Aleks: Моим друзьям...

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Даже ком к горлу подступил. Жаль навечно улетают хорошие люди....
 

KESTUTIS A.

Я люблю строить самолеты!
...8000 часов за штурвалом в небе Арктики...,там куда Ты Саша теперь летишь, тоже нужны хорошие и опытные летчики...
     Вечного Тебе полета мои Друг...
     Я буду Тебя помнить всегда!
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
А как же наши длинные  наполненные многообразием и таким смыслом разговоры ? Общение?


Светлейший и МУДРЕЙШИЙ человек ....

Вечного тебе ПОЛЕТА!
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Прощай, лётчик!

Спасибо тебе за таких друзей.
Которые ТАК могут написать о твоём уходе - дорогого стоят.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
@ aleks

Спасибо Алекс за общение на форуме, за все то что было написано Вами, читал всегда с интересом и доброй завистью ко всему увиденному и услышаному, многим из нас этого не испытать.
Жаль раставаться :'(
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
  Отличный был мужик... и сразу видно классный лётчик...
Вот вроде и лично знакомы небыли... а такое ощущение что друга настоящего потерял.
Удачного полёта тебе, Командир.
Под каждым словом...
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
  Отличный был мужик... и сразу видно классный лётчик...
Вот вроде и лично знакомы небыли... а такое ощущение что друга настоящего потерял.
Удачного полёта тебе, Командир.
Под каждым словом...
Редко кому удается вот так, светлой тебе памяти...
 
S

SVP

Первый раз в жизни слезы наворачиваются по незнакомому человеку. Спасибо тебе, Aleks... За все твои тут повествования. За то, с какой легкостью ты делился своим бесценным опытом, не забывая рассказывать каждую мелочь. И за то, что ты показал всем как красиво можно уйти.
Вечного тебе полета.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
"Все проходит в этом мире, снег сменяется дождем
все проходит, все проходит, мы пришли и мы уйдем.
Все приходит и уходит в никуда из ничего.
Все проходит, но бесследно не проходит ничего."

После таких людей остаётся свет, в этом мире.
Вечная память.
 

BOREI

Я люблю строить самолеты!
Тяжело и горько когда друзья уходят...
В 1000 раз тяжелее и горше когда уходят такие друзья как Aleks-Глотов Александр Васильевич.
Интереснейший ЧелоВек, влюблённый в Жизнь и Небо.
Учасник полярных экспедиций, пилот с 8000ным налётом в Арктике, имеющий огромный опыт полётов в экстремальных условиях.
Художник. Саша говорил:"Люблю акварель.В ней невозможно спрятать своё неумение и бесталанность, по сравнению с маслом."
Краснодеревщик. Под него в ПТУ специально набирали группы пацанов.
Россиские олимпийцы спреляют из винтовок деревянные части которых изготавливал Саша собственноручно.
Разностороннейший ЧелоВек.В 1988году попал в книгу рекордов Алтайского края как подписывающий больше всех изданий.
Самодельщик. По чартежам из КиЯ в квартире построил моторку.
Думал о молодом поколении, желая им тоже подарить Небо.
Потому и интересовался планерами для ЮПШ. Думая в первую очередь о безопасности, потому обратил внимание на планера Бронюса Ошкиниса. Особенно на эфект щелевого крыла.
Он хотел построить достаточно безопасный и относительно дешовый планер для первоначалки.
Всё, что он мог, он делал...
Саша не давал сидеть нам спокойно, задавал вопросы,просил помочь с информацией, спрашивал совета и сам давал дельные советы, делился чертежами. книгами, чем мог...
Да вы и сами многие знаете об этом.
Но Жизнь вносит всё новые и новые вводные ограничивая возможности Саши...
Пять операций на сердце.
О шестой 19.11.10г.Саша писал:"Приехал из кардиоцентра. Нужна операция, но врачи отказались делать. Большой риск,что "крякнусь" на столе.
Буду теперь, так сказать, изыскавать внутренние резервы."
19.08.11г. Саша писал:"...подчищаю за собой. Доделал тахту. Доделал два кресла, который год не мог доделать, ну и по хозяйству...
P.S. Свои идеи не оставляю. Буду продолжать."
22 октября2011 Саша написал:"У меня, похоже,начался обратный отсчёт..."
28.11.2011г. в 6.55 Саша получил приказ :"О Смене МЕРносТИ своего пребывания..."
Саша, ПРОСТИ, если, что не так...
Чистого Неба КОМАНДИР!

P.S. И хотя Aleksa с нами нет, я РАД, что в моей жизни ЕСТЬ ВЕЛИКАЯ ДУША - Глотов Александр Варильевич.

