72 года назад началась война. Не забываем.

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вторая мировая началась 1-ого сентября 1939 года, когда на Польшу напала германия и 17-ogo советский союз. 
Ай яй яй. На окуня напала щука! :'(
Польша участвовала в разделе Чехословакии и не пропустила Красную армию для ее защиты ВМЕСТЕ С АНТАНТОЙ!
Так что начало ВМВ абсолютно логично началось с Польши. :)
 
всегда проводилась иначе, чем завоевания для порабощения
-- ага, начиная с Татарского ханства (см Астраханский поход Ивана Грозного). По-разному бывало. Идея о том, что цель оправдывает средства - тоже весьма прочно сидит в отечественном общественном самосознании.
 

candid

Люблю самолёты!
А чего вдруг всполошили ветку-то? Неужто кому-то (ливонцам из-за застарелых обид?) судьба Польши вдруг интересна стала? :)
 
K

Kikimor_bobr

Ветка, если мне не врут мои глаза, о памяти перед нашими предками. Чтобы добрым словом почтить их память, а живущим сегодня, дай то Бог здоровья. Перенесите пожалуйста вашу политическую полемику на другие ветки.
С уважением.
 

candid

Люблю самолёты!
Именно об этом и хотелось напомнить тем, кто лезет на эту ветку со своими переосмыслениями!
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
В скольких участвовала Россия? ЕМНИП во всех. 
Сьели бы ее  без России. Так что не известно что лучше, быть со славянским государством, или под протестантами...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
По-разному бывало. Идея о том, что цель оправдывает средства - тоже весьма прочно сидит в отечественном общественном самосознании. 
В России по разному. А вот в Индии, США, Австралии и др. все полностью одинаково. :)
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
@ Yakovlyev

Опять же царь, который Аляску продал? Может быть ему на опохмел не хватало? Озадачен
Ну, вообще-то императору нужны были деньги, чтобы с помещиками расплатиться, поскольку откупные после отмены крепостного права выплачивало помещикам государство.
Вроде как.
 
Некоторые темы нашего форума как почитаешь, так сразу представляешь как толпы школьников сжигали свои галстуки, а студенты институтов и техникумов срывали с себя комсомольские значки. И все это, конечно же, из-за недовольства политическим строем. История - не физика, переписать латиницей - что раз плюнуть. Особенно при современном уровне полиграфии. На мой взгляд страна, которая дала многим уважаемым участникам данного форума как минимум образование, которое позволило стать этим участникам уважаемыми, тоже заслуживает как минимум уважения. А ее защитники - памяти.
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
Кстати, не стоит забывать о том, что СССР и фашистская Германия вплоть до начала ВОВ были союзниками.
http://holocaustrevisionism.blogspot.lt/2015/05/Deutsch-sowjetische-Siegesparade-in-Brest-Litowsk-22-09-1939.html
 
Откуда
Россия
Кстати, не стоит забывать о том, что СССР и фашистская Германия вплоть до начала ВОВ были союзниками.
http://holocaustrevisionism.blogspot.lt/2015/05/Deutsch-sowjetische-Siegesparade...
                                                                                                                                СССР к Вашему сведению подписал договор о ненападении последним в Европе. Потрудитесь почитать а не цитировать всякую лабуду.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Мне вот эта книжка понравиться, там доступным языком написано, и с ссылками на реальные документы архивные.

http://www.litmir.co/br/?b=111843


Были тяжелые времена, мой прадед прошел войну в пехоте и остался жив Филлипов Иван, также дед Вахрушев Алексей прошел всю войну и остался жив.
А прабабушка Анастасия Филлипова бежала из деревни под Ленинградом зимой с 6 летней моей бабушкой Фаиной укрывались простыней, чтобы самолет не заметили, остальных, кто не сбежал, загнали в баню и сожгли.
 
Сьели бы ее  без России
-- а так тоже съели, но с Россией. Причем семь раз съели. Я бы на месте поляков тоже генетически восточного соседа не любил и боялся. Как ирландцы не шибко англичан жалуют. Это проблема всех империй - они всегда в недружественном окружении.
 
СССР к Вашему сведению подписал договор о ненападении последним в Европе. Потрудитесь почитать а не цитировать всякую лабуду.
А кто еще кроме СССР и Германии после подписания договора о ненападении занимался разделом Европы?
 
Откуда
Россия
А кто еще кроме СССР и Германии после подписания договора о ненападении занимался разделом Европы?
                                                                                                                                                                                                                                                               Тяжело...Англия и Франция первыми дали добро на резку Европы Германией,Австрия и т.д. ,  крайняя Польша ,которая делила с немцами Чехословакию.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Некоторые темы нашего форума как почитаешь, так сразу представляешь как толпы школьников сжигали свои галстуки, а студенты институтов и техникумов срывали с себя комсомольские значки. И все это, конечно же, из-за недовольства политическим строем. История - не физика, переписать латиницей - что раз плюнуть. Особенно при современном уровне полиграфии. На мой взгляд страна, которая дала многим уважаемым участникам данного форума как минимум образование, которое позволило стать этим участникам уважаемыми, тоже заслуживает как минимум уважения. А ее защитники - памяти.
Всё верно Александр. Пора уже понять, что кусать руку, из которой ешь, нельзя. Да бороться с недостатками нужно но не пеняя на родину. Ведь в ней многострадальной столько швали присосалось вод грызут корни. Мороча голову молодому поколению. Гитлер тоже на юнцов ставку делал, и Мао и другие мудрые политики знают слабое место человека. Кто не был глуп тот не был молод.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Ветка посвящена  памяти наших дедов ПОБЕДИТЕЛЕЙ .  Не позволяйте всяким обиженным провакаторам её испортить.

mikas :STUPID
 
Вверх