YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 3 
Калифорния, аварийная посадка Piper PA-28 на шоссе (Прочитано 7843 раз)
Roman Shuvalov
Новичок на форуме
*

Тольятти
Калифорния, аварийная посадка Piper PA-28 на шоссе
23.10.18 :: 03:28:40

Цитата:
Калифорния, США. 25-летний пилот-инструктор проводил урок в воздухе для 36-летнего курсанта. В какой-то момент у их Piper отказал двигатель и пришлось экстренно садиться. Единственной подходящей площадкой оказалось шоссе. Пилот благополучно разминулся с ЛЭП и влился в поток на трассе, так ничего и не задев.

https://pikabu.ru/story/yekstrennaya_posadka_na_shosse_6232475
https://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=216435
Наверх

Роман

IP записан

vytautas42
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Re: Калифорния, аварийная посадка Piper PA-28 на шоссе
Ответ #1 - 23.10.18 :: 11:23:37

ну и молодец
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #2 - 23.10.18 :: 15:15:31

Да, ситуация...

Отказ над городом и посадка на шоссе с кучей машин.  Ужас Инструктор молодец, конечно, но повезло им сильно.
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

aeroerik
Старейший участник

Чукотка, амфибии.<br>

Анадырь, Чукотка
Ответ #3 - 23.10.18 :: 16:34:13

Как лодочник говорит, из своего мешочка везения они отсыпали половину.
Наверх

Хочешь всего и сразу, получишь ничего и постепенно. Старый, опытный камикадзе.
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #4 - 23.10.18 :: 16:45:46

Больше всего поражает отношение окружающих. Такая доброжелательность. Все спокойно рассуждают. Представляю, случись это у нас, визгу было бы как в свинарнике.
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #5 - 23.10.18 :: 19:58:56

Юрий Ер писал(а) 23.10.18 :: 16:45:46:
Больше всего поражает отношение окружающих. Такая доброжелательность. Все спокойно рассуждают.

Что есть, то есть. Причем везде. Меня поначалу это очень сильно удивляло, не привыкли мы к такому отношению.
Наверх

IP записан

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #6 - 23.10.18 :: 20:26:38

aeroerik писал(а) 23.10.18 :: 16:34:13:

У кого везение, а у кого умение
Наверх

IP записан

Dachnik
Senior Member

Сибирь
Ответ #7 - 24.10.18 :: 03:51:56

А у кого дороги, куда можно самолет притеретьУлыбка
Наверх

IP записан

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #8 - 24.10.18 :: 04:57:41

21 век в полной красе
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #9 - 24.10.18 :: 05:21:43

Больше всего поражает отношение окружающих. Такая доброжелательность. Все спокойно рассуждают. Представляю, случись это у нас, визгу было бы как в свинарнике.

Ну, наверное, плохо вам, в свинарнике. А у нас, примерно так и происходит. Кореспонденты и дикторы с тем же темпераментом, очевидцы и комментаторы в интервью руками не машут, спокойно говорят. Что касается авторов видео, так оно все запикано. Оттого, что баба матерится. Не стесняясь малолетнего ребенка за спиной. Что у вас в свинарнике происходит не знаю, а у нас как-то так и есть. Не убил ведь никого, бомбу не взорвал. А в свинарнике, конечно, свиньи живут... Нерешительный
Наверх

Unkraut vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

-сергей
Старейший участник

Я люблю летать.

Калужская обл.
Ответ #10 - 24.10.18 :: 06:41:15

snmon warwarwetterweg писал(а) 24.10.18 :: 05:21:43:
Ну, наверное, плохо вам, в свинарнике. А у нас, примерно так и происходит. 

Что поражает что такое мнение у уже пожилого человека, ладно молодёжи мозги засрать легко но в таком то возрасте и с таким придыханием и благоговением про них и с таким отвращением про нас , это писец.

Так вот , для товарища из свинарника.

Я пару раз был в подобных ситуациях.
Одна вынужденная с разложенным аппаратом (правда рядом с дорогой), сразу же прибежали жители соседней деревни и без лишнего шума стали помогать разбирать аппарат для транспортировки перед эти поинтересовавшись звонить ли в МЧС или ещё куда, были предупреждены что звонить не надо и ни кто не позвонил и не заложил. Не то что криков не было , мне показалось не было даже удивления, всё было по деловому собранно и организованно.

Один раз на маршруте садились на дорогу перед ночёвкой , причём не на хайвей а на обычную дорогу между райцентрами где аппарат конкретно мешал проезду пока мы его не отогнали с дороги.Ни кто из проезжающих ни разу не высказал недовольства  Люди останавливались спрашивали в чём дело и не нужна ли помощь.

