Одноместный ультралайт

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Складывается впечатление, что для успешной продажи самолёта - надо поднять цену, доллар то снова вырос? И я ещё понимаю так, что если есть желание, то надо ехать, смотреть и щупать.
 

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
Извиняюсь, может не в тему вопрос - если его купить, то подскажите, как вывезти? ( в смысле его транспортировки) Аппарат может складываться в транспортное состояние типа - в легковой прицеп?  С уважением 
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Вопрос про транспортировку - правильный вопрос. Теперь в природе бывают такие грузовые Газели с длинным кузовом. Так вот мне кажется, что в такую Газель этот самолётик отлично поместится. Самолёт можно разобрать вообще на гайки и перевозить в мешке, но крылья лучше не разбирать. Все плоскости цельнометаллические, проложить паралоном, хорошенько перевязать и вперёд. Фюзеляж с мотором и кабиной и отстыкованым хвостом можно вкатить в кузов рядом с плоскостями и растопырить его верёвками. Всё зависит от расстояния , а то его можно и на руках отнести. В стандартный легковой прицеп из-за крыльев эта штука не войдёт. Не тряпколёт всё-таки. Если только городить какой-то специальный длинный прицеп, типа Тонар, помню был такой. Вот в Тонар наверно вошёл бы. Денёчек бы помучались и упаковали бы.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  А вот яркий пример, как человек, вовсе не собирающийся ничего приобретать, кидает из кустов ничего не значащую фразу, засоряя тем самым наш форум.
   Потянет ли человека с весом 100 кг самолёт, таскавший человека с весом 90 кг и скороподъёмностью 3 м/с ??? Ответ: Потянет, но со скороподъёмностью 2,5 м/с. Но как Вы собираетесь транспортировать  этот самолёт через всю страну в Благовещенск? Одна доставка станет дороже его цены. Не проще ли купить самолёт поближе, например из Приморья, там недостатка в предложениях нет и дешевле выйдет.
   Напомню, что аппарат находится в небольшом городишке под названием Ершичи - самой южной точке Смоленской области, что в 30 км южнее Рославля.
 
Вопрос доставки, как раз таки не проблема. Нет желания вступать в полемику на счет моего желания купить, за информацию спасибо. А моя "кинутая из кустов ничего не значащая фраза" как раз и подняла, хоть и не надолго Ваше объявление из кустов. На этом покидаю ветку. Удачи в продаже.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
    Как мне, авиатору, не противно стоять на базаре и кричать "Купите классный самолётик недорого..." . но всё-таки вынужден отметить, что среди "базарных" очень много "товарищей", которые ретиво блюдут, чтобы их сообщение стояло всегда первым и тут же закидывают не свои объявления сверху, что противопоказано правилами настоящего форума. Однако "совесть" - штука не регламентируемая, и если её нет, то она и не появится .  Вот попробуйте сделать такой эксперимент: дайте своё объявление и засеките время, сколько оно провисит и кто его закидывает. У "ретивых авиаторов" так много свободного времени, что они сидят на форуме не вылезая и охраняют "свою территорию".
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
А теперь самый прикол. Самолёт "Пилот" снова продаётся за 160 000 рублей!  Налетай!  Подешевело!
 
S

superletchik

Еще бы фото,как он выглядит на сегодняшний день,поскольку из сообщений выше вроде все фото и видео до того,как самолет был "основательно переделан".
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Уважаемый суперлётчик, а нафига Вам новые фотки, что Вам это даёт? Вы же не девушку в гарем выбираете, а что если он не блестит? Ну и раз Вы - СУПЕРлётчик, должно же быть у Вас развито абстрактное воображение, чтобы представить, как он выглядит по описанию.
 

vlasa

Я люблю летать
Откуда
Выборг
27 06 2015 г смогу приехать за самолем , аванс  внести или как приеду , прошу в  резерв , переходим в личку .
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
    Всем соискателям вынужден с прискорбием сообщить, что одноместный ультралайт "Пилот" продан и попал в хорошие заботливые руки. Желаю всем тоже приобрести своих воздушных коней и начать регулярно посещать воздушную стихию.
 
Вверх