21 мая 2016г - площадка Красный Партизан - слёт памяти Маресьева.

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
[/quote]2 площадка  - город Козловка (зона G), посещение  достопримечательностей города
отдых, вечерние полёты! НОЧЁВКА! [/quote]

Спасибо! Этот файл я видел.
Задам вопрос по другому:
Планирую присоединиться в Козловке.
Где будут ночевать аппараты?
Конкретные координаты точки ?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Оч-чень интересно, Валерий!
Форумчане, подключайтесь!
Летал в Чувашии, подтверждаю: очень живописно! Много деревень и много прудов! Местность равнинная, лесов немного, словом: рай для СЛА-шников! Население доброжелательное! Из местных героев: Василий Чапаев, Андриян Николаев (космонавт СССР № 3), алексей Маресьев (он не местный, но учился заново летать здесь, после того, как ему во время ВОВ ампутировали отмороженные во время выхода из вражеского тыла ноги), Виталий Копылов (директор одного из авиазаводов СССР, при нём строились Ту-22М3 и Ту-160) и другие! К авиатором до сих пор относятся с благоговением!
Я думаю, что к маршруту можно подключиться и "отвалить" на любом из этапов, если это будет вызвано погодой, технической или иной причиной.
Да, согласен с Шейхом. Нужны будут координаты точек КТА аэродромов/площадок (середина ВПП), чтобы на навигатор забить.
 

Валерий Тимофеев

От каждого по способностям, каждому по труду
Откуда
Чебоксары
Оч-чень интересно, Валерий!
Я думаю, что к маршруту можно подключиться и "отвалить" на любом из этапов, если это будет вызвано погодой, технической или иной причиной.
Да, согласен с Шейхом. Нужны будут координаты точек КТА аэродромов/площадок (середина ВПП), чтобы на навигатор забить.
1)  Я думаю каждый может присоединиться и "отвалить" на любом этапе, но определенное количество должно пролететь весь маршрут (хотя бы один)! Появляются некоторые обязательства перед спонсорами перелета!
2) Конкретные точки (координаты) площадок будут известны не менее чем за 5 дней после  визуального осмотра и согласования с местной администрацией.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Конкретные точки (координаты) площадок будут известны не менее чем за 5 дней после  визуального осмотра и согласования с местной администрацией.
ОК. Ждём. Предварительно можно уже забивать маршрут. Потом можно будет скорректировать.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Валерий, я накидал маршрут на fpln.ru предварительно. Неплохо, короткие такие плечи: по 20-30-40 км. Живописненькая такая местность! И для машин сопровождения/подбора дороги везде есть! Я думаю, парамоторщикам и паралётчикам будет весьма нетрудно его пролететь. Если будет погода. А дельталётчикам ещё проще!
Площадки пока забил наугад. Будут координаты -- уточню. Если будет потребность у участников -- могу  выложить маршруты, "как публичный", для всеобщего обзора.
Я думаю, ты собираешься объехать все площадки и согласовать с властями? Будем ждать от тебя координаты площадок.
 
M

mErLin

в 10 часов обзорная авиаэкскурсия по Чебосарскому водохранилищу с посадкой в Юрино
Вызывает антирес и такой ещё разрез: как там в Юрино площадка - с буреломом али без? На случай, если прилететь 20го не успеем (P28 и, надеюсь, RV7), то есть желание присоединиться к обществу утром в Юрино, а потом следовать на КП в качестве эскорта.
 

Эдд

Я люблю строить самолеты!
Площадка в Юрино в отличном состоянии. смотрите http://maps.aopa.ru/#lon/46.350783/lat/56.292683/z/12/ll/a
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Валерий Тимофеев, всё-таки Вы бы проехались по всем площадкам, встретились с организаторами на местах, и, там где есть ясность, сняли бы координаты и выложили бы здесь на всеобщее обозрение для проработки пилотами маршрутов полётов. А то местность густо заселённая, и, не хочется, прилетев, кружить вокруг деревень и городов в поисках тех нескольких человек, которые вышли нас встречать. А непосредственно перед полётами забот у пилотов будет выше крыши, и как всегда не хватит нескольких часов для "железной" штурманской подготовки. От лица иногородних говорю. Вам-то, наверное, каждый кустик у себя знаком...
Ещё раз: я Вас не тороплю, но хотя бы по тем, где уже есть ясность. Пусть даже в таком виде: 730 метров юго-восточнее населённого пункта Пупкино, на краю леса, правее лесополосы, между ЛЭП 220 кВ и асфальтовой автодорогой. Например, говорю.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Валерий!
Путём "тщательного изучения района полётов"  :) отпала необходимость в координатах следующих ПП.
- Новое Чурашево (Красный партизан), есть на карте сайта www.fpln.ru
- Красные Четаи (там юго восточнее я высмотрел асфальтовое ВПП, видимо, его и надо планировать?), причём, лететь рекомендую через Вурнары и Штанаши, то есть северо-восточнее, чтобы не лететь над лесом, крюк небольшой набегает, но зато спокойнее,
- Чебоксары (ну это аэропорт совместного базирования Синьялы, он есть на карте).

По остальным площадкам ждём информацию от тебя.
 

Валерий Тимофеев

От каждого по способностям, каждому по труду
Откуда
Чебоксары
Валерий!
....
По остальным площадкам ждём информацию от тебя.
Сейчас все заняты проведением празднования Дня Победы - 9 Мая
и мы в том числе!
Мы планируем отправится в поезду 12 мая!
в любом случае площадки надо смотреть ногами! Кроме того надо согласовать места ночевок и питания!
С уважением В.Тимофеев.
 

Эдд

Я люблю строить самолеты!
Друзья!  Прошу подтвердить ваше участие на слете для бронирования мест и аренды транспорта.
 
M

mErLin

От ZB11 - 4 чел. / 2 борта. Прилёт 20го.
Какова ситуация с топливом (100LL)? На обратный хватит своего, но за 60л (для продолжения банкета) был-бы признателен.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Самолёт подтверждаю. С 19-го в Козловке.
Дельта по погоде/ готовности.
4 человека минимум.
 

Эдд

Я люблю строить самолеты!
mErLin: какие у вас самолеты будут?  60л 100LL будет.
 
Вверх