Свинарник по всей видимости у человека в голове и с этим уже ни чего не поделаешь. Смущённый

Наверх

"Настоящий мудрец действует недеянием и учит молчанием."(ц) Лао цзе

IP записан

Лыжник
Старейший участник

Ответ #11 - 24.10.18 :: 06:59:19

Да у нас вроде это нормальное явление, в штатном режиме, водители относятся с пониманием.
https://youtu.be/JZXzMKT53jY
Мы же транспортный налог платим, а он идёт на дороги.
https://youtu.be/zJ48SXV9oio
Наверх

IP записан

Nik-Nik
Старейший участник

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!

г. Обнинск
Ответ #12 - 24.10.18 :: 07:27:21

Ну, наверное, плохо вам, в свинарнике. А у нас, примерно так и происходит.

Лыжник писал(а) 24.10.18 :: 06:59:19:
Да у нас вроде это нормальное явление, в штатном режиме, водители относятся с пониманием.

Простые люди у нас, как правило, относятся нормально.  В том числе и водители. Всякие контролеры -наоборот, любят сделать из мухи слона. Любое авиационное происшествие представляют, как что-то сверх ординарное, совершенно спокойно, буднично относясь к жуткой аварийности и смертности на автодорогах.
Думаю в Штатах совсем по другому.Там вас поймут, но обязательно стуканут куда следует. Стучать-это в Америке национальное кредо, власти всячески это приветствуют и поощряют.
Наверх

Я люблю музыку, не только хорошую, но и классическую....тоже.

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник
На Форуме

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #13 - 24.10.18 :: 07:41:00

Что у вас в свинарнике происходит не знаю, а у нас как-то так и есть. Не убил ведь никого, бомбу не взорвал. А в свинарнике, конечно, свиньи живут...

Помнится пару лет назад была новость, что в России самолётик сел на местную дорогу чтобы ему привезли бензина, заправился и улетел.
Так визгу в СМИ было именно как в свинарнике.

вот нашёл https://youtu.be/iV_5lK7pZec
обратите внимание на формулировки:
ЧП!!!
ПАРАЛИЗОВАЛ шоссе!!!

ЧП вообще то это чрезвычайное происшествие, а удачная посадка самолёта на автодорогу, это не ЧП это просто неординарное событие.

И судя по кадрам с места, никакого паралича там нету.

Так вот когда СМИ раздувают из мухи слона - это и называется визгом из свинарника.
Потому что свиньи имеют привычку визжать даже тогда когда их никто не собирается резать.

А наши СМИ не просто так раздувают такие события, они это делают преднамеренно - чтобы создать у не летающих граждан
негативное отношение к авиаторам.
То есть занимаются свинством.

Я понятно объяснил?
Наверх
« Крайняя редакция: 24.10.18 :: 10:02:34 от Алексей SPB »  

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

Лыжник
Старейший участник

Ответ #14 - 24.10.18 :: 10:27:35

Алексей SPB писал(а) 24.10.18 :: 07:41:00:
вот нашёл https://youtu.be/iV_5lK7pZec

Заявка не подавалась, но ГИБДДшники помогли взлететь!!!
Это что???
Наверх

IP записан

-сергей
Старейший участник

Я люблю летать.

Калужская обл.
Ответ #15 - 24.10.18 :: 11:32:39

Я понятно объяснил?

Да куда уж более понятнее.
У нас визг а там соловьиные трели.
Хотя и там и тут просто репортаж о неординарном случае.
Как и в случае посадки на Ярославку.
https://www.youtube.com/watch?v=EPVmT_WktTo

Ну кажется тебе что живёшь в свинарнике но на каждом углу то зачем об этом кричать? Взял и перебрался к эльфам, там же , известное дело, мёдом везде намазано.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #16 - 24.10.18 :: 12:37:17

-сергей писал(а) 24.10.18 :: 11:32:39:
Ну кажется тебе что живёшь в свинарнике но на каждом углу то зачем об этом кричать?

Ну и мышление у вас друзья. Почему такая ограниченность?
Речь идёт не о жизни в свинарнике а всего лишь  о звуках доносящихся от туда. Улыбка Потом ваше выражение, зачем об этом кричать?, да просто чтобы некоторые взглянули на себя со стороны и задумались а правильно ли мы себя ведём. Ещё в детстве был такой прикол молчишь в дерме торчишь. Так вот мы и пытаемся, вылезть из этого дерьма и заодно вытащить других.
Наверх

IP записан

Костоправски
Старейший участник

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!

