Осторожно - мошенник

vladimir60

Бывших летчиков не бывает
Откуда
г.Калуга
Предупреждение форумчанам.
Береснев Семен - нехороший человек (редиска)
Мой опыт общения.
Решил купить шины для самолета.Разместил объявление на форуме. Береснев Семен написал в личку, что такие шины у него есть.Дал намер карточки на которую я перечислил деньги.Договорились об отправке Автотрейдингом. Написал что шины отправил.Уточняю в компании - никакой отправки не было.С ним связи нет, с форума исчез.
Начинаю выяснять кто такой.Выяснилось, что данный товарищ путешествует по разным форумам, не только авиа но и автофорумам (ЕГО ТАМ ТОЖЕ ИЩУТ), читает объявления покупателей, вступает с ними в контакт, а получив деньги кидает покупателей и исчезает.Предположительно проживает в Ленинградской области, город Всеволжск.
С удовольствием набил бы ему морду при встрече.Не за деньги а за моральный ущерб.
БЕРЕСНЕВ СЕМЕН - МОЩЕННИК.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
С удовольствием набил бы ему морду
Клавиатура всё стерпит , но не всегда тот , кому набили морду, и есть абсолютная редиска ((
А если эта падла , этот СЕМЕН алибабаевич окажется помощнее и потяжелей Вас кил этак на 25-30 !? Тогда ваше удовольствие под сомнением , а осадок все равно останется.

Выход один : либо
а) стать абсолютным чемпионом всяких единоборств и бить морды всем редискам со всех форумов совмещая полезное с приятным .. Потом можно и отбросить "полезное" ради токмо удовольствия ))
б) поставить в известность служителей фемиды о факте мошенничества и добиться справедливости . Здесь исход зависит не столько от Ваших бицепсов , сколько от наполненности доказательствами Вашего искреннего обращения к сыскарям .

Отправная точка - Ваша переписка по майлу и смс , ваши телефонные контакты , чек о пополнении карты , которая несомненно привязана к нечистоплотному лицу .

Удачи ! Настойчивость приведет к успеху , проверено не раз . 
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
И все же несколько правил предосторожности , которые если и не обезопасят вообще , то хотя бы сведут  к минимуму риск быть облапошенным :
1. Если у чела 0 сообщений на форуме и регистрация 5 дней назад,то может быть это не лучший вариант .
2. Фотки товара могут о многом сказать , а вопросы уточняющего характера иногда показывают , что чел "не в теме".
3.Перед процедурой оплаты потянуть максимально данных о продавце , паспортные , адрес , дополнительные телефоны на случай проблем со связью . Честный продавец это поймет , а в отношении нечестного это поможет в дальнейшем , а может он и не станет давать о себе лишних данных и это тоже повод отказаться от сомнительной сделки . 
4.Иногда ФИО продавца , тупо вбитые в ГУГЛ вкупе с городом пребывания принесут много интересного для размышления ..
5.Всем , Всем !!! Во всех транспортных компаниях ВОЗМУЩАЙТЕСЬ  отсутствием возможности оплаты товара при получении , т.н. "наложного платежа" . Во многих странах эта услуга давным давно действует . Может ведущие фирмы типа ДЛ , Автотрейдинг , ПЭК хоть как то войдут в новый виток конкуренции ...
 
Откуда
Тверь
Предупреждение форумчанам.
Береснев Семен - нехороший человек (редиска)
Мой опыт общения.
Решил купить шины для самолета.Разместил объявление на форуме. Береснев Семен написал в личку, что такие шины у него есть.Дал намер карточки на которую я перечислил деньги.Договорились об отправке Автотрейдингом. Написал что шины отправил.Уточняю в компании - никакой отправки не было.С ним связи нет, с форума исчез.
Начинаю выяснять кто такой.Выяснилось, что данный товарищ путешествует по разным форумам, не только авиа но и автофорумам (ЕГО ТАМ ТОЖЕ ИЩУТ), читает объявления покупателей, вступает с ними в контакт, а получив деньги кидает покупателей и исчезает.Предположительно проживает в Ленинградской области, город Всеволжск.
С удовольствием набил бы ему морду при встрече.Не за деньги а за моральный ущерб.
БЕРЕСНЕВ СЕМЕН - МОЩЕННИК.
Какая именно карта?
 
