2015 год. Столице Арктики, Диксону - 100 лет!

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Володь, shum99спасибо, дружище!

  Огромную помощь оказывают местные жители, вахтовики, вертолетчики.
Вот наш Димон89 летающий в Тазовском районе, постоянно держит связь и помогает абсолютно всем. Сегодня прошел пешком у реки пос.Тазовский, наметил мне площадку посадки и побывал у пограничников, способствовал заходу вездехода в поселок.. Спасибо, Дима!

Вчера заезжали Владимир с Ольгой, путешественники с Уренгоя, пили чай и привезли здоровенный пузан с вином :)

По прежнему во всех моих работах, живейшее участие принимает Виктор Петрович deltafregat, мой настоящий друг!

Поданный план полета к вездеходу, через Екатеринбургский зональный центр, прошел без запинки. С Тарко-Сале ЦПИ позвонили и вежливо поинтересовались, что за НЛО тут возникло :)

Остаюсь на связи ..
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Привет, друзья из далекого недалека,  Вашему вниманию, небольшой отчетик о прошедших делах.
  Наш вездеход сейчас идет к Тазовскому. Остановка была длительной, ибо после попадания в тяжелый снег с двумя прицепами не выдержала цепь трансмиссии и поскольку мы еще не ушли шибко от цивилизации, решено было купить новую и прислать нам из Москвы, в которой как и в Греции, чего только нет.

Наш Олег Кажарский с Дмитрием Кузнецовым, нашли и оперативно выслали цепь на Уренгой, а друзья экспедиции Ольга и Владимир, живущие в этом славном городе, пообещали доставить мне ее на базу.
Посылку доставили на следующий день, только к вечеру,  поскольку склад в Уренгое выдал ее к 13 00

  Вылет перенес на утро, но весь сегодняшний день наш вездеход стоял окутанный туманом и низкой облачностью,  лететь в такую погоду нельзя. План полета, поданный на сегодня отбил.
Чтобы не терять время, посылку мы с Виктором,  deltafregat и Дмитрием  Димон89 передали на авто, а наши экспедиционеры встретили ее на трассе через 100км, выйдя из тундры. Сейчас вездеход двинулся дальше на Север, а я жду погоду, которой нет. По закону математики, две непараллельные линии в одной плоскости рано или поздно пересекутся, значит пересечемся и мы.

Продолжение следует...
 

Вложения

  • 95,6 КБ Просмотры: 151

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Друзья, привет.
Благополучно прибыл в  пос.Тазовский к нашему экспедиционному вездеходу. Путевая скорость против северного ветра доходила до смешных 80 км.ч. Но перегруженному самолету было явно не до шуток, мы тяжело шли в набор, да и в горизонте шёл постепенно в снижении.
Пройдено 140 км на север, лесотундры почти нет остались кустики.
Связь по маршруту была и авиационная с Тазовским ЦПИ и с вездеходом, у нас есть УКВ станции. Была тёплая встреча с товарищами по экспедиции, которые отправились сейчас в посёлок помыться, после нескольких дней тундры. Я в это время остался за старшего охранника техники и воспользовавшись моментом прокатил Дмитрия,  Димон89 летающего на Ми-8 и помогающего нам по маршруту. Сделали кружок у нашей стоянки, видно что Дмитрию это было в кайф!
Сейчас Василий Киреев  пришел и готовит перекусить, а я пишу и заканчиваю на этом наш отчёт. Нас ждут великие дела и самые отзывчивые люди! Гип гип, ура
 

Вложения

Димон89

Авиатор по жизни...
Откуда
Россия
Воспользовавшись моментом прокатил Дмитрия,  Димон89 летающего на Ми-8 и помогающего нам по маршруту. Сделали кружок у нашей стоянки, видно что Дмитрию это было в кайф!
Это уж точно!!!Виктор,спасибо огромное за полет!Впечатления непередаваемые словами!!!  :~)
 

Вложения

Димон89

Авиатор по жизни...
Откуда
Россия
Вертолеты вылетели на поиски из Тазовского и из Красноярского края.Держу связь с ГУ МЧС ЯНАО
 

Димон89

Авиатор по жизни...
Откуда
Россия
Навигатор 295 на борту, а трекер включен или нет не знаю.Маяк аварийный тоже на борту есть
 

Димон89

Авиатор по жизни...
Откуда
Россия
Возможно Виктору просто не удалось выйти на связь с диспетчером.Сотовой связи там нет, радиостанция на борту слабая.Я лично этой версии держусь.А всю эту суету диспетчера подняли согласно своим инструкциям!
 
Вверх