12.06.2018 под Тольятти разбился Игорь Горощук (Grig)

я уже не раз предлагал - отбросьте суеверия и ставьте на свой аппарат регистратор с отключенным режимом записи по кольцу, тогда останется запись о причинах катастрофы.
Открою секрет!Видео есть! Пока оно у человека ,я не знаю как наверно родственники должны дать добро на публикацию или как то еще!
У Игоря было два регистратора в момент крушения ,мельком ,я даже  ролик видел,что то похоже на кувырок ,конечно все сознательно он все это делал ,чтоб доказать, что то ,кому то!
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
Упал на аэродроме.
Возможно инфаркт.
Он же уже был не молодой.

Соболезную родными и друзьям Игоря.
Алексей,может я чё не понимаю,с такой лихостью пишешь об этом здесь,и почему инфаркт именно?Старый не значит-нездоровый!!!Это аксиома.Не надо.
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
Когда то переписывались! Эксперименты вот к чему приводят! Земля пухом!
Я так понял,Игорь был из честных Экспериментаторов" старой"
Гвардии,которая всегда боролась за своё мнение,отстаивала его, доказывала свою правоту фактами.Многое стало ясно из его видео.Спасибо Игорь!Соболезнования родственникам...
 

sun

Я люблю строить самолеты!
наверно родственники должны дать добр
Такое видео не должно пропасть! Четыре года назад родственники разбившегося пилота катастрофы в Словакии сначала были против публикации, однако видео попало в сеть и очень помогло раскрыть причину серии загадочных катастроф и уже сберегло наверное не одну жизнь.
В конце концов Игорь все это делал для общества, думаю что он ТАМ хочет чтоб мы увидели что случилось.
 

VEKTOR59

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Светлана (Супруга Игоря) благодарит всех за участие и добрые слова.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Такое видео не должно пропасть! Четыре года назад родственники разбившегося пилота катастрофы в Словакии сначала были против публикации, однако видео попало в сеть и очень помогло раскрыть причину серии загадочных катастроф и уже сберегло наверное не одну жизнь.
В конце концов Игорь все это делал для общества, думаю что он ТАМ хочет чтоб мы увидели что случилось.
Поддерживаю! Конечно подробный разбор видео поможет избежать подобных катастроф в будущем. Естественно, кадры самой гибели показывать неэтично, их можно удалить. Мы все переживаем за гибель пилота и соболезнуем близким, но надо как-то убедить родных, чтобы разрешили опубликовать видеозаписи.
Напомню,  видео падения в Непале Старого Макса очень помогло понять, какие трагические ошибки он допустил во время пилотирования, что и привело к гибели.
 

VEKTOR59

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Еще раз прошу наберитесь терпения, в свое время все будет опубликовано. Версия с кувырком, и полете без антипике подтверждается. Последние, к глубокому сожалению не "крайние", эксперименты Игоря были нацелены не на повышение безопасности. Игорь судя по всему хотел выдать готовый результат, поэтому ни с кем не делился своей идеей и промежуточными результатами. Согласитесь, что скоропалительные неточные выводы никому не нужны, и ни кого не спасут,  а "торопыги" могут  еще раз прочитать "уголок безопасности". Любите себя живыми и здоровыми.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Брату-пилоту и коллеге-химику вечного полёта ...
Искренние соболезнования родным и близким.

Он был дерзким парнем с непростым характером, но какое это имеет значение перед лицом Вечности. Никто из нас не ангел, и как давным- давно было сказано - пусть первым кинет камень тот, кто сам безгрешен.

Р.S. маленькое отступление - последнее время он частенько звонил и так же присылал смски на тему прорывных открытий и некоторых обид на форум и мои посты в Атомной ветке... конечно не всегда находили общий язык,но тем не менее подолгу общались.
И познакомились мы лично в весьма нестандартной ситуации - химия, середина 2010года, летаю в Оренб.обл, поле с высокой лесопосадкой в конце,она же граница хозяйства и района ... и вылетаем над этой  лесополкой с боковым интервалом в 100метров навстречу друг другу в синхроне.Офигели, покрутились,осмотрелись, помахали руками,конечно вечером встретились на земле, а на утро после бурного обсуждения насущных проблем химиков - оба оказались не в форме за руль садиться ))) ...

