Без расследования 16.06.2012 Саратов . Трагедия. Михалёв. [Гибель на земле]

Rusa53

Я люблю строить самолеты!
спасибо  андрей , что  помог подняться   в  небо  ! мы  тебя  не  забудем  .
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Какого хорошего человека не стало! Жаль, знакомы не были.  Этот парень точно был наш, свой... Пусть ему там будет хорошо. Его родным наши , незнакомых людей, искренние соболезнования...
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Земля пухом!!  :'(
Встречался с ним 12.06.12 при возвращении домой с югов....! Через три с половиной дня - такое известие.....! ((((

P.S. Увы, полный газ на ручном секторе объяним...! Сам ловлю себя частенько на этом, при контроле запуска....! При заглушивании двухтактника стандартная процедура: небольшая прогазовка чтобы прожечь "замасленные" свечи после снижения и рулёжки, затем выключение обоих контуров зажигания и в момент прокрутки винта по инерции - полное открытие заслонок (ручной  РУД на максимал) для продувки цилиндров с целью облегчения последующего запуска. Частенько после этого забываешь вернуть РУД на минимал.....! ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ контроль при запуске!!!
 

deAnatol

Я люблю небо
Тросик может где то закусить
Причем очень даже.... У меня был такой случай. Зимой выкатил телегу из ангара, прогрел, заглушил (РУДа не было, только ножной). Летать не собирался, крыло не навешивал. Через несколько минут снова пытаюсь заводить - не заводится. Думаю остыл двигатель и праймером прыскаю бензинчику. После этого двигатель заводится на взлетном режиме и телега сбивает меня с ног. В общем еле успел дотянуться до выключателей и заглушить двигатель.... Причина - при перегазовке когда глушил мотор, оборвавшаяся прядь тросика оставила заслонки карбюратора во взлетном режиме.
А Андрея жаль. Соболезнования родственникам.
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Соболезную родным и близким.

Не проходит недели что бы мы не приносили соболезнований.
Что же это такое...
 

Specter sky

Рожденный ползать- летает плохо!
Откуда
Волгоград
Андрей Михалев более 25 лет конструировал летательные аппараты. Друзья его называли волшебником, вряд ли кому еще удалось столько парить в облаках, как этому саратовскому изобретателю дельтапланов и дельталетов. Соратник и друг Василия Диденко.
 

Pkk

[1963-2016]
[postsmovedhere1] 2 [postsmovedhere2] Люди и компании в авиации [move by] Pkk.
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
...Ну вот и всё. В 14.05 Андрюха покинул нас. Похоронили.  Редеет саратовская стая, но память об Андрее останется с нами. Столько, сколько сделал он для малой авиации. из нас не сделал никто. Вечная память...
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Да , уж .. ПомЯнем , кто как сможет .. Всех видел . Как жв мы теперь будем день авиации справлять то без него ...? А ?Шаталин Юра не пришёл , хотя Червонец его известил ...
Все равно - 48 лет он прожил вполне счастливо , прекрасная семья , Красавица - спортсменка - Светка , двое дочерей ... Эээхх Андрюха , будем помнить тебя всегда , ...

Очень хорошая его фотография запомнилась мне сегодня , которая в изголовье была . Взгляд чистый , прямой и добрый .

Крайний раз я его дней пять взад видел , он на машине мимо проезжал , притормозил - в окно открытое - привет !!
Я: ты чего здесь ?
А он как то с грустинкой -: дык у меня ж здесь собственность (гаражик с барахлом ) ..(ну типа - не так уж у нас и много собственности ) 

Ну и разьехались , .......
    ... НАВСЕГДА ....


Я плАчу .
 
Саболезную родным и близким.


Извините, может Я не во время, но ещё раз попробую достучаться до сердец авиа братии.

Мы все ходим под Богом(независимо Верим Мы это или Нет!)

Когда Я слышу выражение "Пусть земля ему будет пухом" - становится как-то не по себе напряжно!

Это выражение является языческим(имеет противоречивый подтекст) и к православной церкви ни какова отношения не имеет.

Ведь после смерти душа человека возносится на небеса, а на земле остается только телесная оболочка.

И получается, что данное пожелание относится к телу, но не к душе.

Правильнее вспоминать усопшего, его добрые качества и дела.

А вместо расхожей атеистической "вымученной дежурной" фразы:
"Пусть земля ему будет пухом",
помолитесь кратко:
"Упокой, Господи, душу раба Твоего Андрея новопреставленного, и прости ему вся согрешения его вольная и невольная и д'аруй ему Царствие Небесное".
Вечная Память.
полностью солидарен!!
 

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
Схоронили комэска.
Если посмотреть в астрономический календарь, то видно, что 18 июня, первый день календарного года, когда перестаёт прибавляться продолжительность светового дня. Как будто Время остановилось...
 

Alxandr

Я люблю летать
Эх, ребята!
Ну как же так?

Ну ведь чек-лист должен быть!
Тут, в Канаде, его, как попугаи, достают и читают перед каждым запуском. И перед выключением тоже.

Один раз сказал:  Да мы ведь только сели! - на меня посмотрели, как на чайника.

Ужасно обидно!
Уходит поколение...
 
Вверх