20 лет "старичку"! Все о Бекасе

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
В приведенной выше ссылке упомянуты приборные скорости до 130 км\ч. 150 км\ч это фантазии,или интерполяция?
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Пункт №3 еще раз гляньте. Вот до нее и проверяли: 60, 80, 100 и т.д. А до 200 - да, экстраполяцией, потому как точки хорошо укладывались в прямую.
 

Red

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казань
Нехилая такая погрешность! Обычно на малых скоростях уже в "-", а тут наверное 0 при посадочной скорости? Может стоило другое место для ПВД поискать? ;)
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Интересно,погрешность одинаковая на всех Бекасах? По какой методике ее определяли?
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
На километровой мерной базе, естественно. Линия была близка к прямой и целилась в точку 0. Это касалось всех самолетов, выпущенных в первый десяток лет выпуска, и всех самолетов, выпущенных позже с так называемой "старой" кабиной.
У меня нет под рукой борта с "новой" кабиной - говорят, на них погрешности нет вовсе. Буду рад, если кто-то из владельцев новых кабин подтвердит эту информацию, ведь наверняка проверяли показания, сверяя с джипиэс в разных направлениях.
Но тут свои грабли: цифирки в РЛЭ могли и не поменять. В результате - серьезное зажатие скоростного диапазона пилотирования (Vne=180, а ему по привычке пишут 158).
 

017

People can fly!
Старая кабина, никаких "интреполяций" нет. На приборе почти слово в слово что и на GPS.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Замечательно! Разумеется, проверять должно каждый борт - мало ли какие изменения. Самое смешное, если цифры ограничений остались старыми - написанными с учетом несуществующих поправок. Проверьте в своем экземпляре РЛЭ и Формуляре.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Во многих Бекасах видел на приборной доске таблицу поправок скорости,Так вот, эта таблица конкретно для данного самолета,или стандартизована?.
 

Red

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казань
И такое крепление не выламывает при изгибе рессоры (со временем) ? Или посадка болтов с большим зазором? :-?
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Сейчас сильно неравнобокий уголок(2,5х5,5) заменен фиттинговым, с толщиной стенок 6,5, сходящих на нет. Внизу - плита.
 

Вложения

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Обязана быть для каждого своя - как иначе? 
В таком случае,в каждом РЛЭ это должно быть отражено? Вы все Бекасы прогоняли через мерную базу?
Похоже,г-н Меглинский вопросом не владеет. Так что делать с купленным Бекасом? Тарировать УС по новой,или доверять таблице поправок и РЛЭ? Может Главный конструктор Бекасов Рябиков С. прояснит вопрос?.
 

017

People can fly!
Во многих Бекасах видел на приборной доске таблицу поправок скорости,Так вот, эта таблица конкретно для данного самолета,или стандартизована?.
Эта табличка обычно составляется при очередной поверке или ремонте анероидно-мембранных приборов в лаборатории, данные в ней именно на прибор, безотносительно ВС на котором этот прибор установлен. На картинке маленькая табличка, которая справа, должна быть закреплена на борту ВС. Все сказанное относится не только к Бекасам, ко всем ВС в ГА.
 

Вложения

Вверх