Калифорния, аварийная посадка Piper PA-28 на шоссе

У кого везение, а у кого умение
Фактор везения всегода присутствует в таких случаях. Вот менее удачная посадка на шосее, тоже в Калифорнии:

https://abc7.com/traffic/small-plane-crashes-on-101-freeway-in-agoura-hills/4543306/

Ссылку всю надо скопировать  и вставить.

Пилот разговаривает с теткой, которая ехала за ним, когда он садился.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Как лодочник говорит, из своего мешочка везения они отсыпали половину.
У кого везение, а у кого умение
   У кого есть умение раздвигать на шоссе машины,не имеющие понятия о том,что на голову им падает тяжелая железяка,управляемая более баллистикой,чем полноценной аэродинамикой-тот летает сидя на метле или на коврике ;)
Да ситуация на и сложнейшая здесь работает развитие ситуации. Пилот видя такое дело оценивает. Его скорость в пределах движущихся автомобилей  ориентируясь на впереди идущий он понимает его он не догонит а после касания интенсивное торможение. Время на размышление ноль. Поток с одной скоростью.  Втираемся между. Народ там привыкший к мышлению а не инстинктам. Видя проскочивший через голову самолёт принимает здравое решение притормозить и дать ему сесть. У нас же другой подход я практиковал посадку на дорогу. Вы видели мою запись. Так вот наши водилы не знаю по чему стараются не дать тебе приземлиться подгоняют машину стараясь даже обогнать. С чем это связано. Когда начинаешь разговаривать с этим контингентом они начинают набрасываться ты не имеешь права летать с дороги.  Мне однажды пришлось сделать 4 захода пока я смог приземлиться с учётом мышления этих существ. А мы люди. Существа мыслящие в чём иногда приходиться усомниться. Нас в советское время учили сам погибай а товарища выручай. В нас это живо до сих пор. Вспомните хотя бы Челюскинцев. Ведь летели ребята на тех балалайках садились во льдах рискую своей жизнью. А вроде какая бы разница погибнут те, зато пилоты будут целы. Нет ребята мы люди. И вот тут, ребята были в большей опасности, и им дали возможность выжить дали место на дороге. И как бы им было не страшно не корят их за эту посадку а радуются что всё обошлось. Так давайте же учиться жить у них. Черпать всё лучшее. Быть добрее и отзывчивее.
Надо думать,большинству водил и в голову не приходит,что самолет садится,а не лихачит над дорогой.Зато поснимать что прикольненькое сейчас каждый второй,не считая каждого первого пытается. У "них там" малой авиации возле каждой деревни по три аэродрома,а у меня в миллионном городе подавляющее большинство моих знакомых легкий самолет видели только в кино и на картинках.Отсюда разное поведение в одинаковых ситуациях
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
....а у меня в миллионном городе подавляющее большинство моих знакомых легкий самолет видели только в кино и на картинках.Отсюда разное поведение в одинаковых ситуациях
Неправда Ваша Уважаемый: Мы все хорошо помним скромный подвиг молодого шалунишки Матиаса Руста когда у наших военначальников шапки полетели по всему союзу Сразу мы все очень заинтересовались малой Авиацией и способностью безболезненной и мягкодоступной высадки на Красную Площадь

[media]https://www.youtube.com/watch?v=CBIS8ZoG7G0[/media]


;D ;D
 
Я понятно объяснил?
Понятно только, что и вы себя ощущаете в свинарнике. Репортаж про нашего не менее благожелательный, ГиБДДешники помогли взлететь, ничего не случилось. Громкий заголовок - вполне рядовой случай для СМИ. Про Бузову или Лопыреву еще громче пишут. А под заголовком пшик. Зато мы это узнаем. Норм.

Ещё в детстве был такой прикол молчишь в дерме торчишь. Так вот мы и пытаемся, вылезть из этого дерьма и заодно вытащить других.
А другими словами, визжим, как в свинарнике? Вполне логично.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Так вам привели несколько примеров похожих инцидентов произошедших у нас и их освещения в СМИ, так же привели примеры поведения наших соотечественников в похожих ситуациях....
Конечно - очень хороший пример именно начиная с 1987 года - Не просто СМИ А все вокруг затрепетали в едином порыве

Уже 30 мая им были освобождены от должности министр обороны Сергей Соколов и командующий ПВО Александр Колдунов, оба — политические противники Горбачёва. Вместо них он назначил людей, поддерживающих курс проводимых им реформ. Новым министром обороны был назначен Дмитрий Язов, который через 4 года стал активным участником выступления ГКЧП.

