2 местная амфибия МЕРМЕЙД

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Я бы не верил РЛЭ и РТЭ на новые несертифицированные самолёты.
На фирмах их пишут далёкие от эксплуатации люди , да и под копирку
В американском РЛЭ допустимый боковик 25 узлов,
В моём для ЕЭВС которое я сам пишу 7м/с
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...три лодки сошедшие со стапелей...
...@andy762 ты про эти три лодки говорил?


...кликни фото!...

...кликни фото!...
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Я не знаю, сколько всего выпущено комплектов, мой был по номеру 5 в 2006г. Потом фирма столкнулась с финансовыми трудностями и в результате сейчас серийно выпускается только
Спорткруизер, спрос на который больше, да и самолёт много проще в пр-ве. Я знаю, что летают 2 самолёта в америке, голубой металлик у Данни (он дистрибьютор) и белый у Дана
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
америкозы для Джабиры 3300 на Мермейде впрыск Elison приляпали и смесительную коробку
 

Вложения

Denis

Я люблю самолеты!
Хочу придумать что-нибудь с глушителями для моей компоновки.
В оригинале выпуск свободный через сплющенные трубы в которых насверлены отверстия диаметром 8
Может самый простой вариант установить сверху сетки.
Кто-нибудь что-то посоветует?
Там нет нужды в каком-либо глушителе.
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Хочу придумать что-нибудь с глушителями для моей компоновки.
В оригинале выпуск свободный через сплющенные трубы в которых насверлены отверстия диаметром 8
Может самый простой вариант установить сверху сетки.
Кто-нибудь что-то посоветует?
Там нет нужды в каком-либо глушителе.
По рассказам людей , которые внизу звук довольно громкий не М-14 конечно, но похожий. В то же время надо мной пролетал Корвет с двумя джабириками, так слышно только шелест крыльев и винты немного и звук ласкает слух
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Я знаю, что летают 2 самолёта в америке, голубой металлик у Данни (он дистрибьютор) и белый у Дана
...Dan's Mermaid from USA!


...mermaid...


...mermaid...


...mermaid...


...mermaid...

@andy762
Я не знаю, сколько всего выпущено комплектов, мой был по номеру 5 в 2006г.
...по этому вопросу! ...думаю будет точный ответ!
...Я сообщу тебе в личку!
...по выхлопной системе для Жаб, они не знают, потому что установили Лимбахи!
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
а там что родную, в смысле Джабировскую, банку (глушитель) поставить никак не поставить?
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
а там что родную, в смысле Джабировскую, банку (глушитель) поставить никак не поставить?
Там некуда. Родная банка стоит позади масляного картера в тянущей конфигурации, а тута получается, что то перед ним, нагревая картер, да и ферма двигателя мешает
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Есть еще такой вариант, хотя конечно тоже проблемы с компоновкой и капотом.
Еще на Самарском Касатике, М-12, интересно глушитель сделан,  там тоже толкающий винт, правда двигатель четырехцилиндровый.
 

Вложения

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Это стандартная схема, предлагаемая джабиру для глушителя при толкающей установке двигателя. В этом варианте мне тоже мешает ферма двигателя, но в принципе что-то подобное соорудить можно.
Я ищу что-нибудь попроще. Слышал, что выпускную трубу можно оформить в виде мелкой сетки. Интересна эффективность и исполнение.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
У американских самодельщиков есть вариант глушителя который называется ими как "шведский" (или "ирландский" - уж не помню точно).

Там длинная выхлопная труба с кучей просверленных в ней поперечных отверстий оборачивается в несколько слоёв тонкой металлической сеткой, а поверх тонким стальным листом в один слой. И всё... Глушитель готов - длинный но компактный. И с высокой степенью ремонтопригодности
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
У нас он был в одной американской книжке описан и нарисован. Длинная выхлопная труба под днищем самолёта типа Пайпера была закреплена и выполнена по этому описанию. Книжка осталась в Нижнем, к сожалению
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Есть еще такой вариант, хотя конечно тоже проблемы с компоновкой и капотом.
Еще на Самарском Касатике, М-12, интересно глушитель сделан,  там тоже толкающий винт, правда двигатель четырехцилиндровый.
1. М-12 уже давно не КАСАТИК. М-12 просто М-12.
2. Глушители там сделаны идеально. Я замерял температуру на работающем двигателе между картером и глушителем +37 С[ch186]
Очень важно сохранить объём глушителя.
Чтобы двигатель не "задыхался"
Иначе потеря мощности гарантирована. Производитель М-12 эти параметры выдержал.
 

Вложения

Вверх