Ассоциация Экспериментальной Авиации Украины

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Ты не повторял всякое трепло, оно акромя грязи и провокации ничего путного не сказало.  

Вы мне пожалуйста не тыкайте. Я с вами на брудершафт не пивал-с.

Пост скопировал почти по Вашей рекомендации. Вы сами дели линк на ту дискуссию. Там я и нашел мнение на 90% совпадающее с моим. Просто лучше я бы не сказал.  


Зависть и скверна всегда вела в ад

Благие намерения ведут в Ад.
В Вашем случаи это благие (надеюсь) намерения осчастливить всех самодельщиков вашим покровительством. [/quote

Где тут благие намерения? А летать и трястись, что придут и заберут самолёт это лучше? Вы хоть вдумайтесь, что я предлагал? Да вообще не слушайте меня, попробуйте сами хоть , что то для себя же сделать! Сумской случай показал, что кроме Хазана Геннадия  и ещё нескольких человек никто ничего не сделал, только треск на форумах и показал беззащитность вашей братии.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
только треск на форумах и показал беззащитность [highlight]вашей братии[/highlight].  
Таки ДА , [highlight]НАША[/highlight] братия порой беззащитна. Но при переходе из состояния стада , в состояние  СТАЯ , становится не такая уже и без защитная

Торопить и увещивать никого не надо.  Решение объединиться под каким то знаменем должно быть осознанным и ДОБРОВОЛЬНЫМ! :IMHO
 
А Вы что самодельщик?, Если нет ..не рассписывай..тесь за других.  
Самолет строил 20 лет тому назад и летал и грозили дать 10 лет по горбачевскому закону.. И путался асоциацию создавать и депутаты  в завязке были... С тех пор ничего не изменилось. Летать свободно никогда не дадут в этой стране. Крикунов только развелось тьма, а толку еще меньше в законах...


А Вы самодельщик? Что и когда портроили/строите?
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Начинал с МАИ-890 в мелкой авиации на АХР 16 лет назад.
 
Получается Вы мой последователь..:)

В 93м я уже на малой АХР и на всяких попытках пробивать поставил большой и толстый конец. Времени , сил , средств надо очень много - результат почти никакой.

Вообще с авиацией в обществе как с хищниками в природе - малейший дисбаланс и они исчезают первыми. Надо чтобы жизнь поменялась коренным образом , а этого нет и не скоро будет. Революция тоже не поможет т.к. разрушает.

Вот мое обьяснение полного отсутствия к обьеденению в ассоциацию пост-СССР самодельщиков.


Хотите пободаться с реалиями - ваша воля
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Это я в мелкой начинал когда уже ушёл на пенсию из Аэрофлота, а вообще я уже 29 лет в авиации.
 
Дублирую сюда проект письма замминистру транспорта, взятый с
Укравиафорума для обсуждения участниками этого форума.


Заступнику Міністра транспорту
та зв’язку України –
голові Державної авіаційної адміністрації
Давидову О.М.  


Шановний Олександре Миколаєвичу!
Вперше звертаємось до Вас  з метою повідомити, що 12.05.2009 р.  створено відділення експериментальної авіації при АОПА Україна, котра об’єднала велику кількість людей, які на-магаються втілити у життя свої мрії про небо.
Нажаль в Україні не всі закохані у небо мають можливість перетворити свою мрію у життя, придбавши літак або вертоліт, та виконуючи на них польоти. Ось вони і вимушені, хто самостійно, хто з однодумцями проектувати та будувати аматорські повітряні судна. Хоч справа ця і не з легких, але вітчизняні «кулібіни»  вирішують усі питання пов’язані з самостійним будівництвом літальних апаратів. Значно більші перешкоди з’являються при спробі виконання обльотів, реєстрації побудованих повітряних суден та отримання дозволу на виконання польотів. Справа в тому, що в вітчизняному законодавстві не в повній мірі відображене існування такої категорії – як повітряні судна аматорської, екперіментальної конструкції. Статтею 19 ПКУ передбачене існування такої категорії.
У мировой практіці в технологічно развинутих державах, як США, Нимеччіни, Великобританії існують и мают державну допомогу Асоціації Експериментальної Авіації. Це дозволяє розвивати малий та середній бізнес в країнах,  привлекати  людей до техничної творчисті,  популяризациї та притоку молодьі в профессійну авіацію.
  От же для координування совмісних дій, надання взаємодопомоги, а також погодження з Державіаадміністрацією дій своїх членів, було створено відділеня екпериментальної авіації АОПА Україна. Просимо визначити спеціалістів Державіаадміністрації з якими нам спілкуватися та розробити план спільних дій на 2009 рік.

З повагою та сподіванням на довгострокову плідну співпрацю.




От себя добавлю: предлагаю членов Ассоциации Экспериментальной Авиации при АОПА-Украина прировнять к ассоциативным членам АОПА с соответствующими взносами, поскольку взносы для владельцев ВС в АОПА для многих самодельщиков являются не подъёмными. Желающих же вступить в Ассоциацию на предложенных мной условиях только среди моих знакомы одесситов уже 5 человек есть.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...если что-то не так поправьте!