Ростов-на-Дону
Ответ #17 - 24.10.18 :: 12:37:40

Цитата:

У кого есть умение раздвигать на шоссе машины,не имеющие понятия о том,что на голову им падает тяжелая железяка,управляемая более баллистикой,чем полноценной аэродинамикой-тот летает сидя на метле или на коврике Подмигивание
Наверх

Все,что вы хотели знать о массаже,но не знали у кого спросить!Все о восстановительной и профилактической медицине  8 908 182 38 80 Станислав

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #18 - 24.10.18 :: 12:58:59

Костоправски писал(а) 24.10.18 :: 12:37:40:
Цитата:

У кого есть умение раздвигать на шоссе машины,не имеющие понятия о том,что на голову им падает тяжелая железяка,управляемая более баллистикой,чем полноценной аэродинамикой-тот летает сидя на метле или на коврике Подмигивание

Да ситуация на и сложнейшая здесь работает развитие ситуации. Пилот видя такое дело оценивает. Его скорость в пределах движущихся автомобилей  ориентируясь на впереди идущий он понимает его он не догонит а после касания интенсивное торможение. Время на размышление ноль. Поток с одной скоростью.  Втираемся между. Народ там привыкший к мышлению а не инстинктам. Видя проскочивший через голову самолёт принимает здравое решение притормозить и дать ему сесть. У нас же другой подход я практиковал посадку на дорогу. Вы видели мою запись. Так вот наши водилы не знаю по чему стараются не дать тебе приземлиться подгоняют машину стараясь даже обогнать. С чем это связано. Когда начинаешь разговаривать с этим контингентом они начинают набрасываться ты не имеешь права летать с дороги.  Мне однажды пришлось сделать 4 захода пока я смог приземлиться с учётом мышления этих существ. А мы люди. Существа мыслящие в чём иногда приходиться усомниться. Нас в советское время учили сам погибай а товарища выручай. В нас это живо до сих пор. Вспомните хотя бы Челюскинцев. Ведь летели ребята на тех балалайках садились во льдах рискую своей жизнью. А вроде какая бы разница погибнут те, зато пилоты будут целы. Нет ребята мы люди. И вот тут, ребята были в большей опасности, и им дали возможность выжить дали место на дороге. И как бы им было не страшно не корят их за эту посадку а радуются что всё обошлось. Так давайте же учиться жить у них. Черпать всё лучшее. Быть добрее и отзывчивее.
Наверх

IP записан

-сергей
Старейший участник

Я люблю летать.

Калужская обл.
Ответ #19 - 24.10.18 :: 13:10:56

Юрий Ер писал(а) 24.10.18 :: 12:37:17:
Ну и мышление у вас друзья. Почему такая ограниченность?
Речь идёт не о жизни в свинарнике а всего лишь  о звуках доносящихся от туда. Улыбках.

Так вам привели несколько примеров похожих инцидентов произошедших у нас и их освещения в СМИ, так же привели примеры поведения наших соотечественников в похожих ситуациях. Я лично разительных отличий не заметил.
У Вас по видимому есть обратные примеры, что ж, допускаю, и такое может быть . Но такое может быть и там.Согласны?
Так к чему сопли  от восторга распускать? Вы же взрослый человек.

Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #20 - 24.10.18 :: 14:06:59

Цитата:

Фактор везения всегода присутствует в таких случаях. Вот менее удачная посадка на шосее, тоже в Калифорнии:

https://abc7.com/traffic/small-plane-crashes-on-101-freeway-in-agoura-hills/4543
306/

Ссылку всю надо скопировать  и вставить.

Пилот разговаривает с теткой, которая ехала за ним, когда он садился.
Наверх

IP записан

Костоправски
Старейший участник

Ростов-на-Дону
Ответ #21 - 24.10.18 :: 14:16:32

Юрий Ер писал(а) 24.10.18 :: 12:58:59:
Костоправски писал(а) 24.10.18 :: 12:37:40:
Цитата:

Да ситуация на и сложнейшая здесь работает развитие ситуации. Пилот видя такое дело оценивает. Его скорость в пределах движущихся автомобилей  ориентируясь на впереди идущий он понимает его он не догонит а после касания интенсивное торможение. Время на размышление ноль. Поток с одной скоростью.  Втираемся между. Народ там привыкший к мышлению а не инстинктам. Видя проскочивший через голову самолёт принимает здравое решение притормозить и дать ему сесть. У нас же другой подход я практиковал посадку на дорогу. Вы видели мою запись. Так вот наши водилы не знаю по чему стараются не дать тебе приземлиться подгоняют машину стараясь даже обогнать. С чем это связано. Когда начинаешь разговаривать с этим контингентом они начинают набрасываться ты не имеешь права летать с дороги.  Мне однажды пришлось сделать 4 захода пока я смог приземлиться с учётом мышления этих существ. А мы люди. Существа мыслящие в чём иногда приходиться усомниться. Нас в советское время учили сам погибай а товарища выручай. В нас это живо до сих пор. Вспомните хотя бы Челюскинцев. Ведь летели ребята на тех балалайках садились во льдах рискую своей жизнью. А вроде какая бы разница погибнут те, зато пилоты будут целы. Нет ребята мы люди. И вот тут, ребята были в большей опасности, и им дали возможность выжить дали место на дороге. И как бы им было не страшно не корят их за эту посадку а радуются что всё обошлось. Так давайте же учиться жить у них. Черпать всё лучшее. Быть добрее и отзывчивее.

Надо думать,большинству водил и в голову не приходит,что самолет садится,а не лихачит над дорогой.Зато поснимать что прикольненькое сейчас каждый второй,не считая каждого первого пытается. У "них там" малой авиации возле каждой деревни по три аэродрома,а у меня в миллионном городе подавляющее большинство моих знакомых легкий самолет видели только в кино и на картинках.Отсюда разное поведение в одинаковых ситуациях
Наверх

Все,что вы хотели знать о массаже,но не знали у кого спросить!Все о восстановительной и профилактической медицине  8 908 182 38 80 Станислав

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #22 - 24.10.18 :: 14:49:09

Костоправски писал(а) 24.10.18 :: 14:16:32:
....а у меня в миллионном городе подавляющее большинство моих знакомых легкий самолет видели только в кино и на картинках.Отсюда разное поведение в одинаковых ситуациях
Неправда Ваша Уважаемый: Мы все хорошо помним скромный подвиг молодого шалунишки Матиаса Руста когда у наших военначальников шапки полетели по всему союзу Сразу мы все очень заинтересовались малой Авиацией и способностью безболезненной и мягкодоступной высадки на Красную Площадь

Смех Смех
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #23 - 24.10.18 :: 14:51:52

Я понятно объяснил?

Понятно только, что и вы себя ощущаете в свинарнике. Репортаж про нашего не менее благожелательный, ГиБДДешники помогли взлететь, ничего не случилось. Громкий заголовок - вполне рядовой случай для СМИ. Про Бузову или Лопыреву еще громче пишут. А под заголовком пшик. Зато мы это узнаем. Норм.

Юрий Ер писал(а) 24.10.18 :: 12:37:17:
Ещё в детстве был такой прикол молчишь в дерме торчишь. Так вот мы и пытаемся, вылезть из этого дерьма и заодно вытащить других.

А другими словами, визжим, как в свинарнике? Вполне логично.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #24 - 24.10.18 :: 15:02:05

-сергей писал(а) 24.10.18 :: 13:10:56:
Так вам привели несколько примеров похожих инцидентов произошедших у нас и их освещения в СМИ, так же привели примеры поведения наших соотечественников в похожих ситуациях....
Конечно - очень хороший пример именно начиная с 1987 года - Не просто СМИ А все вокруг затрепетали в едином порыве

Цитата:
Уже 30 мая им были освобождены от должности министр обороны Сергей Соколов и командующий ПВО Александр Колдунов, оба — политические противники Горбачёва. Вместо них он назначил людей, поддерживающих курс проводимых им реформ. Новым министром обороны был назначен Дмитрий Язов, который через 4 года стал активным участником выступления ГКЧП.

К 10 июня было привлечено к ответственности 34 офицера и генерала. Командующий Московским округом ПВО генерал-полковник Владимир Царьков, назначенный на должность за несколько дней до события, получил выговор, но должность сохранил.

Одна из наиболее цитируемых оценок последствий полёта Руста для советских Вооружённых Сил дана американским специалистом по национальной безопасности Вильямом Одомом: «После пролёта Руста в советской армии были проведены радикальные изменения, сопоставимые с чисткой вооруженных сил, организованной Сталиным в 1937 году»[12]. Было заменено практически всё руководство Министерства обороны до командующих военными округами включительно.

А у мальчонки просто закончилось топливо - он из Финляндии в Турцию оказывается летел и малость заблудился

Нерешительный Нерешительный
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #25 - 24.10.18 :: 15:07:47

Костоправски писал(а) 24.10.18 :: 14:16:32:
в голову не приходит,что самолет садится,а не лихачит над дорогой.