И конечно, поддерживаю просьбу-по возможности, через некоторое время выложить видео , как вариант в ограниченный доступ, по ссылке в личке ,или еще каким-нибудь способом, исключающим публичный, а особенно журналастский доступ к материалам.
С единственной целью - чтобы некрологов на нашем форуме было как можно меньше.
С уважением к памяти коллеги и чувствам родственников, Лев.
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
Брату-пилоту и коллеге-химику вечного полёта ...
Искренние соболезнования родным и близким.

Он был дерзким парнем с непростым характером, но какое это имеет значение перед лицом Вечности. Никто из нас не ангел, и как давным- давно было сказано - пусть первым кинет камень тот, кто сам безгрешен.

Р.S. маленькое отступление - последнее время он частенько звонил и так же присылал смски на тему прорывных открытий и некоторых обид на форум и мои посты в Атомной ветке... конечно не всегда находили общий язык,но тем не менее подолгу общались.
И познакомились мы лично в весьма нестандартной ситуации - химия, середина 2010года, летаю в Оренб.обл, поле с высокой лесопосадкой в конце,она же граница хозяйства и района ... и вылетаем над этой  лесополкой с боковым интервалом в 100метров навстречу друг другу в синхроне.Офигели, покрутились,осмотрелись, помахали руками,конечно вечером встретились на земле, а на утро после бурного обсуждения насущных проблем химиков - оба оказались не в форме за руль садиться ))) ...

И конечно, поддерживаю просьбу-по возможности, через некоторое время выложить видео , как вариант в ограниченный доступ, по ссылке в личке ,или еще каким-нибудь способом, исключающим публичный, а особенно журналастский доступ к материалам.
С единственной целью - чтобы некрологов на нашем форуме было как можно меньше.
С уважением к памяти коллеги и чувствам родственников, Лев.
Лев,разреши присоединиться к твоим словам...
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Земля пухом Игорю.
Он из тех кто не просто летал, а всё же пытался что-то новое творить.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Царствия небесного. Вечная память.
Соболезную родным и близким.

Ужасная новость.

С Игорем общался крайний раз по телефону 1-го мая, это более месяца до катастрофы. Звонил он поделиться радостью, был очень воодушевлен, и рассказывал как о свершившемся факте дескать - почти любое крыло, после небольших доработок, способно летать со скоростью 170 км/ч. Сути он не раскрывал, говорил что если надо, то сам приедет, сделает настроит и облетает. Говорил, испытания и эксперименты продолжаются, и он осознает что очень рискует, но вроде как все рассчитал.
Зная его крутой нрав, думаю он добившись результатов, мог пойти дальше, нащупывая край так сказать "дозволенного". Так было когда он изучал левый кирдык, намеренно лез туда прощупывал процесс изнутри, и первые его рекомендации думаю многим спасли жизнь(сброс газа, трапеция от себя).
 
Кстати он собирался выпустить новое видео, по результатам последних исследований, и хотел это сделать к слету "Микродельтоссу".

  Частичка от него будет со мной на моей телеге, очень удачно использовал его изобретение, спасибо Игорь!: "аммортизатор Горощука". Скромненько так....!.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Эх, Григ, Григ, что же ты наделал... Ошибка в расчетах, рассуждениях, какой-то неверный вывод, а какая страшная цена. Перефразируя одного героя известного фильма: Запомните, небо двоек не ставит!
Характер ему плохую службу сослужил, был бы посдержаннее, не забанили бы, тогда зная, что он задумал, может предостерегли бы.
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
рассказывал как о свершившемся факте дескать - почти любое крыло, после небольших доработок, способно летать со скоростью 170 км/ч.
Вот наверное для этого антипики убрал.
Если он убрал концевые поддержки лопухов, то на малых углах атаки с увеличением скорости прохлопывание лопухов и кувырок неизбежен....только бы не это....  Земля тебе пухом и вечного полета.
 
При нашей первой и единственной встрече, он назвал меня "Салобоном", на что я даже ни чуть не обиделся. После чего мы поболтали немного, поспорили, посмеялись... В конце он мне сказал, тчото типа " ну давай, летай!". Накинул капюшон, с вырезанными, чудными дырками под уши. Одел шлем, улыбнулся и улетел. Таким я его и запомнил.
Вечного полета.
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
тряпколет! (по-видимому Вам хотелось себя назвать Тряпколётом)
Под ником Grig выходит в Интернет не сам Игорь Гаращук, а его близкие, чтобы узнать, как о нём отзываемся мы, живые его товарищи. Вы считаете, что Вас, или кого-либо ещё из нас кто-то наделил правом отнимать у них вместе с дорогим им человеком ещё и память о нём?
 
Вверх