аэродром Южный авиаклуб "от винта" г.Смоленск

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
А можно чуть подробнее про аэродром?
           
Полоса 1600м,асфальт направление восток-запад(точней не скажу)находится в южной части г.Смоленска,в советские годы использовалась ГВФ и ДОСААФ раб.част. была 129.00 позыв"Бурелом"(но сейчас это я думаю не актуально),болие подробную инфу даст vreditel как я понял он там щя первую скрипку играет(кстате помятуя о недавних постах"Где провести очередной слёт СЛА"думаю один из подходящих варриантов-места для стоянок и кемпингов навалом,инфраструктура прямо за забором и т.д.)
 

Vladimir1

Я люблю строить самолеты!
Насчет СЛА-всеми руками ЗА.В самом деле,аэродром рядом с городом,инфраструктура,стоянки,подъезды-да все есть.Центр России.И белоруссам,прибалтам и всем желающим иноземцам лететь недалеко.Красивый город,природа,шашлыки-машлыки...В Москве-МАКС,а в Смоленске САКС будет.Прям Нью-Васюки.Нет,серьезно,очень подходящее место.
 
,болие подробную инфу даст vreditel как я понял он там щя первую скрипку играет

;D ;D ;D эт ты , брат, загнул! ничего такого я там не играю, ну просто летаем немножко по договору с АСК ДОСААФ, ...


(кстате помятуя о недавних постах"Где провести очередной слёт СЛА"думаю один из подходящих варриантов-места для стоянок и кемпингов навалом,инфраструктура прямо за забором и т.д.) [/quote]

...вообще-то идея была созвать СЛАшный слет-чемпионат в 2013г юбилейном для Смоленска, как-никак 1150лет городу исполнится (выделены деньни бюджетные многамнога , город гламурят и напомаживают и даже подземный переход на центральной площади построили :cool: ) , но народная мысль бьет ключом и работает на опережение  :D ...

... вынужден, правда, сообщить, что над Южным в очередной раз "сгущаются тучи", некая огранизация называющяя себя Федерацией ав.спорта Смол.обл-ти, взяла в аренду землю в 100 метрах параллельно ВПП и регистрирует там площадку причем (!) планерную :STUPID  - это 700м с одним направлением взл/пос внутри(!) города - бред полнейший с точки зрения организации полетов. а на самом деле это стремление некоторых обиженых т-щей устроить очередную войну с аэроклубом  :mad: 
...достали все эти дрязги, хочется мира во всем мире, но видимо так в этой жизни не бывает  :(
 
K

Kikimor_bobr

И рисовали этого орла с мёртвого петуха. Ох и символ у нас...
 

Vladimir1

Я люблю строить самолеты!
Вот про паралельную полосу и аренду-это для меня новость.Кстати,Игорек,это не ты за рулем аппарата?
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
в 100 метрах параллельно ВПП и регистрирует там площадку 
Вообще на старых планах аэропорта там была грунтовая ВПП длинной 2200м.,только шла она под 45град.к остовной взлётке.
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
вообще-то идея была созвать СЛАшный слет-чемпионат в 2013г юбилейном для Смоленска, как-никак 1150лет городу исполнится 
Ну это и лучше,за СЛА2012 Йош-Коралинцы ухватились конкретно,сёйчас агитку толкают на соседней ветке,ну и бог им в помощь,а вообще тему выбора где проводить очередной СЛА надо позаимствовать у Олемпийскова коммитета-подаются заявки и авторитетная коммисия принемает решение исходя из степени готовности объектов и т.д.
 
Вот про паралельную полосу и аренду-это для меня новость.Кстати,Игорек,это не ты за рулем аппарата?
...ну там непонятно еще насколько параллельно, документы они (федераторы т.е.) никому кроме милиции не показывают, а захватить , похоже , пытаются как раз ту часть лётного поля куда парашютистов бросают :-? - очень ловко всё продумали... сейчас соотв.ограны выясняют, кто есть ху ......

... а за рулем я рулю  :~)
 

Vladimir1

Я люблю строить самолеты!
Во как!А по телефону позвонить  или в гости заехать у нас как-то не получается.Только на форумах.Живем далеко друг от друга.Девушек катаешь,мерзавец.Ладно,чертушка,рад тебя лицезреть в полном здравии.Сегодня под утро выезжаю в Крым.Приеду-созвонимся. :~)
 

посейдон

мой дельталет,мой дельталет.......
Игорь,ты поставил уже его на крыло?Когда ты все успеваешь?
Планирую к тебе приехать если позволит погода до 15 сентября,если ты не будешь против.
 
Игорь,ты поставил уже его на крыло?Когда ты все успеваешь?


...Привет, Борис Васильевич! вопрос правильнее поставить так: - когда я всё не успеваю  :-[ , Fo_шку надо было поднять ещё недели две тому  :~)


Планирую к тебе приехать если позволит погода до 15 сентября,если ты не будешь против.
...я ж полезных перспектив никогда не супротив  :) , вопрос только в погоде и немного в том, что мы пока на химии в Тульской губернии  :-? и че то я опасаюсь , что вернемся мы только числу к 15-му  :-/
...вот , подсолнухи панимаишь...
 

Вложения

Вверх