Откуда
Тверь
5.Всем , Всем !!! Во всех транспортных компаниях ВОЗМУЩАЙТЕСЬ  отсутствием возможности оплаты товара при получении , т.н. "наложного платежа" . Во многих странах эта услуга давным давно действует . Может ведущие фирмы типа ДЛ , Автотрейдинг , ПЭК хоть как то войдут в новый виток конкуренции ...
Пришел в ТК, узнал о наличии посылки, обрадовался, оплатил, открыл, а там пол кирпича... ;D Должна быть опись содержимого, иногда достаточно подробная.
Так на почте России как-то пришел забирать статор для генератора, открываю посылку, а там стартер. В коробке лежала бумажка с описью "статор". Но когда я попытался объяснить операционисту(женщине) то это не статор она округлила глаза и я понял, что все мои усилия напрасны))
 

vladimir60

Бывших летчиков не бывает
Откуда
г.Калуга
КАРТА СБЕРБАНКА № 63900268 9003207852
Я раз двадцать покупал и продавал на этом форуме различные авиационные детали, запчасти.Сам был честен по отношению к покупателям и со стороны продавцов никогда обмана не было.Впервые столкнулся с нечестностью продавца.
Он на нашем форуме новичок, 40 дней регистрации.Ни каких сообщений на форуме.
 

slaplaza

Все мысли о небе!
Откуда
Тихорецк
Крайне не хотелось в эту ветку встревать, но народ надо предупредить от непорядочности. Никитин Евгений В.  Горный Алтай. Продал обсалютно не исправную вещь, отказался возвращать деньги. 
 
КАРТА СБЕРБАНКА № 63900268 9003207852
Я раз двадцать покупал и продавал на этом форуме различные авиационные детали, запчасти.Сам был честен по отношению к покупателям и со стороны продавцов никогда обмана не было.Впервые столкнулся с нечестностью продавца.
Он на нашем форуме новичок, 40 дней регистрации.Ни каких сообщений на форуме.
Заявление в полицию напишите. По карте элементарно вычисляется владелец.
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Клавиатура всё стерпит , но не всегда тот , кому набили морду, и есть абсолютная редиска ((
А если эта падла , этот СЕМЕН алибабаевич окажется помощнее и потяжелей Вас кил этак на 25-30 !? Тогда ваше удовольствие под сомнением , а осадок все равно останется.
ВОТ ВАС И БУДУТ КИДАТЬ .ВЫ ПЕРВЫЙ КАНДИДАТ. КАКАЯ НАХРЕН РАЗНИЦА СКОЛЬ ОН ТАМ ВЕСИТ, БОЛЬШОЙ ТАБУРЕТ ГРОМЧЕ ПАДАЕТ, НЕ НАДО ССАТЬ А БЫТЬ МУЖИКОМ. сломать хрибет этой суке, деньги пусть на лекарства себе оставит. vladimir60 нужна помощь сообщи, я тут не далеко от указанного места проживания этого Семена, нахожусь
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
  И я на Семёне погорел. Искал тормозные суппорта на колёса от Бланика, он и предложил свои услуги. Деньги перевёл на карточку Евгении, это его подруга, по его словам. Ну и ага... до сих пор. Жаль конечно что на нашем форума такие  фортели вылезают.
 

