YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 3 4
"Письмо Президенту" (Прочитано 7357 раз)
Орлов
Senior Member

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!"

Новосибирск
"Письмо Президенту"
07.03.17 :: 04:19:40

Петиция от Вадима Цыганаша

Публикация петиций — один из распространенных способов выразить свою точку зрения, когда другие возможности достучаться до чиновников уже исчерпаны.
Наверх

"Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину"
"Делай что должен - и будь что будет".
IP записан

Орлов
Senior Member

Новосибирск
Re: "Письмо Президенту"
Ответ #1 - 07.03.17 :: 04:21:10

Наверх

IP записан

Delta Stealth
Senior Member

Летаю!

Пространство Вариантов
Ответ #2 - 07.03.17 :: 04:35:27

Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #3 - 07.03.17 :: 05:13:44

Ребят  Вы  думаете  Правительство  и  Президент  об  этом  не  знают? Я  уверяю  Вас  все  в курсе  и  более  того  утвердили  принятие этих  законов.Не  стоит  быть столь наивными  в  этом  плане  , всё  под  контролем.  Сейчас  просто  такое  время  когда  мы с  нашими заботами  выглядим  маленькой  точкой  во  множестве  бурных  дел  страны.
Наверх

IP записан

XapJIeu4
Junior Member
**

ОКБ "Дельфин" г. Кронштадт

СПБ
Ответ #4 - 07.03.17 :: 06:05:42

Есть такая песня товарища Тимура Шаова https://www.youtube.com/watch?v=BsEEKm-lEWI ( никак не реклама! )

Наверх

Проектирование и строительство легких цельнометаллических самолетов.
www.delfin.aero
WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

samodelkin_33rus
Старейший участник
Строитель ВС

Я люблю этот Форум!

Ответ #5 - 07.03.17 :: 06:39:23

мир писал(а) 07.03.17 :: 05:13:44:
Ребят  Вы  думаете  Правительство  и  Президент  об  этом  не  знают? Я  уверяю  Вас  все  в курсе  и  более  того  утвердили  принятие этих  законов.Не  стоит  быть столь наивными  в  этом  плане  , всё  под  контролем.  Сейчас  просто  такое  время  когда  мы с  нашими заботами  выглядим  маленькой  точкой  во  множестве  бурных  дел  страны.

Дело не в наивности , возможно и знают и утвердили , но раз президент заявил во всеуслышанье , что за ним 140 млн. человек за которых он отвечает . То должен их жизнь делать лучше . Но вот ведь дилемма , не всех устраивает , по каким мы правилам живем и летаем , и если не будем об этом говорить , и доводить до управленцев ,  ничего не будет меняться к лучшему.
Наверх

Я люблю строить самолеты   http://master33rus.narod2.ru/
И иногда даже строгаю винты  http://master33rus.wix.com/propeller33rus
IP записан

Sai.D
Старейший участник

Дилетант теоретег:)

Вятка ( в мирУ - Киров)
Ответ #6 - 07.03.17 :: 07:04:54

samodelkin_33rus писал(а) 07.03.17 :: 06:39:23:

Дело не в наивности , возможно и знают и утвердили , но раз президент заявил во всеуслышанье , что за ним 140 млн. человек за которых он отвечает ...
Заявлять то он может что угодно - язык без костей. Реальные дела с заявлениями только не сходятся ни как.
Наверх

IP записан

Орлов
Senior Member

Новосибирск
Ответ #7 - 07.03.17 :: 07:20:36

Сейчас  просто  такое  время  когда  мы с  нашими заботами  выглядим  маленькой  точкой  во  множестве  бурных  дел  страны.

Да, стопроцентно согласен.

Ребят  Вы  думаете  Правительство  и  Президент  об  этом  не  знают? 

У Президента других дел завались. И если мы молчим - значит, всё хорошо, и особых проблем нет (тем более что, насколько я понимаю, именно это и транслирует наверх Росавиация и Минтранс).