К 10 июня было привлечено к ответственности 34 офицера и генерала. Командующий Московским округом ПВО генерал-полковник Владимир Царьков, назначенный на должность за несколько дней до события, получил выговор, но должность сохранил.

Одна из наиболее цитируемых оценок последствий полёта Руста для советских Вооружённых Сил дана американским специалистом по национальной безопасности Вильямом Одомом: «После пролёта Руста в советской армии были проведены радикальные изменения, сопоставимые с чисткой вооруженных сил, организованной Сталиным в 1937 году»[12]. Было заменено практически всё руководство Министерства обороны до командующих военными округами включительно.
А у мальчонки просто закончилось топливо - он из Финляндии в Турцию оказывается летел и малость заблудился

:-/ :-/
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
в голову не приходит,что самолет садится,а не лихачит над дорогой.
У многих в этот момент голова занята они на ней сидят ;D
А в обще если говорить серьёзно если ты не знаешь как делать по правилам делай по обстановке. Зачем гадать, что он хочет, лучше подожди и посмотри, что он хочет и езжай дальше.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
....а у меня в миллионном городе подавляющее большинство моих знакомых легкий самолет видели только в кино и на картинках.Отсюда разное поведение в одинаковых ситуациях
Неправда Ваша Уважаемый: Мы все хорошо помним скромный подвиг молодого шалунишки Матиаса Руста когда у наших военначальников шапки полетели по всему союзу Сразу мы все очень заинтересовались малой Авиацией и способностью безболезненной и мягкодоступной высадки на Красную Площадь

[media]https://www.youtube.com/watch?v=CBIS8ZoG7G0[/media]


Миллиона ростовчан на Красной площади в этот момент как-то не случилось,помимо этого прошло столько времени,что второе поколение,тех кто не видел тучи ДОСААФовских вертолетов над Западным и Ан-2 санавиации где попало ,вот-вот половозрелым станет,а у очевидцев внуки школы позаканчивали
  Про "полет из Финляндии в Турцию" ссылочку дайте,чтоб не быть голословным
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Про "полет из Финляндии в Турцию" ссылочку дайте,чтоб не быть голословным
Да зачем Вам ссылочка - на карту посмотрите где Финляндия и где Турция.Мальчонка по ж.д. дорогам ориентировался - другой информации там не было  Если прямую Железнодорожную линию провести - аккурат через Красную Площадь и Три Вокзала  И заправочка там как раз есть СпецРаспределитель по талонам А-93 . Оттуда и до Ростова недалеко между прочим .. Недолетел.. Милиция остановила А то что детки подросли которые не помнят кто такой Матиас Руст - это в Википедии исправить можно. Помнится мне даже игра была такая То ли Майкрософт то ли Оракл - в общем кто то из софтверных гигантов : "Найтмер На Ред Сквере" называлося

;D ;D

 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
...Про "полет из Финляндии в Турцию" ссылочку дайте,чтоб не быть голословным
Да зачем Вам ссылочка - на карту посмотрите где Финляндия и где Турция.Мальчонка по ж.д. дорогам ориентировался - другой информации там не было  Если прямую Железнодорожную линию провести - аккурат через Красную Площадь и Три Вокзала  И заправочка там как раз есть СпецРаспределитель по талонам А-93 . Оттуда и до Ростова недалеко между прочим .. Недолетел.. Милиция остановила А то что детки подросли которые не помнят кто такой Матиас Руст - это в Википедии исправить можно. Помнится мне даже игра была такая То ли Майкрософт то ли Оракл - в общем кто то из софтверных гигантов : "Найтмер На Ред Сквере" называлося

