есть? только некоторые показывают резню, драки битами и орут что все плохо, даже не пытаясь посмотреть что есть хорошего и акцентировать внимание на этом. Несчастные по жизни.Простите за флуд.
полностью согласен
форум превращается в бесполезные стенания
как все плохо, конкретики ноль, пользы толь
читать - только настроение портить
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Масштаб конечно неплохой, но может хватит искать везде только дерьмо? Недавно вот ролик смотрел в соц сети и вежливости на дорогах, о людях помогающих друг другу и пр. Значит и хорошее у нас есть? только некоторые показывают резню, драки битами и орут что все плохо, даже не пытаясь посмотреть что есть хорошего и акцентировать внимание на этом. Несчастные по жизни.Простите за флуд.
полностью согласен
форум превращается в бесполезные стенания
как все плохо, конкретики ноль, пользы толь
читать - только настроение портить
У меня ощущение, что вы, парни, комсомольцы! FF@alfa четко акцентировал, а  Гусь-Мартин подъ...нул по делу, а у вас, как всегда, размазня. Нельзя быть кисельнолояльными ко всем.
 
У меня ощущение, что вы, парни, комсомольцы! FF@alfa четко акцентировал, а  Гусь-Мартин подъ...нул по делу, а у вас, как всегда, размазня. Нельзя быть кисельнолояльными ко всем.
Я Вас пока проигнорирую, с Вашего позволения  ;)

Новости сейчас посмотрел, вещают что якобы на посадку шел в 8 км от полосы и крылом зацепился.
Еще вещают что до места добираться не менее 2 часов... места там похоже и впрямь суровые...
 
Вверх