И единственная возможность пилотам достучаться до верхов, и сказать, что проблем-то на самом деле огромная куча, и малая авиация задыхается, а местами уже и подыхает, либо тотально уходит в партизаны из правового поля - это общественный резонанс и максимальная публичность. Других путей я не вижу.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #8 - 07.03.17 :: 09:19:13

Насчет  наших  правил  скажу  просто  ОНИ  ЕСТЬ  и  просто  стоит  по  ним  жить,  кто  может  себе  позволить  купить  самолет  или  вертушку  наверняка  не  задумывается  о  каких  то  притеснениях, все  они  летают  хоть  куда.  Письмо  это  скорее  всего  написано  от  безисходности,  а  полеты  дело  дорогое , безопасно  летать  можно  только  на  хорошо  обслуженной  технике  и  это  тоже  стоит  денег. IMHO

Наверх

IP записан

LIQUIdatorMOLY
Старейший участник

Учусь летать!

Страна вечнозеленых помидоров
Ответ #9 - 07.03.17 :: 09:49:53

мир писал(а) 07.03.17 :: 09:19:13:

Насчет  наших  правил  скажу  просто  ОНИ  ЕСТЬ  ...

Виктор Иванович, хотел бы посмотреть как Вы их будете ЕСТЬ когда захотите раз в год полетать на своем Дон-Кихоте...

мир писал(а) 07.03.17 :: 09:19:13:

...и  стоит  по  ним  жить,  кто  может позволить...

жить по ним СТОИТ ОЧЕНЬ ДОРОГО  По башке, и Вам , Уважаемый , уверен это также не по карману, даже стыдно от старого авиатора такое слышать  Злой

кто-то из сатириков пошутил: "...будьте здоровы - живите богато, если позволит вам ваша зарплата, а если зарплата вам жить не позволит, так и не живите - никто ж не неволит..."

Наверх

не оставляй любовь на старость, а тормоза на конец полосы!

От винта!

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #10 - 07.03.17 :: 10:00:05

Подписал несколько обращений с комментом :

Вся деятельность Росавиации и министерства транспорта направлены на уничтожение малой авиации-основы большой. Поэтому ее уже почти нет. Мы уже не великая авиадержава, а почти Лимпопо.
Наверх

IP записан

Александр А
Full Member

Я люблю всё, особенно самолеты!

Ответ #11 - 07.03.17 :: 10:27:17

Уважаемые коллеги! Как говорил известный сатирик " тщательнее надо, тщательнее". Такие письма не надо писать спонтанно иначе от них больше вреда чем пользы. Например: прочитав про требование разрешения коммерческой деятельности - сразу же обвинят в полной некомпетентности и не знании законов. И еще приведут не один десяток примеров "коммерческого использования" АОН и к чему это привело. Эта задача не сегодняшнего дня. Любой, самый затрапезный прокурор сразу встанет в позу услышав, что его собираются чему-то учить.  А уж пункт о запрете гонений на персонал АОН - вы в какой стране живете?  Это не значит, что надо сидеть сложа руки и ждать милости от чиновников. Надо долбить, но такие вещи оттачивать соответственно и аргументировано, чтоб не было похоже на звук пузырей в луже. Иначе обвинения в анархизме, некомпетентности, совершенного не знания законов и т.д.,  и последующего вывода, что в этой среде надо наводить порядок, чем мы (Росавиация и Минтранс) занимаемся.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #12 - 07.03.17 :: 10:43:42

LIQUIdatorMOLY  не  серчайте  я  с Вами  в одной  упряжке, просто  так  написал  потому, что   уже  наелся особенно  по  работе  в  прошлом  году.  Мне  четко  дали  понять  кто  в доме  хозяин  и  радужные  надежды  ушли.  Да  мне уже  почти  57   , полетал  и  повидал, сделал  вывод  , что  вся  эта  возня  с  маленькими  жужжалками  сильно  раздражает  власть  придержащих  .  Власть  понимает только силу  бумаги  и  от  того какая  она ,  что  на  ней  нанесено  так  и  будет  к  вам  относиться.
  Кстати  Донкихот    продан.
Наверх

IP записан

Иванов
Старейший участник

Мне нравится этот форум!<br>

Москва
Ответ #13 - 07.03.17 :: 13:30:58

Орлов писал(а) 07.03.17 :: 04:19:40:
Публикация петиций — один из распространенных способов выразить свою точку зрения, когда другие возможности достучаться до чиновников уже исчерпаны.