Заместителю Министра транспорта и связи Украины - главе Государственной авиационной администрации Давыдову А.Н.

Уважаемый Александр Николаевич!
Впервые обращаемся к Вам с целью сообщить, что 12.05.2009 г. создано отделение Экспериментальной Авиации при АОПА Украины, которая объединила большое количество людей, которые стараются воплотить в жизнь свои мечты о небе. К сожалению на Украине не все влюбленные в небо имеют возможность воплотить свою мечту у жизнь, приобрести самолет или вертолет, и выполняять на них полеты. Вот они и вынуждены, кто самостоятельно, кто с единомышленниками проектировать и строить любительские воздушные суда.

Хотя дело это не из лёгких, но отечественные "Кулибины" решают все вопросы связанные с самостоятельным строительством летательных аппаратов. Значительней большие препятствия появляются при попытке выполнения облетов, регистрации построенных воздушных судов и получения разрешения на выполнение полетов. Дело в том, что в отечественном законодательстве не в полной мере отображенно существование такой категории - как воздушные суда любительской, эксперементальной конструкции. В статье 19 ПКУ предусмотренно существование такой категории.

В мировой практике в технологически развитых государствах, как США, Германия, Великобритания, существуют и имеют государственную помощь Ассоциации Экспериментальной Авиации. Это позволяет развивать малый и средний бизнес в странах, привлекать людей к техническому творчеству, поднимать популярность авиационных профессий и повысить приток молодёжи в авиацию. Для координирования совместных действий, и предаставления взаимопомощи, а так же для согласования с Гос.Администрацией действий своих членов, было создано отделение Эксперементальной Авиации при АОПА Украины.
Просим определить специалистов из Гос.Администрации, с которыми нам необходимо общаться и разработать план общих действий на 2009 год.

С уважением и ожиданием на долгосрочное плодотворное сотрудничество.

...на мой взгляд!
...не правильно и не грамматно...
...а самое главное не серьёзно...
...и не конкретно.

...а ожидать можете много-много лет, подрят! :'(
...и этим своим обращением ставите под сомнение солидность АОПА!(и при чём Ассоциация Эксперементальной Авиации к АОПА?)

...кто? ...что? ...создали!
...зачем создали?
...для чего создали?
...ни чего не понятно!

/me
 
...на мой взгляд!
...не правильно и не грамматно...
...а самое главное не серьёзно...

Поддерживаю.
Складывается впечатление что авторы письма решили улучшить кругозор замминистра.

 Надо бы поконкретнее о организации, что надо от министерства (ближйшие цели), кто (сколько народу) за этим стоит.
 
Вы оба правы, потому моё предложение было несколько другим - оно есть по указанной ссылке, а этот текст я перетащил сюда для обсуждения, чтоб расширить аудиторию.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...вообще не понятно цель вашей писанины!
...не надо ни кому ни чего писать и что-то ждать!
...решили открыть Ассоциацию, так регистрируйте и открывайте!
...только ни как не пойму при чём тут АОПА(отдельная организация!)

...получается так:
-решил хлопец открыть свой магазин!
-и написал он письмо к Зам.Министру Торговли!
-нет мол денег на кассовый аппарат, нет на аренду помещений и вообще ни чего нет, но уж больно хочется торгавать...
-мол хочу сотрудничать!
-дайте специалистов кто будет за меня работать!
-и вы увидете как молодёж потянится в торговлю, в бухгалтера и научится грузить грузы и вообще торгавать!
-а магазин Я открою при ЦУМе или ГУМе...
;D >  ;) >  ;D >  :'(
...а другие хлопцы решили собраться в Ассоциацию любителей поднимать гири! ...и давай сразу писать министру здравохранения...дай гири, дай зал, дай анаболики...


...абсурд какой-то!
...ни кому, ни чего не надо писать, наймите простого юриста, пусть подготовит документы для регистрации вашей Ассоциацию как положено и предусмотрено законом Укр.
...этих Ассоциаций в Укр. в день по пять регистрируют...если не по пятьдесят.

/me
 
Не просить выделить или указать специалистов нужно, а подать список таковых на утверждение, поскольку за нас никто не будет искать нужных нам инспекторов и техников, а если и будут, то никак не тех людей, которые будут рады нам помочь.
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
Сайкс дорогой, а таких как ты имеешь ввиду спецов в СНГ по пальцам, вот мы и начнём с того кого дадут, а там видно будет их профессионализм. И у кого ты решил требовать? Мы начинаем с белого листа и удобнее оттолкнуться от платформы-АОПА, да и Г.Хазан это опыт и сила. И Украина это не Ниметчина, где заявил, я есть, и пожалуйста выдайте что положено, Россия к стати тоже..Так что понты нам эти только помешают, мягко говоря. А письмо-это и есть оповещение о том что мы есть и предложение к сотрудничеству, разве не так!
 
Вверх