У многих в этот момент голова занята они на ней сидят Смех
А в обще если говорить серьёзно если ты не знаешь как делать по правилам делай по обстановке. Зачем гадать, что он хочет, лучше подожди и посмотри, что он хочет и езжай дальше.
Наверх

IP записан

Костоправски
Старейший участник

Ростов-на-Дону
Ответ #26 - 24.10.18 :: 16:41:55

А.Веггер писал(а) 24.10.18 :: 14:49:09:
[quote author=486C70776C7371627570687A030 link=1540265320/21#21 date=1540390592]....а у меня в миллионном городе подавляющее большинство моих знакомых легкий самолет видели только в кино и на картинках.Отсюда разное поведение в одинаковых ситуациях
Неправда Ваша Уважаемый: Мы все хорошо помним скромный подвиг молодого шалунишки Матиаса Руста когда у наших военначальников шапки полетели по всему союзу Сразу мы все очень заинтересовались малой Авиацией и способностью безболезненной и мягкодоступной высадки на Красную Площадь

Миллиона ростовчан на Красной площади в этот момент как-то не случилось,помимо этого прошло столько времени,что второе поколение,тех кто не видел тучи ДОСААФовских вертолетов над Западным и Ан-2 санавиации где попало ,вот-вот половозрелым станет,а у очевидцев внуки школы позаканчивали
  Про "полет из Финляндии в Турцию" ссылочку дайте,чтоб не быть голословным
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #27 - 24.10.18 :: 17:36:04

Костоправски писал(а) 24.10.18 :: 16:41:55:
...Про "полет из Финляндии в Турцию" ссылочку дайте,чтоб не быть голословным
Да зачем Вам ссылочка - на карту посмотрите где Финляндия и где Турция.Мальчонка по ж.д. дорогам ориентировался - другой информации там не было  Если прямую Железнодорожную линию провести - аккурат через Красную Площадь и Три Вокзала  И заправочка там как раз есть СпецРаспределитель по талонам А-93 . Оттуда и до Ростова недалеко между прочим .. Недолетел.. Милиция остановила А то что детки подросли которые не помнят кто такой Матиас Руст - это в Википедии исправить можно. Помнится мне даже игра была такая То ли Майкрософт то ли Оракл - в общем кто то из софтверных гигантов : "Найтмер На Ред Сквере" называлося

Смех Смех

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Костоправски
Старейший участник

Ростов-на-Дону
Ответ #28 - 24.10.18 :: 18:08:43

А.Веггер писал(а) 24.10.18 :: 17:36:04:
Костоправски писал(а) 24.10.18 :: 16:41:55:
...Про "полет из Финляндии в Турцию" ссылочку дайте,чтоб не быть голословным
Да зачем Вам ссылочка - на карту посмотрите где Финляндия и где Турция.Мальчонка по ж.д. дорогам ориентировался - другой информации там не было  Если прямую Железнодорожную линию провести - аккурат через Красную Площадь и Три Вокзала  И заправочка там как раз есть СпецРаспределитель по талонам А-93 . Оттуда и до Ростова недалеко между прочим .. Недолетел.. Милиция остановила А то что детки подросли которые не помнят кто такой Матиас Руст - это в Википедии исправить можно. Помнится мне даже игра была такая То ли Майкрософт то ли Оракл - в общем кто то из софтверных гигантов : "Найтмер На Ред Сквере" называлося

Смех Смех

...

Мистер,когда в следующий раз маразм толкнет пофантазировать на основе знаний,почерпнутых из компьютерных игрушек-предварительно сверяйтесь хотя бы с рекомендованной вами же  википедией сами  https://ru.wikipedia.org/wiki/Руст,_Матиас  .
А версию и поинтереснее родить могли бы-про перелет на Южный Полюс например-в вашу логику прямой линии(по аналогии с устройством собственного мозга видимо)  вполне укладывается."Компас Кагановича" туда,правда его не довел бы-но когда это вас останавливало?Ну и то,что маяки РБСН- советского  аналога VOR на европейской части СССР стояли не так густо,как на ,прости господи,массачусетщине,но во вполне достаточном количестве бывшему маЁру ПВО,если только он не замполитом и не на продскладе служил должно быть известно   
Наверх
« Крайняя редакция: 25.10.18 :: 08:46:39 от Костоправски »  

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #29 - 24.10.18 :: 18:31:28

@
Костоправски

Уважаемый Профессор Костоправский - А Вы не шутите что с Ростова будете? А то я запутался совсем

Смущённый Смущённый

P.S. Или там совсем с шютками юмора хана... Как сильно трухануло то аж не верю своим носкам
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Страниц: [1] 2 3