Персональный спутниковый трекер - каждому пилоту АОН!

Отвечу сразу на два вопроса,
оплатите в РАОПА 5000 руб членских взносов за три года вперед-это даст Вам моральное право думать,что трекер Вами все-таки оплачен и достался не даром
:) моё членство в АОПА действительно до июля 15-го года.
ну и вопрос из лички
Сергей нафига он тебе нужен?

Ты много летаешь над сибирской тайгой где нет покрытия сети GSM ?
Купи какой-нибудь автомобильный трекер и настрой на нём отправку координат каждые 5 минут (или ещё чаще).
покрытие сотовыми операторами у нас не везде, знаю, потому как даже перемещаясь на авто периодически пропадает связь, и если что случитися, и gsm спот окажется на земле вне зоны доступа - толку от него не много - ведь хуже всего неизвестность и ожидание.
ну и перемещаюсь на автомобиле я довольно активно, за прошлый год наездил 75000км, с января этого- 35. гораздо спокойнее дать ссылку близким, где можно глянуть где я, чем отвечать на звонки в движении.  - это вторая причина почему не хочу СПОТ предназначенный для летающих.  Не корректно это будет, на мой взгляд. Ведь использовать буду не только, и не столько в воздухе, сколько в наземном перемещении.
  Как то так.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
моё членство в АОПА действительно до июля 15-го года
тем лучше!)тогда членство дарите другу-Вы с трекером,друг с членством,а мы все с чувством повышения безопасности полетов и пополнения наших рядов! :)
 

leksey

Член команды
А у меня крякнул трекер и года не прошло. Не ловит спутник и треки не пишет. Америкосы пока молчат.
Батарейки литиевые поставил? С обычными, даже ALKALINE, эта штука не работает.
Должно и на обычных работать. Я в своё время выяснял, почему разработчики SPOT требуют установку литиевых. Не сумел найти такого типа батареек в магазине.
Где-то на сайте спота написано, что литиевые дольше работают и в низкие температуры более хороши.
 
G

gyrocop

SPOT работает на обычных батарейках так же, как на литиевых (проверено неоднократно на 1 и 2 моделях), но обычные действительно служат заметно меньше и очень быстро садятся  при низких температурах. Второе - основная причина требований производителя, т.к. если СПОТ будет лежать на холоде возле владельца, то пищать перестанет уже через пару часов, если не раньше.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
покрытие сотовыми операторами у нас не везде, знаю, потому как даже перемещаясь на авто периодически пропадает связь, и если что случитися, и gsm спот окажется на земле вне зоны доступа - толку от него не много
на сервере останется твой трек
по нему поисковики узнают твой последний курс и место последней устойчивой связи
от этой точки до места падения ЛА пешком 10 минут
 
Вверх