Персональный спутниковый трекер - каждому пилоту АОН!

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
АОПА-Россия выдаёт в безвозмездное пользование частным пилотам персональные спутниковые трекеры SPOT, с помощью которого Вы можете сообщить друзьям, родным Ваше местоположение и требуется ли Вам помощь.
Условия получения читайте на сайте АОПА-Россия: www.aopa.ru
Кол-во приборов ограничено.
 

Вложения

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Интересно, а если пилот после аварии находится в бессознательном состоянии кто нажмет кнопку SOS?
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Интересно, а если пилот после аварии находится в бессознательном состоянии кто нажмет кнопку SOS?
найдут хоть быстрее
TrackProgress: в таком режиме, прибор переходит на автоматическую передачу сообщений типа TrackProgress. Начинается ведение маршрута полёта. Периодичность рассылки 1 раз в 10 минут. Режим выключается через 24 часа, при включении другого режима или при полном разряде батареи.
:cool:
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
а если пилот после аварии находится в бессознательном состоянии кто нажмет кнопку SOS?
Я так понимаю это не обязательно.
На карте останется трек и по нему можно понять где лежит ВС.
Достаточно перед вылетом сообщить кому то из друзей/родственников свой примерный маршрут и предполагаемое время прибытия.
 

ri...

...советский авиатехник, сам знает куда идти...
Откуда
Люберцылайф
Да давно пора, а то каждая "дальнобойная тележка", снабжена таким девайсом.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
а если пилот после аварии находится в бессознательном состоянии кто нажмет кнопку SOS?
Я так понимаю это не обязательно.
На карте останется трек и по нему можно понять где лежит ВС.
Достаточно перед вылетом сообщить кому то из друзей/родственников свой примерный маршрут и предполагаемое время прибытия.
Лучше бы сделали чтоб при отсутствии перемещение в течении 5 минут и при отсутствии нажатий кнопки кнопки "ОК" автоматически генерировался сигнал SOS.
То есть сел нормально нажал кнопку "ОК" штатная ситуация. Не смог нажать - нештатная!
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
АОПА-Россия выдаёт в безвозмездное пользование частным пилотам персональные спутниковые трекеры SPOT, с помощью которого Вы можете сообщить друзьям, родным Ваше местоположение и требуется ли Вам помощь.
Простите, но объявление не совсем корректное, поскольку в пояснении говорится, что получателями трекера могут быть ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ АОПА.
А поскольку не все частные пилоты России являются членами АОПА, то надо так и написать- "...персональный спутниковый трекер-каждому пилоту АОН,ЧЛЕНУ АОПА..."
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Частный пилот в данном контексте - тот человек, кто реально летает, а не тот, у кого есть корочка.  А в члены АОПА вступить очень просто: http://aopa.ru/index.php/activities/2010-01-29-20-32-41/2010-01-29-20-36-28
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Частный пилот в данном контексте - тот человек, кто реально летает, а не тот, у кого есть корочка.  А в члены АОПА вступить очень просто: http://aopa.ru/index.php/activities/2010-01-29-20-32-41/2010-01-29-20-36-28
Я так понимаю, что это приглашение?
Я уже и так созрел даже без этого прибора! Так что ждите, скоро буду.
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Частный пилот в данном контексте - тот человек, кто реально летает, а не тот, у кого есть корочка.  А в члены АОПА вступить очень просто: http://aopa.ru/index.php/activities/2010-01-29-20-32-41/2010-01-29-20-36-28
Я так понимаю, что это приглашение?
Я уже и так созрел даже без этого прибора! Так что ждите, скоро буду.

Ждём! Присылайте заполненную анкету, фото и копию паспорта на mail@aopa.ru.  Членская карта будет выпущена в тот же день.
 
Лучше бы сделали чтоб при отсутствии перемещение в течении 5 минут и при отсутствии нажатий кнопки кнопки "ОК" автоматически генерировался сигнал SOS.
То есть сел нормально нажал кнопку "ОК" штатная ситуация. Не смог нажать - нештатная!
Не лучше! Потому, что после посадки очень часто забываешь нажать ОК. МЧС сразу поднимать?  ;)  В этом приборчике все хорошо.  ;)
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Членская карта будет выпущена в тот же день.
Как выглядит, высылается почтой?

Прикрепляю образец.  Да, высылается заказным письмом на указанный Вами адрес, либо Вы можете её забрать лично в офисе АОПА-Россия.
 

Вложения

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Не лучше! Потому, что после посадки очень часто забываешь нажать ОК. МЧС сразу поднимать?    В этом приборчике все хорошо.  
Насколько я понял из описания прибора СМС-ки будут рассылаться на те номера, что ты прошил (настроил) в приборе и не обязательно сразу МЧС. Лучше договорится с товарищами по поляне с такими же как и ты. Ты контролируешь их они контролируют тебя. Забыл нажать на "ОК" после благополучной посадки. Они через некоторое время получат СМС с сигналом SOS от тебя. А ты тут рядом живой и здоровый! Вот они тебе тумаков и выпишут в качестве лекарства от склероза! Так и научишся не забывать жать на "ОК"!
 
Условия получения читайте на сайте АОПА-Россия: www.aopa.ru
Условия получения трекера:

Персональный трекер SPOT выдаётся частному пилоту (члену АОПА-Россия) для использования на 1 год, с возможной последующей пролонгацией на следующих условиях:

SPOT принадлежит АОПА-Россия и выдаётся в безвозмездное пользование членам АОПА-Россия.
Пользователь оплачивает стоимость годового обслуживания сервиса:
Basic Service (в настоящее время $115)
Basic Tracking (в настоящее время $49)

Пользователь обязан вернуть трекер в случаях:
[highlight]При отсутствии зарегистрированных трекером полётов 6 и более месяцев подряд[/highlight]
При отказе продления годового договора
При выходе из членов АОПА-Россия.

При регистрации Пользователь сообщает в АОПА-Россия:
ФИО
Тип, [highlight]регистрационный номер [/highlight]и цвет ВС
Номер мобильного телефона
Личный e-mail
e-mail и/или номера мобильных телефонов, на которые будут поступать уведомления.

Пользователю выдаётся персональная ссылка на SPOT трекер, которую он может использовать по своему усмотрению.
Андрей, а если борт партизанский? и выдаётся только круизёрам, или местечковым пилотам тоже?
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Сергей, какая разница партизанский борт или нет?  Главное, что-бы он летал!  Пусть даже в районе своего аэродрома и близлежащих полян.  Ведь тут в первую очередь важна безопасность.
Нет регистрационного номера, ну и ладно.   6 месяцев написали только для того, что-бы не получилось, что трекер возьмёт человек, который летает 1 раз в год на покатушках.   А если, не дай бог, что-то с бортом случится и придётся его искать, то никакой разницы - есть у него номер или нет для нас и для МЧС нет.  Важно как можно быстрее найти людей. 
 
а продаются ли они на наших просторах? и какова стоимость? я бы взял, но мой трафик ничтожно мал, и забивать прибор кому то более потребный
Кол-во приборов ограничено
считаю не корректным, возможно купил бы в зависимости от стоимости, годовое обслуживание в 170$ (если я правильно читаю) не пугает.
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Сергей, прибор стоит от 6 000 - 7000 с рук. Официально его никто не продает в России.
Если ты летаешь - то не стоит считать трафик! Большинство активно летающих уже имеют свои приборы.   Сейчас у нас есть в наличии 9 приборов для выдачи. Закончатся - будем думать, где еще найти. 
 
Вверх