Американцы всё таки летали на Луну

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ага, насыпали им тем кто в НПО остался, не разбежался по ларькам/таксовать/ челночить в том 1999году, кому пригоршню баксов , кому поболее и они так вдохновились, что за ТРИ месяца не только все нарисовали / согласовали со смежниками , но и в ЖЕЛЕЗЕ его изваяли на испытания !
Все проще , дружище "далекий партнер" --  времени было ровно на то чтобы вспомнить в каком ангаре лежало это ЖЕЛЕЗО , а то как оно ранее обзывалась , да какая разница , начальники сказали РД18О, значит тому так и бывать///
И еще найти , у кого ключи были, от того ангара, и пыль продуть, чтобы Товар купцу показать лицом -- эти азы маркетингУ уже тогда освоили сполна.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Mik101 сказал(а):
отнюдь не с указанной вами GD Corp
Видимо это в корне определяет принадлежность его к советским двигателям. Расскажите еще байку, как они были прикопаны советскими специалистами вопреки приказаниям партии и правительства, а потом отрыты и проданы американцам.

А насчет General Dynamics "погуглите" получше, возможно оно имело некое отношение к РД-180.
 
DiKey сказал(а):
Расскажите еще байку, как они были прикопаны советскими специалистами вопреки приказаниям партии и правительства, а потом отрыты и проданы американцам.
Ничего не надо и рассказывать. На приведенном Вами ресурсе в таблице указан год начала разработки - 1994. Победа в конкурсе на разработку - 1996. То есть, когда рабочая документация была уже готова. Или почти готова.

Если нужны тонкости, могу поспрошать. Энергомаш от меня в 10-ти минутах пёшку. А приятель детства каждый день туда ходит эти "шайтан трубы" собирать.
 
snmon сказал(а):
Что именно, подскажете? 
Что-то не подсказывает... :-/

Ну, вот, например:

История
РД-180 был создан в середине 1990-х годов на основе двигателя РД-170.

В 1996 году право на использование двигателя приобрела компания General Dynamics. Впервые был использован 24 мая 2000 в качестве первой ступени РН «Атлас IIA-R»
https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-180
 
snmon сказал(а):
Цитата:
История
РД-180 был создан в середине 1990-х годов на основе двигателя РД-170.

https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-180

РД-170 — советский жидкостный ракетный двигатель, разработанный КБ «Энергомаш» (начало работ 1976). Четырёхкамерный двигатель закрытого цикла работает на паре кислород-керосин. Разработан для РН «Энергия».
https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-170
 
Для меня "советский" или "российский" разница невелика. Рубль и есть рубль. На Энергомаше работают те же люди или их дети. Ходят через те же проходные, отдыхают в те же выходные. РД-180 - НАШ.
Хотя собирают там уже не его, а его наследников.
 

EX-62

Я много летал на "старом" - поэтому жела
Советник президента США Дональда Трампа по науке Дэвид Гелентнер заявил, что полеты США на Луну являются обманом.
20:54 13 Августа 2017 727

Советник президента Соединенных Штатов Дональда Трампа по науке Дэвид Гелентнер выступил с сенсационным заявлением. По его словам, американская миссия «Аполлон» и полёты США на Луну являются обманом и вымыслом.

После того, как Гелентнер занял должность в администрации Дональда Трампа, он сразу же дал развернутое интервью, в котором сделал несколько неожиданных заявлений. Советник американского лидера подверг жесткой критике все данные о глобальном потеплении, а миссию на спутник Земли назвал чушью. Гелентнер уверен, что человечество никогда не выходило за пределы земного притяжения, а американцы ни разу не были на Луне.

