алюминевая труба от поливной системмы

KESTUTIS A.

Я люблю строить самолеты!
Самолётик РК-7 "Пчела",труба от поливной установки,  диаметр 125, стенка 2 мм,летает с 2007 года.  https://www.youtube.com/watch?v=KQKbZMcIOvE
 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте друзья. если кому нужно у меня есть на продажу трубы от поливных систем .. лучше в личку.
 

Legioner

Я люблю строить самолеты!
Друзья  коллеги всем спасибо за поддержку она так же не мало  важна как и все остальное в нашем не легком деле Надеюсь и дальше на вашу поддержку .Рб ГОМЕЛЬ аэродром зябровка.
 
3

333.640.2.828.

@ vofka

Расскажите как сделана амортизация шасси.
Сами стойки так же как на Пайпере, только трапеции отходящие от осей вверх на конце имеют вилки с поперечно приваренными трубками, а уже на фюзеляже не подвижно закреплены два треугольника вверх ногами, установлены друг за другом и они так же соединены между собой трубкой. В последствии при поднятии самолета когда шасси под своим весом опускаются то трубки стоек смыкаются с трубкой треугольников и наматывается амортизатор прижимая все трубки между собой. А уже количеством витков регулировалась мягкость хода, к стати разбег и пробег ход был как на иномарке, и ни разу ни чего ни где ни грюкнуло. Прошу прощения Борис Палыч если может не правильно сформулировал ответ :)
 

SHMAS

Я люблю строить самолеты!
Вот и я с другом также построил самолет,который  уже четыре года летает.Только мы применили поливную трубу не на хвостовую балку,а на лонжерон крыла.Размах консоли 5,3 м .Хорда 1,6м. Крыло имеет 2 лонжерона. Передний поливная труба  ф130\2,5 вместе крепления подкоса усилена поливной трубой ф150\3. Задний лонжерон деревянный полки из сосны, стенка фанера.Нервюры из фанеры нанизаны на трубу и закреплены вытяжными стальными заклепками. Обшивка полиэстер.
 

Вложения

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
ой запамятовал Ворон! Тут на форуме ...строил кто-то ;)
 

Курсант

ДОРОГА В НЕБО НАЧИНАЕТСЯ ДАЛЕКО НЕ СО ВЗЛЕТНОЙ ПОЛ
Откуда
Краснодар
Вот на этом самолете балка из такой трубы, и до сих пор в строю. Самолет в Черкассах летает.
Приветствую вас! Ищу какую либо информацию об этом самолёте....Не подскажите как установить связь с его хозяином...
 
Вверх