Yuriivrn

Пилот в России больше чем пилот!
Откуда
Воронеж
На этом форуме нужно создать Рейтинг доверия по каждому участнику где можно будет почитать отзывы ... Сыровато, но идея ... А по номерам карт ... мы не в этой теме и такие люди будут нас опережать всегда.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
ВОТ ВАС И БУДУТ КИДАТЬ .ВЫ ПЕРВЫЙ КАНДИДАТ. КАКАЯ НАХРЕН РАЗНИЦА СКОЛЬ ОН ТАМ ВЕСИТ, БОЛЬШОЙ ТАБУРЕТ ГРОМЧЕ ПАДАЕТ, НЕ НАДО ССАТЬ А БЫТЬ МУЖИКОМ. сломать хрибет этой суке, деньги пусть на лекарства себе оставит. vladimir60 нужна помощь сообщи, я тут не далеко от указанного места проживания этого Семена, нахожусь
Evgeniy , а Вы - первый кандидат оказаться в камере для подследственных . Но ссать не надо ...Сломать хр И бет ..
 

baz69

Я люблю самолеты!
КАРТА СБЕРБАНКА № 63900268 9003207852
Я раз двадцать покупал и продавал на этом форуме различные авиационные детали, запчасти.Сам был честен по отношению к покупателям и со стороны продавцов никогда обмана не было.Впервые столкнулся с нечестностью продавца.
Он на нашем форуме новичок, 40 дней регистрации.Ни каких сообщений на форуме.
Эта карта зарегистрирована на  Елена Александровна  Ж.  все что удалось узнать, к сожалению фамилию не удается узнать. Можно пойти в банк и там сказать что хотите перевести деньги на эту карту, назвать имя отчество, а фамилию скажите что забыли, скажите что помните на "Ж" начинается, может скажут фамилию.
 

ohotnik762

Я люблю дельталеты<b
Еще один не одекватный продавец, продает приборы из г. Ульяновска  Михалев Андрей тел. :mad: 89876381501. Заказал 2 Варика,  просил послать на почту, так нет отправил ТК Жел дор и в другой город, просил сделать переадресацию груза, сказал что сделал , информатор звонит и говорит , что не было переадресации. Ехать в другой город за посылкой и проехать 500км, ужас! Да еще оплатить за доставку около 600 руб насчитали, посылка стоит 2000р. +переговоры . Короче послал его в опу, пусть сам пользуется своими вариками. Деньги туда же запихает! Простите за грубость!
 

baz69

Я люблю самолеты!
Еще один не одекватный продавец, продает приборы из г. Ульяновска  Михалев Андрей тел. :mad: 89876381501. Заказал 2 Варика,  просил послать на почту, так нет отправил ТК Жел дор и в другой город, просил сделать переадресацию груза, сказал что сделал , информатор звонит и говорит , что не было переадресации. Ехать в другой город за посылкой и проехать 500км, ужас! Да еще оплатить за доставку около 600 руб насчитали, посылка стоит 2000р. +переговоры . Короче послал его в опу, пусть сам пользуется своими вариками. Деньги туда же запихает! Простите за грубость!
Если ошибка произошла по его вине, он и должен оплатить не предвиденные расходы и дело не сумме, а дело в принципе.
Смотрите, сколько человек на форуме, сколько у него объявлений, спрашивайте кому что продавал. Просите эл. адрес, № телефона, пробивайте по интернету, узнавайте максимум что можно узнать о человеке.
 

ohotnik762

Я люблю дельталеты<b
ВСЕ! Хватит этих расборок, тел его не выключен , только и слышно от него недорузумение вышло, Я ВАС известил, а вы принимайте решение! Более не буду покупать , пока не увижу посылку! Тут еще на Авито увидел , что продают Ротакс -503 и не дорого , стал справки наводить, так продавец в другом объвлении продает Ротор и раскрутку все в сборе за 70т.руб Обсурд, да! Мошенником всех надо за одно место вешать! :(
 

Sergei123

Я люблю строить самолеты!
Еще один не одекватный продавец, продает приборы из г. Ульяновска  Михалев Андрей те
Если этот человек из Ульяновска на самом деле Михалев Анрей, то Бог ему судья, но если он прикрывается именем этого достойнейшего человека, который стоял у истоков развития дельтапланеризма в саратове и трагически ушедший от нас два года назад - это уже простите, не в какие ворота....
 
Вверх