«Пишите письма…»
Это же классика. Простите, навеяло…

Орлов писал(а) 07.03.17 :: 08:01:37:
ФСБ России берет под контроль выдачу удостоверений летчиков

Цитата: "В ВК будет отмечено, что «удостоверение члена экипажа не оформляется и не выдается лицу, включенному в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. При включении в этот перечень лица, которому ранее уже было выдано удостоверение члена экипажа, оно подлежит изъятию»."

Вроде бы ничего особенного... Всё по делу... Однако,
... не понимаю, зачем вносить поправки в КОДЕКС, а не в соответствующие ФАП? Только потому, что процедура внесения поправок проще и быстрее, чем в ФАП? (чтобы не писать новые ФАП?) Или за этими поправками последует "приведение в соответствие с..." других смежных законов не относящихся к Федеральным Авиационным Правилам...

У меня сохранилось в памяти ощущение "глубокой моральной травмы" Улыбка от посещения одного из первых собраний ново сформированной тогда "Милиции общественной безопасности".
  Скороспелый генерал 37-ми лет от роду, со сцены, на которую был водружён ( длинный стол и кафедра ) уверенно "транслировал в массы ахинею" о том что: "Как же так, ведь резиновую надувную лодку может свободно купить каждый ... и поплыть на ней по Москва реке... вдоль набережной Кремля..." Не лечу
... После собрания секретарь всем раздал многостраничные, дорого оформленные буклеты с высококачественной ламинированной печатью, в которых указывалось, у кого покупать оборудование для обеспечения мер безопасности на объектах воздушного транспорта.

Из этой встречи я вынес два понимания: - Есть люди, для которых ПАРАНОЙЯ,- это не диагноз, а образ мысли; - основным "ТРЕНДОМ" государственных структур на предстоящее столетие будет ТЕРРОРИЗМ.

Не Россия выступила зачинателем этого явления в новом веке, но расхлёбывать "грехи прошлого" придётся и нам.
По всей видимости, любой человек, после долгих стараний и интриг, наконец-то, втиснувший свой усталый зад в кресло за дверью кабинета с табличкой "Начальник..." будет неукоснительно следовать основной директивной линии. "Вертикаль власти" называется. И это не зависит от того, на каком этаже и по какую сторону океана находится этот кабинет.

Моё "письмо президенту":

Одна надежда на детей, причём тех, кто ещё не "вкусил плодов"  "МинОбразия",- на малышей. Хочется верить, что родители ответственно подойдут к их развитию, и о том, чем сегодня живем мы, они смогут узнать разве что на экскурсии для старших курсов специализированного института, организованной по спец разрешению ФСБ в какой-нибудь кунсткамере, охраняемой «почётным караулом», или прочитать в обновлённом  переиздании «Святых Писаний», сразу после глав о Содоме и Гоморре.
Наверх

IP записан

andrey
Старейший участник

Санкт-Петербург, Кронштадт
Ответ #14 - 07.03.17 :: 14:55:06

Орлов писал(а) 07.03.17 :: 04:19:40:
Петиция от Вадима Цыганаша

Из более 500 подписавшихся только 10 в лучшем случае оставили тел и емайл. Остальные - получается не в счет.
Наверх

Удачи!
www.delfin.aero
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #15 - 07.03.17 :: 16:00:07

Все знают без сомненья. Но они знают и то, что коль молчим значит устраивает. Нас же не где не слышно, вот здесь поплачемся в тряпочку, друг перед другом. Кто, что сделает, коль не требуем.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #16 - 07.03.17 :: 16:22:56

Орлов писал(а) 07.03.17 :: 07:20:36:
тотально уходит в партизаны из правового поля

Партизаны, это слово крепко вошло в наш обиход. Хотя в общем то совершенно без почвенно.   По сути если смотреть по закону полёт в в пространстве G это и есть этот самый полёт. А значит всё в рамках правового поля.Если следовать закону подачи плана не требуется. Уведомлять удобным для вас способом с целью получения полётной информации. Ну я к примеру по кругам вокруг песочницы и в не какой информации не нуждаюсь. Значит просто летаю. Что ещё нужно..... Следовательно не мы нарушаем а они превышают полномочия. И наша мягкотелость виной этому. Мочим. ленивые, бороться не хотим, ждём доброго дядю.
Наверх

IP записан

Орлов
Senior Member

Новосибирск
Ответ #17 - 07.03.17 :: 18:32:33

Юрий Ер писал(а) 07.03.17 :: 16:22:56:
По сути если смотреть по закону полёт в в пространстве G это и есть этот самый полёт. А значит всё в рамках правового поля.Если следовать закону подачи плана не требуется. 