В качестве доказательств Гелентнер привел космический радиацию и солнечный ветер. По его словам, человек просто не смог бы передвигаться по Луне так спокойно и вернуться с земного спутника без смертельных последствий для организма. ...
Источник: https://newinform.com/74684-sensacionnoe-zayavlenie-sovetnika-trampa-ssha-nikogda-ne-byli-na-lune??utm_medium=referral&utm_source=infox.sg
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
ai1954 сказал(а):
Malish писал(а) Сегодня :: 13:35:47:
И всё таки американцы летали на Луну - лётчик-космонавт А. Леонов:
https://ria.ru/science/20090720/177908258.html
но дядя Леша не сказал, в каком объеме были "досняты" Кубриком "лунные" эпизоды...100% ??.. он не молод уже, мож и расскажет когда нить...
Я уже приводил несколько подтверждающих фактов о полётах американцев на Луну от Российских/Советских космических ресурсов(заметьте, не Американских или западных). Тогда давайте не будем верить и в полёт Гагарина - это будет тоже самое :)
Кстати, надпись на шлеме Гагарина "СССР" - тоже появилась только после полёта. Боялись, что если что-то случится, то никто не будет знать что неудачный полёт был Советским.
Это тоже была видео/фото подделка :IMHO
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
Malish сказал(а):
Я уже приводил несколько подтверждающих фактов о полётах американцев на Луну от Российских/Советских космических ресурсов(заметьте, не Американских или западных).
я тоже приводил факты по "вновь открывшимся обстоятельствам", как например, современные расчеты, показывающие:
-неработоспособность с заявленными наса показателями "супер ЖРД Ф 1"...
-недобор скорости ракеты С5 по окончании работы 1-й ступени.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
"Российского космонавта также пригласили на эту встречу, которая состоялась в день рождения его американского друга, однако Армстронгу о приглашении Леонова не сказали — хотели сделать сюрприз.
"Его спросили: "Вы знаете, что в СССР тоже была Лунная программа и что русские готовились к высадке (на Луну. — Ред.)". Он ответил: "О, я знаю! Есть там один космонавт, командир экипажа — я даже боялся, что он раньше сядет на поверхность Луны". Действительно, мы шли впереди американцев и могли облететь спутник раньше, чем они. Все у нас было — шесть беспилотных кораблей, летчики. Мы полностью прошли подготовку, ждали, но руководство почему-то "вибрировало", — продолжил космонавт.
Леонов рассказал, как Армстронг начал хвалить его и в этот момент он подошел сам — с рюмками и бутылкой русской водки.
"Я хлопаю его по плечу и говорю: "Достаточно". Это было так неожиданно, что он заплакал… Нил Армстронг заплакал! Я сказал: "Давайте вместе выпьем за здоровье этого удивительного человека". Так мы поздравили его с днем рождения", — отметил космонавт."
Компетентность Армстронга зашкаливает, но....
Совесть она такая, вроде и сгорела напрочь,  но в самый неожиданный момент слезу выдавит. ;D
И что то мне подсказывает, что Леонов сказал не заканчивай, а хорош п...ть. ;D
Еще: https://ru.sputnik.kg/society/20170412/1032849543/kak-alejksej-leonov-udivil-hokinga-i-armstronga.html
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
А кстати, Нил Армстронг приезжал в то время в СССР и провел для наших специалистов и космонавтов очень подробную лекцию, касательно межпланетного перелета и работы на луне, вне лунного модуля и внутри.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Waiex сказал(а):
После всего кому верить?
Верьте калькулятору. Он точно знает, сколько топлива надо до Луны, и на сколько меньше его было в баках Аполлона. Остальное всё эмоции и политические амбиции. ;)
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
georgy31 сказал(а):
Верьте калькулятору. Он точно знает, сколько топлива надо до Луны, и на сколько меньше его было в баках Аполлона. Остальное всё эмоции и политические амбиции.
Очень странно, значит на Н1 с меньшей грузоподъемностью хватало топлива на перелет, а на на сатурне апполону не хватало. 
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
larsuha сказал(а):
Очень странно, значит на Н1 с меньшей грузоподъемностью хватало топлива на перелет, а на на сатурне апполону не хватало.  
Погуглите расход топлива наших и не наших двигателей. ;)
 
Вверх