;D ;D

Мистер,когда в следующий раз маразм толкнет пофантазировать на основе знаний,почерпнутых из компьютерных игрушек-предварительно сверяйтесь хотя бы с рекомендованной вами же  википедией сами  https://ru.wikipedia.org/wiki/Руст,_Матиас  .
А версию и поинтереснее родить могли бы-про перелет на Южный Полюс например-в вашу логику прямой линии(по аналогии с устройством собственного мозга видимо)  вполне укладывается."Компас Кагановича" туда,правда его не довел бы-но когда это вас останавливало?Ну и то,что маяки РБСН- советского  аналога VOR на европейской части СССР стояли не так густо,как на ,прости господи,массачусетщине,но во вполне достаточном количестве бывшему маЁру ПВО,если только он не замполитом и не на продскладе служил должно быть известно   
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
@ Костоправски

Уважаемый Профессор Костоправский - А Вы не шутите что с Ростова будете? А то я запутался совсем

:-[ :-[

P.S. Или там совсем с шютками юмора хана... Как сильно трухануло то аж не верю своим носкам
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Меж прочим я тоже на Красной Площади в те времена не был, Но оказалось так что служил в Московском ВО На самых Южных Рубежах В Боевых частях РТВ ПВО Страны и как раз ВСЕ наше начальство узнало не по наслышке о проделках шютника из Fедеративной (тогда еще) Германии
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Так к чему сопли  от восторга распускать? Вы же взрослый человек. 
Ещё один любитель укусить за задницу. ;) Запомните я не когда голословно не говорю. Я сужу только по фактам. Да, и у них есть всякие, но я призываю ориентироваться на нормальных людей.  Сейчас этот уровень в нашей стране упал.
Когда после Руста я прилетел в Свердловск и обнаружилось, что мой план где то затерялся у меня тогда Як 18Т был. Так вот тут набежали военные с пистолетами на перевес Рашен Русто говорят. Поставили охрану. Я на следующий день кое как улетел усыпив бдительность охранника. Это целая история можно брошюрку написать. :)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ещё хочу добавить об адекватности поведения наших соотечественников. За год сменил 3 места базирования. Якобы по причине того что нам просто не нравится что вы здесь летаете. Шумите. В заявлении было указано экологию нарушают рыба в пруду нерестится перестала, коровы доится перестали, куры нестись перестали, детям спать не возможно. В результате прикрыли по не целевому использованию земель.  Второй случай просто перепахали полосу поперёк если бы не заметил, ладно перед посадкой прошёл над полосой. Причина просто не хочу чтобы с моей земли летали.  Земля заброшенная я хотел узнать чья не кто не мог сказать. Привёл в порядок убрал бурьян сразу нашлась хозяйка и жалоба в администрацию. И вот ура наконец то адекватные люди три года  жили. Недавно еду на аэродром выскакивает дама с амстердама.  Вы тут не летай те мы сюда отдыхать приезжаем а вы шумите.  Извините говорю мы над вами не летаем.... Ах так говорит тогда вроде пеняйте на себя. И пошла. Я пришёл домой  замерял по карте самую близкую точку к этой деревне 900м  Там высоковольтка за которую мы не выходим 4 разворот у нас там. Так вот 900м это оказывается полёт над ними. Извините они приезжают отдыхать, да имеют право на труд, на отдых закреплено конституцией. Но беда в том, что и я имею право на тоже самое, но мой отдых полёты и я тоже сюда приезжаю отдохнуть. И всячески ущемляю себя, шарахаясь от каждой бабы, дабы не вызвать претензий.
Вот о чём речь. И когда видишь как себя ведут люди там, невольно возникает вопрос к, а прав ли ты Вася.
Когда видишь там самолёты на каждом углу. И не кто не возмущается. Да есть правила общежития, есть нормы и если я их превышаю обязан потесниться. Но суд наш, самый гуманный в мире, пилюёт на это, мы делали замеры шума и шум не превышал норм, но в суде на это положили, мало того, что  запретили летать, но по моему даже, наложили штраф. Это надо Андрея спросить. Площадка его была.
 
Против неадекватных #яжимеюправонаотдых нужно применять методы " по понятиям". В большинстве случаев помогает. Одному такому подпалили забор и  вызвали 01. И все, мы сразу хорошие. В нашу сторону даже не вякает и соседей всячески на нас положительно настраивает. А до этого слюной брыжжал и по прокуратурам звонил.
 