Вы немножко отстали от реалий. Со 2 марта уведомление при полете в G стало обязательным.
https://paraplan.ru/forum/files/766/bf3OJX2N.pdf
Наверх

IP записан

Firkat.
Старейший участник

Ульяновская обл.г.Димитровград
Ответ #18 - 07.03.17 :: 19:14:39

мир писал(а) 07.03.17 :: 18:58:48:
необходимо  собираться  в  официальный  коллектив    и  только  после этого  выдвигать  какие  либо  требования 

Витя ,твой любимый пупкин  ,со своей жидогруппой ,придумал вот это http://stykrf.ru/212
Ты к чему призываешь? В нашей феодальной стране только так!
. Призывы к массовым беспорядкам, предусмотренным частью первой настоящей статьи, или к участию в них, а равно призывы к насилию над гражданами — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Источник: http://stykrf.ru/212
Поэтому носи и не стаптывай!,,, На здоровье!
Вся эта петиция или там не знаю чего? Все это бред собачий!
Парни, не тратьте время на это!
Наверх

IP записан

Sai.D
Старейший участник

Вятка ( в мирУ - Киров)
Ответ #19 - 07.03.17 :: 19:37:17

Орлов писал(а) 07.03.17 :: 18:32:33:
Вы немножко отстали от реалий. Со 2 марта уведомление при полете в G стало обязательным.
https://paraplan.ru/forum/files/766/bf3OJX2N.pdf

За-ши-бись....  Печаль Абсолютно ожидаемо, но все равно прикольно.
Наверх

IP записан

Tims
Full Member

Ответ #20 - 07.03.17 :: 22:16:09

О - О - О , чудная вата, ты еще думаешь, что у тебя есть президент ? ... вообще то плешивый - обыкновенный вор и гос преступник... вы давайте , чаще к нему обращайтесь и пишите письма  --  может он вас полюбит , .. если захочет .. .. порядочному человеку в падлу этой скотине письма писать
Наверх
« Крайняя редакция: 09.03.17 :: 22:32:14 от Tims »  

IP записан

Firkat.
Старейший участник

Ответ #21 - 07.03.17 :: 22:38:07

Писать ,челобитные , господа холопы ,это у нас национально ,в этой стране!
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1326200.html
Наверх

IP записан

Орлов
Senior Member

Новосибирск
Ответ #22 - 08.03.17 :: 05:33:14

Очередная оттепель закончилась?

Полвека назад...
http://tayga.info/132993

Наверх
« Крайняя редакция: 08.03.17 :: 06:59:24 от Орлов »  

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #23 - 08.03.17 :: 06:24:37

Фиркат  да  Бог  с  Вами никто  никого  на  баррикады  не  тащит, просто  у  нас  всегда  один  как  бы  в  поле  не  воин,  вот  и  всё.
  Tims  Вам  наверно  стоит подтереть за собой, такие  высказывания  это  скотство.
Наверх

IP записан

Sai.D
Старейший участник

Вятка ( в мирУ - Киров)
Ответ #24 - 08.03.17 :: 06:32:30

Орлов писал(а) 08.03.17 :: 05:33:14:
Очередная оттепель закончилась.

