Ассоциация Экспериментальной Авиации Украины

ratnik

Я люблю строить самолеты!
RSM  это ты круто насчёт активов. А по ИВП без заявки то, в работе документ по свободному небу до 1200 метров, обещали к апрелю, а там как жизень....
 
1. Выражение и отстаивание интересов владельцевВС не типовой конструкции , востановленныхили не имеющих сертиф.типа ВС.

Имею вопрос, который будут вам задавать все кандидаты в члены.
Как и какими методами вы будете выражать мнение самоделщиков ?
Как будете отстаивать интересы самоделщиков?
Кто , как и скоко за это будет платить?


2. Организация лётной и технической работы в АЭА.

Здесь тоже надо поподробнее. Ну хотябы:
Вы пилотские, минимумы , разрешения на полеты, сертификацию и т.п. будете делать?
А кто вам и когда реально даст такие полномочия?
Кто за это и сколько будет платить?

3.Общие вопросы.
Почему ассоциация будет еще заниматься и общими вопросами? Ей уже делать будет нечего? Все порежаем из пунктов 1 и 2 ?
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
1. Выражение и отстаивание интересов владельцевВС не типовой конструкции , востановленныхили не имеющих сертиф.типа ВС.

Имею вопрос, который будут вам задавать все кандидаты в члены.
Как и какими методами вы будете выражать мнение самоделщиков ?
Как будете отстаивать интересы самоделщиков?
Кто , как и скоко за это будет платить?


2. Организация лётной и технической работы в АЭА.

Здесь тоже надо поподробнее. Ну хотябы:
Вы пилотские, минимумы , разрешения на полеты, сертификацию и т.п. будете делать?
А кто вам и когда реально даст такие полномочия?
Кто за это и сколько будет платить?

3.Общие вопросы.
Почему ассоциация будет еще заниматься и общими вопросами? Ей уже делать будет нечего? Все порежаем из пунктов 1 и 2 ?
Ответы:
1. Участие в написании или дополнении изменении правил учёта и получения лг, контроль продвижения поданных документов, решение спорных вопросов с ГААУ и т.д.
2. Организация полётов в регионах и всё что с этим связано. Слёты и конференции, организация или помощь в подготове пилотов на базе лётных школ, контроль прохождения представлений на пилотские в ГААУ
3. Возможно другие виды работы, взаимопомощи, связи с поставщиками китов и всякое разное...
Но эти вопросы должно решать собрание.
Диалог на эту тему активно ведётся на http://www.ukraviaforum.com/
 
на http://www.ukraviaforum.com/  
Олбанец
ь
 Re: Украинская Ассоциация Экспирементальной Авиации.
« Ответ #57 : 24.03.2009, 13:50:26 »
--------------------------------------------------------------------------------
Да,Как это называется?Возьмём парня,который ещё только начинает свой первый самолёт -то что он пока ничего не знает - просто прекрасно,им же несложно манипулировать
Моё предложение тебе стать во главу инициативной группы, это даже хорошо, что ты не спец в авиации, свежий взгляд очень важен.  Все сложные пока для тебя понятия разъясним и поможем сделать нужный выбор.
Дословно - а мы тобой прикроемся,чтобы не видно было,чьи ж это ушки торчат,кто  тут сын лейтенанта Шмидта.Ну а потом - "не справился с управлением".Заметьте,НИ ОДИН человек из реальных самолётостроителей,частных пилотов не выступил с этой инициативой.Значит,"если пьянку нельзя предотвратить - её нужно организовать и возглавить".Вот и думайте,шановна громадо,откуда эта инициатива проистекает.Человек высказывает иногда поразительную осведомлённость в делах,происходящих в дэпе,в частности,по 401 постанове.Такое впечатление,что он из-за спины заглядывает некоторым чиновникам.Так что,имеющие мозги да удумают,кому эта дымовая завеса с ассоциацией экспИрЕментальной авиации нужна.Моё предположение-тому,кто хочет на этом покормиться
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Ну лопать, коли делать больше нечего. Вы что все тут одного поля ягоды как сявка олбанец на украинском сайте. И это не то и это. Сам то что можешь предложить по этой теме? Или тольго дерьмо лить. Думаю разумные люди всё равно найдутся.
 
С этой инициативой выступил президент АОПА-Украина в октябре прошлого года.  
Я лично не знаком с содержанием той инициативы президента АОПУ.
По аналогии с его предыдущими делами и речами могу с большой уверенностью утверждать , что о создании ОТДЕЛъНОЙ еще одной ассоциации речи небыло.
Говорилось наверное о создании подотделе (группы, или как там называли)
под флагами АОПАУ  

Если я ошибся - поправте цитаткой пожалста.
Спасибо.
 
Я лично не знаком с содержанием той инициативы президента АОПУ.
Эта инициатива была высказанна в приватной беседе за рюмкой чая ;D

А если серьёзно - что-то подобное действительно нужно, но только не как новая организация, каких уже много было и толку от них сами знаете. Это скорее должно быть просто одним из направлений той же АОПА, только проблема в том, что в России вицепрезидент АОПА, он же президент АЭА сам является авиасамодельщиком, а у нас пока подобных людей не наблюдается - либо человек тихонько себе строит и потом так же тихо летает партизаня, либо регистрирует и летает легально, но никуда ни в какие организации не спешит и уж тем более становиться у руля такой структуры.
Заниматься подобным направлением должен тот, кто знает изнутри что это, и с чем его едят - тогда и толк будет.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ RSM

- выделить в отдельную структуру (или передать одной из существующих, например "Авиаклубу Украины", если согласятся) все авиационные активы и пассивы ТСОУ. Кстати это можно сделать не нарушая устава ТСОУ и вопреки желанию руководства ТСОУ.
В пору  только от злости сжимать кулаки....
Ну ТЫ хоть лично должен знать " Кто кому Рабинович" (с)
Аэроклуб Украины , это общественная ПРИБЫЛЬНАЯ организация , НЕ ИИМЕЮЩАЯ всеукраинского статуса. Зарегистрированная в одном из районов г. Киева.
Создана была по инициативе ТСОУ.

