Одноместный ультралайт

S

staryi

Новая есть(фотография) в понедельник постараюсь выложить или в личку, с центровкой, поверьте все в порядке, небольшие тянущие усилия на ручке во всем диапазоне скоростей, установочный угол стабилизатора -2,5-3 град, субьективно 18-20 процСАХ(для теоретиков)причем от веса пилота не зависит судя по фото и по личным наблюдениям.
Самолет прошлый год не летал, налет выше по позапрошлому году, двигатель без налета(снят со снегохода с "клином"и ремонтом), т.е. установлен в позапрошлом-хозяин не успел облетать, плоскости без налета за исключением 40 час и целиком анодированые, т. е. после сборки на заводе.Планер налетал без поломок и аварий, поверьте,достаточно много для ультралайта.Полных капотов не было, был один полукапот и ломалась носовая стойка-винт и двигатель(старый) не ремонтировались вследствии этого.
С уважением.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Спасибо , Роман, за то, что ты встрял в разговор, теперь хоть информация пойдёт реальная, да и мне не совсем удобно участвовать в этом процессе. Давно надо было это сделать.  Публику прошу извенить меня за грубое поведение и впредь обращаться к "старому" (на английских буквах), а мне разрешите откланяться и превратиться в простого наблюдателя.
   ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ И УДАЧИ!
 
S

staryi

Здравствуйте Валерий Алексеевич, Вы как конструктор этого самолета принимайте посильное участие, я за 1700 км попытаюсь помочь посильно в продаже.Вы ближе гораздо,  .
С уважением Роман.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Роман, ты знаешь кто меня попросил выставить самолёт на торги, а я не додумался согласовать с тобой. Но в финансовой части я участвовать не желаю, таков мой опыт жизни. Я только смогу человека сопроводить на смотрины, помочь собрать и т.п. В конечном счёте трактор мне тоже было жалко .
   Ну и конструктором этой машины я себя не считаю. После переделок - это совершенно другая машина и по конструкции и по лётным характеристикам.
   Ну и для неравнодушных. Этими капотами никто не бравирует, упаси бог. Но машина должна правильно разрушаться, и пусть , как теперь модно говорить, это будет лично моё мнение. В большой авиации, где скорость полёта слишком велика, бессмысленно вводить такое требование, но на сверхлёгких это должно быть правилом. У меня есть целая система проектирования, некоторый свод принципов проектирования СЛА, чтобы после падения человек вылезал из обломков живой и некоторые из них воплощены в самолёте Пилот. Хоть я и Коршунист на этом форуме, но Коршун опасней Пилота и с этим ничего не поделаешь. 
 
S

staryi

Попытаюсь освежить, виноват за задержку и дезинформацию-"новых" фото нет, фотографировала жена а с меня фотограф еще тот, был последнее время без нее и ничего не снимал к сожалению.
На первом фото МС ВС, на втором пролет над точкой.
С уважением.
 

Вложения

dombrov

Я люблю строить самолеты!
http://www.youtube.com/watch?v=8m8XqhegwuM&feature=youtu.be

  Не знаю, получилось ли у меня, но тут видео Ваниных полётов, мои товарищи немного обработали, чтобы смотрелось.
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Доброго времени суток всем!

Не знаю, кому адресовать два вопроса:
1) Какие ЛТХ имеет данный самолёт?
2) Какова его цена на сегодняшний день?

Спасибо!
 

Селин

Люблю Небо!
Считаю такую схему самой удачной для таких самолётиков(садился в пшеницу,  без последствий).И РМЗ 500,не плохой моторчик, ну отказывает иногда.А за 150р паралёт не купишь,и если самоль летающий продастся. :~)
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Что-то никто не хочет поддерживать ветку... А самолёт между тем от времени во дворе лучше не становится... Пропадёт игрушка для взрослых дядек, ей богу пропадёт. Хоть и кино приделал для просмотру. Так ведь то - старая конструкция, с новыми то крыльями он горазо летучей!
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
От Экспромта-200 только и остался, что хвост. А крыло скорее от Авиатики, только не на этой фотографии. Эти фотки до замены крыла.
 

иванст

Я люблю строить самолеты!
Мужики ,читаю и диву даюсь,реально летающий самолет,есть подтверждение ,видео  выложено,все прекрасно летит ,а тут идет обсасывание центровок и т.д. Не  знаю кто  строил, сыну соболезнование ,видимо отец хороший был,среди летунов плохие попадаются редко,есть одержимые. По цене,на сегодняшний день только винтомоторная установка 66т.р. двигатель,28-30 редуктор,11-15 винт,а если самому строить, месяца три минимум корпеть прийдется и планер по затратам пересылкам комплектующих и заказов различных железок и затраченный труд и время во все зоо  вылазит,знаю потому что строю и летаю сам, так что самолет практически дарится бесплатно С ув. Иван.заодно и ветку приподыму.Для любителей почесать язык и тащить пустышки,есть тема флуд. Да и совесть надобно иметь.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Мужики ,читаю и диву даюсь,реально летающий самолет,есть подтверждение ,видео  выложено,все прекрасно летит ,а тут идет обсасывание центровок и т.д. Не  знаю кто  строил, сыну соболезнование ,видимо отец хороший был,среди летунов плохие попадаются редко,есть одержимые. По цене,на сегодняшний день только винтомоторная установка 66т.р. двигатель,28-30 редуктор,11-15 винт,а если самому строить, месяца три минимум корпеть прийдется и планер по затратам пересылкам комплектующих и заказов различных железок и затраченный труд и время во все зоо  вылазит,знаю потому что строю и летаю сам, так что самолет практически дарится бесплатно С ув. Иван.заодно и ветку приподыму.Для любителей почесать язык и тащить пустышки,есть тема флуд. Да и совесть надобно иметь.
Вот  это и есть ЧОС языка . Сами то покупать не будете ? А чего тогда так диву сильно даваться , дайтесь уж ап стенну ...
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Скажу за себя. Если бы были деньги - забрал бы я этот самолёт себе.  Но увы - бедность не порок. А продавать самолёт надо, потому что портится и чтобы хозяйке было на что памятник справить Ивану. Теперь ведь и похоронить человека - больших денег стоит, хоть не умирай. Но я думаю, покупатель всё-равно найдётся.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Судя по видео, даже со старым крылом аппаратик неплохо летает... Вроде и цена не очень заоблачная....
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Вытаскиваю ветку обратно , всё равно быстро забросают сверху.
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Скажу за себя. Если бы были деньги - забрал бы я этот самолёт себе.  Но увы - бедность не порок.
***************************************************
Думаю мечтателей и желающих много..просто уверен, однако..........................................
Поднял обьяву пташки!
 

Sanurn

Я люблю строить самолеты!
Ребята..не переводите тему ПРОДАЖИ в тему ПОЛИТИКИ...есть поговорка-кто ХОЧЕТ-найдет средства..кто НЕ ХОЧЕТ-найдет причины...а то,САМОЛЁТ хочется,а денег нет!!!! да как же вы его потом содержать -обслуживать будете!? Коли денег то нет?
 
Вверх