А мне кажется что мы как раз на пороге очередной оттепели... Во-первых периодичность совпадает, во-вторых сколько еще экономика сможет вытерпеть нынешний маразм?
Наверх

IP записан

Дудин Николай
Junior Member
**
На Форуме

г. Чистополь РТ
Ответ #25 - 08.03.17 :: 06:51:03

Полностью поддерживаю високоинтеллектуальные высказывания Юры Ермакова и Tims. Так держать.
Наверх

IP записан

Firkat.
Старейший участник

Ответ #26 - 08.03.17 :: 07:37:21

Но все же прикольно написал холоп "челобитную Очень довольный
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1326200.html
Царь всея Руси, Отец наш, челом тебе бьет твой холоп с губернии Саратовской.Не вели казнить, дозволь слово молвить,
пожаловаться на быт наш скудный, да на тракты почтовые.
Совсем бояре твои опоскудились. А воевода, поставленный за порядком смотрящий, не занимается ничем, окромя как усадьбы свои холит.
Тракты почтовые совсем размылись. а дороги в городище нашем ничем ужо от канав сточных и не отличаются. Зима нонешняя ничего от мостовых и не оставила вовсе. Дворянам та ещё ничего - кареты ихниие заморские высокие да крепкие. И кони в них запряженные сильные да выносливые. Да куплены они за те деньги, шо ты с казны на камни для мостовых давал.
А наши лошадки хилые и ноги ломают в ямах разрытых непогодой.
А тут ещё и на сено подати повысили. людишки твои, царь батюшка злятся да лаються. В кабаках разных общественных разговоры нехорошие вести начинают. Раньше-то все больше о животных разных - котах иноземных, да собаках охотничьих. ну ещё и силой своей мужицкой похвалялись. А щас все больше о подати сенной, да о том шо алтыны да гривенники меньше весом стали.
боюсь я царь-батюшка, как бы людишки-то дурь свою не показали, да на бояр не пошли.
Сделай милость, оброти взор свой на губернию нашу. Заставь воеводу хоть немного мостовые подправить да тракты почтовые разравнять, шоб не так обидно холопам твоим деньгу на подать сенную для лошадок своих отдавать в казну было.
Наверх

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #27 - 08.03.17 :: 08:26:58

мир писал(а) 08.03.17 :: 06:24:37:
Tims  Вам  наверно  стоит подтереть за собой, такие  высказывания  это  скотство.

Он все верно сказал, а главное очень смело, не каждый наберется мужества!

МИР, по вашему предыдущему сообщению (даю его ниже, приглядитесь немного подправил), мне показалось что выздоравливаете и наконец то начали прозревать.

мир писал(а) 07.03.17 :: 10:43:42:
LIQUIdatorMOLY  не  серчайте  я  с Вами  в одной  упряжке, просто  так  написал  потому, что   уже  наелся особенно  по  работе  в  прошлом  году.  Мне  четко  дали  понять  кто  в доме  хозяин  и  радужные  надежды  ушли.  Да  мне уже  почти  57   , полетал  и  повидал, сделал  вывод  , что  вся  эта  возня  с  маленькими  жужжалками  сильно  раздражает  власть  придержащих  .  Власть  понимает только силу  бумаги  и  от  того какая  она ,  что  на  ней  нанесено  так  и  будет  к  вам  относиться.
  Кстати  Донкихот    продан.

Наверх

Понятия "осторожность" и "здравомыслие" - вот два щита которыми заслоняются от обвинения в трусости!

IP записан

Вогул
Новичок на форуме
*

Ответ #28 - 08.03.17 :: 08:49:22

В разделе "Торговля" тему про обращение трейд-админ переместил в "Треп". У нас раскритиковать в щепки чужую инициативу и перевести тему в буквальный треп мастеров хоть отбавляй. Я написал там и повторю здесь. Надо обращаться на все, правительственные и неправительственные ресурсы, в прессу, в устном виде, в письменном и электронном. По поводу остутствия выхода сайта на адресатов - аргумент примитивно мыслящих. Распечатайте петицию на бумаге, сделайте пометку о количестве проголосовавших на таких то ресурсах и в почту!
И митинг тоже нужен. Под лежачего офицера коньяк не течет! А можно просто ныть и все слить в "Треп" в прямом и переносном смысле.
Наверх

IP записан

serz766
Новичок на форуме
*

Ответ #29 - 08.03.17 :: 09:03:14

Господа пилоты!!! путе сейчас не до нас у него Украина и сирия на уме, а то что исполняет медведь и нерадивый ему чихать. И все наши движения в пустую. Голосуйте в 2018 за путю и дальше  Смех ведь народ достоин того правителя которого он выбирает Печаль
Наверх

IP записан

Страниц: [1] 2 3 4