Альтернативные форумы, клоны и прочее

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ Байкал

Ip может быть любым, нежелательный участник вычисляется другими методами.

@ igbes

Где-то по зиме или уже к весне  ;)

Lugansky как реинкарнация морячка расстрелян.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Позволять рекламироваться здесь этому клону принципиально не позволю ни в каком виде. Не из боязни или ненависти, а потому что нефиг.
Стоит отметить, что наш уважаемый Админ общается на многих форумах и ни где он не рекламирует свой ресурс...
Или например посмотрите на участника @ eXmajor-ME, все знают что у него свой форум есть, но он его тоже тут не рекламирует, общается абсолютно деликатно, а если необходимо показать информацию или фото со своего сайта - просто дублирует ее здесь.

Рекламировать свой форум с авиационной тематикой здесь, это все равно, что прийти в гости к Админу и сказать - "Твой дом плохой, приходите лучше ко мне"...
Общаться можно на разных форумах, или на всех сразу, только нужно делать это честно :IMHO

PS Народная мудрость гласит:
"Относись к другим так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе."
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Дима, а эта общественная организация зарегистрирована?
Если нет, может это сделать, пока вредители этого не сделали? 
Ну не ломайте себе голову. Общественная организация не обязательно должна быть зарегистрирована.
 
Клон прекратил свою работу. Хотел бы высказаться по этому поводу.
Причины, по которым он(клон) возник, думаю хорошо известны заинтересованным сторонам, замечу лишь, что по прошествии времени и в свете последних событий вокруг модератора автожирного раздела пожизненный "бан" Андрея считаю несправедливым и обращаюсь к администрации форума пересмотреть этот вопрос.
Теперь относительно клона. Общаясь с "активными участниками" я постарался убедить их в том, что с таким названием ничего хорошего ожидать не следует кроме ругани и обливания друг друга грязью. Думаю что здравый смысл победил. Вместо клона будет другой форум на домене .ru Нужен он или нет - покажет время, загадывать не буду.

Теперь пару слов про этот форум - www.reaa.ru
Думаю что надо немного "встряхнуть", что ли. Очень много флуда, никому не нужных междоусобиц. Из раздела торговля, для начала, удалить те ветки, в которых товар продан, для этого не надо выдающихся способностей и можно найти отдельного модератора. Черный список переместить туда же. В разделе постройка ЛА по чертежам оставить только те, которые реально дышат, остальное в СЛА отечественного или зарубежного производства выбрал что нужно - пожалуйста, строй. Всё это из собственного опыта, когда приходится тратить много времени, чтобы добыть нужную информацию. Ту же копилку чертежей открыть в более цивилизованной форме, разместив ссылки на легальных продавцов и те, которые в открытом доступе. Чтобы не плодились темы "помогите найти чертежи". Короче, навести элементарный порядок.
Вот собственно и всё. Может несколько бестолково но как есть. С уважением ко всем, Сергей.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ radiolubitel22

О каком Андрее идет речь?
О изменениях на форуме давайте поговорим в отдельной ветке. После 1 августа я смогу заняться этим плотнее.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
[highlight]...НИ ЧЕГО НЕ НАДО МЕНЯТЬ...[/highlight]

...Я ДАЖЕ ГОТОВ ВЫСЛУШИВАТЬ НЕОБОСНОВАННЫЕ ПРИТЕНЗИИ о ТРОЕТОЧИИ(...)(русского языка) ОТ МОДЕРАТОРА-SUPER фотографа Сергея @Pkk

[edit]...хочу обратить внимание и напомнить Уважаемому Сергею @Pkk, что (...)-троеточие не коим образом НЕ нарушает правил форума... ;D ;)[/edit]

[edit](...)-«знак пресекательный»!

Троеточие – это знак пунктуации (…), который применяется при осознанном пропуске слова.

Из Википедии: “Троеточие также может применяться для обозначения паузы в речи, выражения незаконченной мысли или как маркер начавшегося молчания, если стоит в конце предложения”.


В этом вся суть минимализма.
Если это определение не вдохновляет вас на мысли о красоте, вы, скорее всего, не минималист.

Пауза в речи – это молчание.
Молчание – это один из самых действенных способов войти в контакт.
Молчание – это лучшая часть разговора.

А незаконченной является любая мысль, право же – если мысль “законченна”, она мертва.
Мы все с вами, абсолютно все находимся в состоянии преобразования, и мысли наши не могут быть исключением
.[/edit]


[highlight]...НИ ЧЕГО НЕ НАДО МЕНЯТЬ...[/highlight]


@ radiolubitel22 ...где ты был в 2005 году ???
...что за такое явление форуму, с абсурдными нововведениями и модернизацией...(Лето-2011).

...не припомню, что бы были просьбы!!!
 

FlyCat

43 регион
И на старых ветках есть много полезной информации.
Согласен. Очень уж быстро у нас принимаются решения об уничтожении старого опыта и наработок.
Вряд ли где-то сохранились чертежи самолетов, снятых с производства лет 50, или более, назад, а ведь сколько можно было бы найти интересных технических решений, да и для реставраторов польза.
Те же ветки старых проектов помогут избежать повторения ошибок новыми строителями подобных самолетов и, даже если проект не закончен, то в случае продажи покупатель сможет более детально познакомиться со всем сделанным.

В случае нехватки места на форуме, может просто следует неактивные более какого-то срока темы запаковывать в отдельные архивы с сохранением всех изображений и ссылок и предоставить возмжность скачивания всем желающим. В случае, если тема снова станет актуальной, думаю, она может быть развернута и активирована вновь  или в начале новой темы просто давать ссылку на архив.
 
Вверх