3-х координатный фрезер ЧПУ

vas

Люблю вертолеты! В них все вращается и вибрирует!
Откуда
Москва
У ремней есть один маааааленький плюс - они не шумят в отличии от шестеренок. У меня дома фрезер стоит, там шестеренку. При  максимальных оборотах вибрации и шум ничего так.....
От большого фрезера шуму еще больше, но таковы уж издержкиэтого ремесла... Впрочем и с ремнями есть чему в станке шуметь.
Зато с переключениями нет проблем.
А с ремнями... У меня на сверлильном станке передача с ремнями - так один раз на сталь обороты выставили и с тех пор не меняли будь то алюминий, дерево или еще что. Просто лениво переставлять!
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
 Я на своём маленьком пользую АРТКАМ очень удобно , можно в ней нарисовать или экспортировать из корела и када , и она пишет G коды , после редактирую в симко эдит , надо поправить скорость и удалить ненужные команды , и под турбой пашет на любом компе без глюков как папа карло,
 Вопрос к Админу!
какое поле на Вашем станочке? и во скока всал сей станочек? если не секрет.
 
Прикупил немецкий 3-х координатный фрезер в Питере. Спасибо Сереге за помощь в Питере со встречей, доставкой станка.

Сегодня освоили резку по 2-м координатам. Можно делать шаблоны, кронштейны и прочую мелочевку. Пока комплект фрез ещё не закупили, на этой неделе постараемся полностью укомплектоваться и освоить 3D резку.

Станок выглядит так -
Чего денег встало?
 

GyroSash

Я люблю строить самолеты!
Меня заинтересовал такой станочек!
Где взять?
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Купить готовый,сделать самому,заказать сделать под свои требования.Вот такие варианты.Во всяком есть свои преимущества.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Меня заинтересовал такой станочек!
Где взять?
Такого типа станочки можно купить тут: http://cnc-stanky.narod.ru/
Сразу скажу- сам там купил. Продавец вменяемый, нормальные цены, всегда можно получить консультацию/запчасти...
Территориально- Москва, р-н ВДНХ.
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
Вот мой в процессе работы:



О у меня тоже такой , Валерины станочки хороши , но вот на долго его одного оставлять не стоит , на моём после часов двадцати работы или около того , начинает перепрыгивать ремень на одном из винтов , причина :, налипает пыль в зубья шестерни и ремень начинает перепрыгивать , в результате перекашивает портал и клинит , теперь перед каждой резкой слежу за этим делом , из симптомов: сначала появляется посторонний звух на холостых прогонах типа дугдугдуг, ну а если упустишь приходит северный зверёк и говорит  дырррррр  :STUPID в самый ненужный момент ...  
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
Да и ещё ,
шпиндель проксоновский , у него есть такое свойство , раскручивается нижняя гайка из корпуса, где как раз находятся подшипники ,если проморгать то приходит выше упомянутый зверь к фрезе может и к заготовке, её (эту гайку) надо ставить на локтайт , я замотал изолентой тоже держит
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Вообще очень слабенький станочек.Только для хобби.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Видимо у вас бюджет есть хороший, тыщ 350-400 :)
А вообще станина хорошая это плюс.А вот по У винт нехорошо стоит.Понятно что конструктивно не получится между направляющими разместить,но может на этапе конструированиея еще доработать ? При таком вылете по Z проблемки могут вылезти.Кстати а какой смысл в таком расстоянии ? Блоки цилиндров будете фрезеровать ? :)
По Х 100% два винта ставяться ?
А остальное ? ШВП ? Шаговые или серво ?
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Видимо у вас бюджет есть хороший, тыщ 350-400 :)
Сразу видно- человек в теме... угадали.  ;)


А вообще станина хорошая это плюс.А вот по У винт нехорошо стоит.Понятно что конструктивно не получится между направляющими разместить,но может на этапе конструированиея еще доработать ?
Раскидывал несколько месяцев "по силам и моментам"- разница небольшая, а винт сверху- удобнее.


При таком вылете по Z проблемки могут вылезти.Кстати а какой смысл в таком расстоянии ? Блоки цилиндров будете фрезеровать ? :)
Нет, у нас архитектурная контора. В основном работа будет: градостроительные макеты, макеты зданий, элементы декора, макеты дизайн проектов и т.п.
Плюс поворотная 4 ось.

По Х 100% два винта ставяться ?
А остальное ? ШВП ? Шаговые или серво ?
Да, по Х 2 винта, 2 движка 86... Не серво(пока)  ;)
Да, ШВП на 25мм.диам., 5мм. шаг, преднатяг везде.
Направляющие- рельсы 20мм. SBG20SLL
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
При таком вылете по Z проблемки могут вылезти.Кстати а какой смысл в таком расстоянии ? Блоки цилиндров будете фрезеровать ? :)
Нет, у нас архитектурная контора. В основном работа будет: градостроительные макеты, макеты зданий, элементы декора, макеты дизайн проектов и т.п.
Плюс поворотная 4 ось.
….роботы по пенопласту, тогда да….можно существенно сэкономить - вместо двух направляющих, одна. Кареток одной тоже хватит.
Можно транспортные направляющие и трапициевидные винты…и т.д.  ;)
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
роботы по пенопласту, тогда да….можно существенно сэкономить - вместо двух направляющих, одна. Кареток одной тоже хватит.
Можно транспортные направляющие и трапициевидные винты…и т.д.
По пенопласту- это всё официально, для конторы.
На самом деле оно не только это грызть должно...  ;)
 
Вверх