Одноместный ультралайт

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Продаётся одноместный сверхлёгкий самолёт "Пилот". Конструкция - цельнометаллическая. Обтяжка перкалем. Двигатель РМЗ-500 с редуктором и Луганским винтом. Безопасно планирует с выключенным двигателем. Цена - 200000 руб. Местонахождение - пос. Ершичи Рославльского р-на Смоленской обл. Тел. для справок - 8-920-306-82-16.
 

Вложения

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Ну вот, получилось экспортировать фото, кажется.
 

Вложения

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Самолёт переделан с другого. Крылья установлены новые, кажется от Авиатики, доработаные. Мотор взят со снегохода, испытан на земле, а полетать автор не успел. Вполне приходен для эксплуатации по состоянию. Сухой вес реально чуть больше 115 кг. Площадь крыла около 10 м. Параметры после замены крыла точно мне не ведомы.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Судя по избытку предложений на продажу - интерес у людей отсутствует. Значит всё обстоит не так уж хорошо...
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Ладно, объявляется снижение цены  сразу на четверть! То есть получается 150000 рублей.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Да-а. И правду если самоль красивый , то и летает соответственно ,

Ну а раз бог не дал ... , то и зеркало не виновато ..

Вот к примеру - есть , что поставить рядом для сравнения и выбора ..


А так то конечно и Шрек имеет право на жизнь , да и в конце-концов мишель о_бамма тоже ...
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   В корне не согласен с предыдущим оратором. Внешний вид самолёта имеет основное значение если Вы собираетесь не летать, а выёживаться, пускать пыль в глаза и т.п. А человек, который смастерил то, чему ветка, был настоящий лётчик и любил летать . Он провёл немало счастливых часов в небе на этом "гадком утёнке".  Ну а следуя Вашим рассуждениям недолго и до фашизма дойти, типа: "Всех некрасивых за борт!"
   По поводу недостатка информации рассказываю следующее:
Конструктивная схема предложенного к продаже ультралайта является самой безопасной на случай аварийной посадки с капотированием и без оного, включая прямое столкновение с препятствием. Этим качеством совсем не обладают красавцы с кабиной в носовой части. На этапе отладки самолёта автор имел пару капотирований в результате которых сам пилот и самолёт практически не пострадали. Глупо погибать во цвете лет из-за какой-то ерунды, пусть даже на красивом самолёте!
   Ну и чисто с точки зрения воспитанности:  думаю было бы на моём месте весьма некорректно сейчас взять, да и вставить в какую-нибудь из множества веток фотку своего ультралайта?
 

Staratel

На уме самолет...
Приплыли...
У меня, обладателя красавца, как Вы его назвали, и в мыслях не было выёживаться и пыль в глаза пускать. Он у меня ПЕРВЫЙ самолёт,на котором я летать самостоятельно стал, и  покрасить его в знак благодарности - вполне резонно было и не так трудно, как Вам кажется.
А двойным капотом козырять, наверное, не стОит. Мой А-19 этого не испытал, мне что, расстроиться из-за этого?
Заодно поднял...
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
   В корне не согласен с предыдущим оратором. Внешний вид самолёта имеет основное значение если Вы собираетесь не летать, а выёживаться, пускать пыль в глаза и т.п. А человек, который смастерил то, чему ветка, был настоящий лётчик и любил летать . Он провёл немало счастливых часов в небе на этом "гадком утёнке".  Ну а следуя Вашим рассуждениям недолго и до фашизма дойти, типа: "Всех некрасивых за борт!"
   По поводу недостатка информации рассказываю следующее:
Конструктивная схема предложенного к продаже ультралайта является самой безопасной на случай аварийной посадки с капотированием и без оного, включая прямое столкновение с препятствием. Этим качеством совсем не обладают красавцы с кабиной в носовой части. На этапе отладки самолёта автор имел пару капотирований в результате которых сам пилот и самолёт практически не пострадали. Глупо погибать во цвете лет из-за какой-то ерунды, пусть даже на красивом самолёте!
   Ну и чисто с точки зрения воспитанности:  думаю было бы на моём месте весьма некорректно сейчас взять, да и вставить в какую-нибудь из множества веток фотку своего ультралайта?
Это случайно не Ивана Михайловича самолёт?
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Вот к примеру - есть , что поставить рядом для сравнения и выбора ..
Автор продает  рабочую лошадку в плане не особо большой прихотливости к эксплуатации.
Есть понятие практичности в плане ремонта. И это важно!
Доля истины в том что красивое всегда манитом тянет есть.

Я так-же рассуждал когда ЛЕПИЛ...КРАСОТУ (для себя)
Ваш жолтенький смотриться совсем  не плохо, спору нет ОДНАКО это "разовая зажигалка"
Пришел к такой печальной но несокрушимой мысли со временем...
Малейшая не осторожность при посадке (ситуаций куча) и хана этому кокану вместе со всем остальным Все развалиться расползеться на трещины.... Даже обсуждать не чего.
Останеться ...подмазать...залепить трещины (как на старом баркасе)  и на "АВТОрынок" (шутка)

Желтый аппарат хорош,но такие вещи (как правило) люди делают для себя. Протирают полиролькой лелеют НО с практичной точки зрения - -только для умелых пилотов...продать ОЧЕНЬ сложно :IMHO

Заодно и поднял!
 
S

staryi

Доброго времени, самолет Ивана Михайловича, в настоящий момент сильно отличается, что выше это старая фотография.
Сейчас крыло от авиатики нижнее удлиненное(миг), убраны все тросовые расчалки, двигатель РМЗ-500 (ранний) с дублированным зажиганием(на фото РМЗ-640)еще ось двиг. опущена вниз на 150мм.примерно.Хотел забрать-не сложилось.
По моему мнению требуется замена глушителя и резины колес, а так хозяин подготовил самолет к сезону и умер...

Будут вопросы задавайте в личку, только поймите правильно продаю не я.
Да еще после переделки летал сезон примерно 40 часов, отец вел учет налета, я не посмотрел.
С уважением сын.
 

vodolei.aviator

Я люблю летать!
Откуда
Краснодар
Чтобы купить самоделку за предлагаемую цену , дайте больше информации. Хотя бы размеры, чтобы посчитать центровку и не свалиться при первом же подлёте. Фото узлов. А так "кот в мешке" взлетел и убился за 200 т. р.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
чтобы посчитать центровку и не свалиться при первом же подлёте
[highlight]vodolei[/highlight]
а какая вам подойдет центровка , то ?? И как можно из одних размеров ее подсчитать - не научите ?
 
чтобы посчитать центровку и не свалиться при первом же подлёте
[highlight]vodolei[/highlight]
а какая вам подойдет центровка , то ?? И как можно из одних размеров ее подсчитать - не научите ?
;DВероятно не центровка имелась ввиду... ;D
 
Вверх