А ты предлагаешь , чтобы "сынок" рулил "папой" ? :eek:

Просто парни вы близоруки .......к сожалению большому :-/
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ ratnik

Мы -Я , лично НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДАВАЛ.
Они пришли , и привели своих людей в Департамент только с одной целью - паразитировать на нас.
В данный момент они лихорадочно пытаются ЧТО ТО СДЕЛАТЬ , дабы показать какие они на самом деле ...наши ОТЦЫ АВИАЦИИ.

Но сейчас уже даже многие ленивые начали понимать , суть этой нашей с вами авиационной .." мессии"  :-/
 
Создана была по инициативе ТСОУ.

А ты предлагаешь , чтобы "сынок" рулил "папой" ?  
А почему нет?
Еще в с 90х по подобной схеме гос имущество легко переходит в руки очень маленькой группки заинтересованных людей. И все законно и совершенно бесплатно.


Просто парни вы близоруки .......к сожалению большому
Перефразируя известное можно только добавить :
Если изовбражают из себя близорукого то это комуто надо...

Все проще и ниже.
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Да пора бы уже понять! Я впредложил внести свои изменения в правила сертификации эксплуатантов, они согласились с ними, а там учитываются потребности мелких судов и владельцев. Но теперь это надо оформить и утвердить, но получается это надо только нам, мне. Чем быстрее масса нажмёт , тем быстрее будет эффект, что тут не понять.
 
Ваша идея понятна и правильная. Скажу больше - я писал устав под это дело на Украине (ассоциацию любителей авиации) еще в 89м году. В те далекие времена уже было немало самодельщиков, НО! Их число и стремление объединятся и сегодня на очень низком уровне.


Чем быстрее масса нажмёт  
Этого как-раз и нету
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Еще в с 90х по подобной схеме гос имущество легко переходит в руки очень маленькой группки заинтересованных людей.
В 90ых оно и так им перешло , и практически без усилий.
Так теперь охота ещё и на нас всех одеть намордник.
Письма с ИХ проектами "своих скромных желаний" вы уже читали.

На этот раз подготовились ОНИ основательно  : тут и "свои" депутаты ВР , свои люди введены в ГАА,  вот и проба реализации "своих" планов ...

Вот только не надо нас пугать гос чиновниками. Они в этом "празднике жизни " обычные статисты. Куклы , а вот "кукловоды" в хороших дорогих костюмах. Как говорит мой постоянный оппонент - " богатые и влиятельные" (с)

Нужно вот только посмотреть почему (и кто лоббирует) что до сих пор действует регистрация ЛА , и КТО массово под ней летает. Кому ЭТО выгодно ? ВСЕ их самолёты вылетали ВСЕ ,ВОЗМОЖНЫЕ ресурсы и календари ....
Зато лозунгами прикрываются  актуальными и востребованными в повседневной жизни "как книга пишет".

Просто красавцы..."БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ", "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ" ..........
Перечитываешь , и просто  "умиляешься"

Тьху ...йопть :mad:
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Как в известной байке, кто думал и куда то попал! Действовать нужно незамедлительно!
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
на http://www.ukraviaforum.com/  
Олбанец
ь
 Re: Украинская Ассоциация Экспирементальной Авиации.
« Ответ #57 : 24.03.2009, 13:50:26 »
--------------------------------------------------------------------------------
Да,Как это называется?Возьмём парня,который ещё только начинает свой первый самолёт -то что он пока ничего не знает - просто прекрасно,им же несложно манипулировать
Моё предложение тебе стать во главу инициативной группы, это даже хорошо, что ты не спец в авиации, свежий взгляд очень важен.  Все сложные пока для тебя понятия разъясним и поможем сделать нужный выбор.
Дословно - а мы тобой прикроемся,чтобы не видно было,чьи ж это ушки торчат,кто  тут сын лейтенанта Шмидта.Ну а потом - "не справился с управлением".Заметьте,НИ ОДИН человек из реальных самолётостроителей,частных пилотов не выступил с этой инициативой.Значит,"если пьянку нельзя предотвратить - её нужно организовать и возглавить".Вот и думайте,шановна громадо,откуда эта инициатива проистекает.Человек высказывает иногда поразительную осведомлённость в делах,происходящих в дэпе,в частности,по 401 постанове.Такое впечатление,что он из-за спины заглядывает некоторым чиновникам.Так что,имеющие мозги да удумают,кому эта дымовая завеса с ассоциацией экспИрЕментальной авиации нужна.Моё предположение-тому,кто хочет на этом покормиться
Ты не повторял всякое трепло, оно акромя грязи и провокации ничего путного не сказало. Зависть и скверна всегда вела в ад.
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Да уже большинству очевидно - кто трепло и провокатор :STUPID
 
Ты не повторял всякое трепло, оно акромя грязи и провокации ничего путного не сказало.  

Вы мне пожалуйста не тыкайте. Я с вами на брудершафт не пивал-с.

Пост скопировал почти по Вашей рекомендации. Вы сами дели линк на ту дискуссию. Там я и нашел мнение на 90% совпадающее с моим. Просто лучше я бы не сказал.  


Зависть и скверна всегда вела в ад

Благие намерения ведут в Ад.
В Вашем случаи это благие (надеюсь) намерения осчастливить всех самодельщиков вашим покровительством.
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
А Вы что самодельщик?, Если нет ..не рассписывай..тесь за других.
 
Вверх