Тяжело и горько когда уходят ДРУЗЬЯ...
 

KaReL 10

Тринадцатый...
Нет слов... Восхищение его жизнью и обида его ухода от нас... Я ведь так и не расспросил его об отце, постеснялся. Читая его рассказы, я как-будто снова слышал  отца- он тоже летал по северам на Ан-2В, и фото у мамы такие же- отец в аэрофлотовской тех времен форме, рыбалка с поплавка... И родился я в поселке "гидропорт" и первый самолет, который я помню с детства- взлетающий Ан-2 на поплавках... нет слов. :'(
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Только сейчас увидел название темы и как током прошибло, сразу все понял. Про сердце Александра узнал давно, когда еще всеми силами пытался его вытащить полетать на лодке. Он сначала отшучивался, но потом все таки написал, что не реально... Я все время думал, вот уйдет такой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, а мы тут даже ничего не узнаем. А он, так спокойно и красиво...
Такое чувство, что потерял очень близкого человека. Александр Глотов, наш Aleks, КВС с самой большой буквы в мире, счастливого тебе полета.
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Позвонил Александру спросить по планеру и... не поверил своим ушам...
Ушёл отличный Человек. Чистого неба тебе...
Соболезнования семье и близким...
 

Sergey Poklonov

Я люблю небо!
Откуда
Gorno-Altaysk
...прежде, чем рассказать о причине моего появления на форуме, позвольте мне с душевной благодарностью, преклонив голову, пожать всем Авиаторам руку за теплые слова в адрес моего безвременно ушедшего друга, Александра Васильевича Глотова! Спасибо, Авиаторы!.. спасибо, Друзья!!! ...всё от сердца, по настоящему!!!
  Мы подружились с тех пор, как он вернулся с Севера, более двадцати лет назад... Могу с уверенностью сказать, всё, что вы о нём писали- правда! Он был Настоящий КВС, друг, человек,  мужик... я благодарен судьбе, что мне посчастливилось быть с ним рядом!.. и он называл меня другом...

Теперь о причине:
Известно, что на форуме Александр был старейшим участником и написал не мало статей и отзывов на разные темы... мне бы хотелось в дар памяти о нём собрать как можно больше этого материала, что возможно,  послужит отправной точкой для издательского труда... Я абсолютный "чайник" на форуме... убедительная просьба, друзья, помогите мне в этом деле... буду признателен за подсказку, поддержку и участие... вы знаете многих, с кем общался Aleks, контакты его друзей и оппонентов...  подскажите, как лучше всего это сделать?   Можно писать мне на почту
sapsan-alt@yandex.ru    ...или на форум.   
 
Немного о себе... в далёком 54-том году мама назвала меня Сергеем... отец был Виктором... полюбил авиацию с ползункового периода, когда совершил свою первую жёсткую посадку на прикроватный коврик... затем, наверное, как и многие из авиаторов... авиамодельный,.. прыжок с "парашютом"  из простыни со второго этажа в клумбу,.. первый настоящий восторг от полёта под крылом самопального дельтаплана с горы Клементьева (1977 г.)... ну и затем, как у многих "подвинутых"(в хорошем понимании слова),.. самодельные дельталёты, паралёты, тряпколёты, самолёты...  Болен по сей день...  Занимаюсь экстремальной видео-фото съёмкой (в воздухе, под водой, в горах)...
  я думаю, проще всего обо мне скажет моя работа http://www.avsim.su/f/iz-kabini-eki...koy-visote-32143.html?action=comments&hl=ми-2

P.S.  ...зная Саню, получил бы я за это обращение... но до разборки на "небесном аэродроме" у меня, надеюсь, есть ещё время, а он этой памяти  достоин!      Равнодушные промолчат... Друзья поймут... Авиаторы своих не оставят...
                               
Дорогие Друзья!
Следующей весной мы планируем увековечить память безвременно ушедшего от нас Глотова Александра Васильевича (Aleks), лётчика- командира полярной авиации, конструктора, художника и просто замечательного человека. На месте его погребения надеемся  установить достойный его не обычной судьбы и личности, памятник.                                                   
Монумент и надгробие будут создаваться на средства родственников и ближайших друзей Александра Васильевича. При этом, если кто-то захочет внести свою лепту в создание надгробия, оказав тем самым последнюю дань почести безвременно ушедшего от нас хорошего человека, остающегося для многих другом - такое стремление будет с признательностью и благодарностью принята. Для этого можно связаться с вдовой Александра - Глотовой Светланой Дмитриевной.  (+7 913 692 6045)

С уважением, родственники и друзья.

... удачи вам на крыле!
                                      Сергей Поклонов.
 
Вверх