Аэродинамика экраноплана.

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Теперь, для всех поясняю, чего выяснили "ПСП".
При такой скорости наддув в воздухозаборники становится Эффективным настолько что, двигатели (те, которые . . . ) ЛА начинают работать эффективнее, чтоб . . . чего-то там . . . "на небывалой высоте" !!!
Ещё "термин" -- "нагнетательные моторы", -- Это как???
Те самые? -- с обращенными воздухозаборниками, или современные -- с турбонагнетателями . . . ???
Какое отношение эта хрень имеет к проблематике ветки???
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Какое отношение эта хрень имеет к проблематике ветки???
Cамое прямое отношение .
Реальное уплотнение воздуха по законам физики начинается на скоростях 600 км .
Или = экраны на малых скоростях просто невозможны по определению законов физики
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
Cамое прямое отношение .
Реальное уплотнение воздуха по законам физики начинается на скоростях 600 км .
Или = экраны на малых скоростях просто невозможны по определению законов физики
Приплыли! Если на 58-й странице ветки "Аэродинамика чего-то" появляется такое утверждение, то ветку можно закрывать и начинать с азбуки: плотность, давление, скоростной напор.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Приплыли! Если на 58-й странице ветки "Аэродинамика чего-то" появляется такое утверждение, то ветку можно закрывать и начинать с азбуки: плотность, давление, скоростной напор.
Всё верно , с азбуки начинать и надо - крепить батарейный манометр на крыло и смотреть реальную картину .
Есть у Вас результаты таких измерений батарейным манометром иль другими приборами на экранном режиме полёта ?
Если реальных данных и измерений нет - тогда всё эт просто фантазии энтузиастов .
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
Для моделей другие законы и по ним никто экраноплан пока не замутил реально летавший .
Если это не попытка ТОНКО пошутить (ха-ха!) значит это просто троллинг. Нет желания в нем участвовать.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Если это не попытка ТОНКО пошутить (ха-ха!) значит это просто троллинг. Нет желания в нем участвовать.
По определению полёта на экране - эт увеличение аэродинамического качества .
Или при полёте самолёта в небе и например приближении к ВПП на высоту экрана качество должно
увеличится , а самолёт должен начать набирать скорость .
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
никто экраноплан пока не замутил реально летавший .
Но бабло-то пилили, -- значит, Реализовали.
По определению полёта на экране - эт увеличение аэродинамического качества .
Или при полёте самолёта в небе и например приближении к ВПП на высоту экрана качество должно
увеличится , а самолёт должен начать набирать скорость .
Не значит, это значит (достаточно того), что он "не хочет" садиться.
 
Вверх