B

botashev

На постсоветском пространстве много посадочных площадок с неясным статусом(которых все меньше и меньше), на которых базировались и базируются разные , так скажем "группировки" на птичьих правах. Много историй могут люди рассказать про то как собачаться эти самые группировки на этих ничейных площадках без ясного статуса(поджоги, хрень всякую в бак подсыпать, угрозы по понятиям и тд и тп), лишь бы стать "Хозяином". Вот вам и  Свинарник среди "своих", а вы про водителей и обывателей... 
Про Авиахимработы тоже много можно рассказать.... Про мордобой и раздел территорий.
Это к сожалению факты
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
За год сменил 3 места базирования. Якобы по причине того что нам просто не нравится что вы здесь летаете. Шумите. В заявлении было указано экологию нарушают рыба в пруду нерестится перестала, коровы доится перестали, куры нестись перестали, детям спать не возможно. В результате прикрыли по не целевому использованию земель.Второй случай просто перепахали полосу поперёк если бы не заметил, ладно перед посадкой прошёл над полосой. Причина просто не хочу чтобы с моей земли летали.
Вы тут не летай те мы сюда отдыхать приезжаем а вы шумите.
Теперь-то вы видите, что наши власти просто выражают волю народа, изводя на корню всякую частную авиацию? ;)
Генетика и йододефицит-вот наши беды!
 

-сергей

Я люблю летать.
Ещё хочу добавить об адекватности поведения наших соотечественников. За год сменил 3 места базирования. Якобы по причине того что нам просто не нравится что вы здесь летаете. Шумите. .
Я уже девятый сезон летаю с нескольких разных площадок, за это время возникло всего несколько конфликтных ситуаций которые без проблем были решены простым разговором.
В том числе с представителями силовых структур так как все площадки находятся в зоне аэродрома дальней авиации.
При этом мы ни когда ни кому не платили ни копейки хотя площадки находятся на частной территории.

Может прежде чем винить окружающих вы пересмотрите своё отношение к людям  ? Уверяю Вас многие проблемы сразу исчезнут.

По поводу того что там лучше относятся к авиаторам.
Вы уверенны что если бы Вы там летали с чьей то частной территории то у Вас не возникло бы похожих проблем?
Я не очень.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Уверяю Вас многие проблемы сразу исчезнут.
Кого вы уверяете человека столкнувшегося с данной ситуацией.
Ставя пример совершенно далёкий по ситуации.
К сказанному вами....
Может прежде чем винить окружающих вы пересмотрите своё отношение к людям ?
А вы знаете моё отношение? жили рядом? О чём вы пытаетесь рассуждать. Пытаясь доказывать, что всё нормально. Вот сейчас я уже третий год базируюсь, та же ситуация, но подход адекватный. Я иногда спрашиваю хозяина не кто не жалуется на нас.... Ты, что Юра, мы гордимся, что такой человек базируется у нас.  Не надо защищать дерьмо уже нахлебались от этого достаточно.
 

WestWind

Проектируем, собираем и летаем
Немного в стороне от моего дома в Красногорске проходит мвл и стаями летают вертолетчики. При всей моей большой любви к авиации, меня периодически раздражает шум от них. Поэтому нужно понимать что в полетах кайф только для тех кто летит, всем остальным в лучшем случае безразлично не зависимо Россия это или Америка, и необходимо уважительно относится к тем кто на земле.
 

-сергей

Я люблю летать.
Кого вы уверяете человека столкнувшегося с данной ситуацией.
Ставя пример совершенно далёкий по ситуации.
Почему же далёкой?
Были и у нас подобные конфликты. Не далее чем этим летом нагрянул целый отряд крепких парней из службы безопасности агрохолдинга руководству которого показалось что мы используем их территорию. Поговорили и разошлись миром. Хоть и действительно бывают случаи что мы пользуемся их полем так как оно граничит с нашей взлёткой (дорожкой шириной три метра) и при сильном ветре бывает и мажем.

Как Вы думаете в штатах фермер был бы в восторге от того что по его посевам периодически кто то катается?
И ограничилось бы это дело разговором?
 
Вверх