Авиация древних.

Leonid

Специалист
Значит четыре старых плотника ставят дом за неделю?
Значит за месяц могут поставить четыре дома. Откуда ж тогда недостаток жилья?
Очевидно дело ещо и в том что стволы надо валить и доставить( на чем и откуда?) сначала. Ну и сколько времени ушло бы тогда у плотников?
Т.е сомнения автора вполне обоснованы.КАрабль построить будет посложнее чем бревенчатый дом. ВЕдь каждое такое действие тянет за собой тысячи других. Гвозди, пилы, верёвки. Это все надо откуда-то брать. Т.е за какие-то 7 лет монголы создали целую индустрию. А потом вся эта индустрия бесследно исчезла.Даже гвозди разучились делать( юрты ведь без гвоздей собираются. А корабли нет).
А Беломорканал как раз-то технически легко просчитывается. Обьем вынутого грунта/ колличество зэков/время. Но вот чтоб они делали если бы в СССР небыло производства лопат?
 
S

SVP

Много лет назад попал в Рим. Долго удивлялся как это народ верит что Колизею и прочим аркам возле него- 2000 лет. Особо прикольно слушать истории про варваров которые все разрушили..
удобно устроился в кресле, взял попкорн ..... вот сейчас на 100% точно участник Леонид расскажет нам всю историю Древнего Мира :) Ну тогда огласи уж свою версию образования Колизея, римской империи и варварских походов чтоли :) Или ты из тех, кто не верит ни во что, а верит только "первопонравившемуся в интернете?" :)

нл, как всегда :)
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
Когда строил себе дом , мне его ставила бригада старых плотников, так они умеючи, его за неделю собрали под крышу с прирубом. А это 50 кубов леса в бревнах. И бригада из четырех человек,
Харош пугать детей Самоделкин.За неделю 50 кубов кругляка бригада из 4-х плотников может освоить только своими минимум 3-х метровыми языками.Возможен только один вариант-цилиндрованное бревно с фрезерованным пазом и чашками-чистая сборка. но по любому без крыши.(плюс-плотники не курят и не пьют)  :IMHO  Плавали-знаем ;)
 

Leonid

Специалист
расскажет нам ..
Она уже рассказана и без меня. Например в ссылке выше.
Я же, внимательно осмотрев  Коллизеи Рима, Вероны,Жероны,Антипов и прочих древних развалин, окончательно перестал доверять историям про Древний Рим.
Ну чем они, например, гранит и мрамор рубили? Уж не чугунными ли мечами?
;)
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Когда строил себе дом , мне его ставила бригада старых плотников, так они умеючи, его за неделю собрали под крышу с прирубом. А это 50 кубов леса в бревнах. И бригада из четырех человек,
Харош пугать детей Самоделкин.За неделю 50 кубов кругляка бригада из 4-х плотников может освоить только своими минимум 3-х метровыми языками.Возможен только один вариант-цилиндрованное бревно с фрезерованным пазом и чашками-чистая сборка. но по любому без крыши.(плюс-плотники не курят и не пьют)  :IMHO  Плавали-знаем ;)
Ну не знаю где ты плавал  ;D . А врать я не привык. Я в то время в ЗГВ служил и дом строил в отпусках, в первый фундамент поставил, во второй сруб под крышу, ну а там уже и в запас ушел. И времени у меня было на все про все 30 суток, неделю просто отдыхал, пока бригада освободилась, на вторую они сруб поставили и на третью фронтоны зашили и несколько лестниц успели сделать. Я к тому это говорю , что люди умели работать, и работали очень быстро, сейчас таких плотников практически уже не осталось, дядя Толя ( царствие ему небесное) свою бригаду в таких рукавицах держал, почище ежовых. Но получали они у него не меньше чем я тогда в Германии. Дело сделают и неделю потом гуляют. Но как только он свистнул, все как штыки собирались. А точеный кругляк я не признаю. Потому как снимают у дерева самую ценную часть которая и предохранияет дерево от гниения , оставляя по сути одну сердцевину, да крутит потом бревно от такой обработки. Можешь у нашего Майора спросить , одному его начальнику поставили такой дом размеры что то уж очень большие, и сейчас бесплатно все переделывают.  Ну и в заключение могу сказать когда есть цель , она как правило достигается любыми средствами, толи это татары с набегами, толи сооружение пизанской башни, толи беломор канал. Просто сейчас модно стало пытаться переписывать историю, и как правило в этом преуспевают, американцы , переписывают под себя , как им удобнее. Но как говорится правда бывает у каждого своя а истина она одна. ;)
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/nosovskiy/ogl.shtml Ещё одна попытка переписать историю. Наш преуспел :)
 

Leonid

Специалист
[..сейчас модно стало..
Скорее не "модно", а появилась возможность в связи интернетом хоть как-то свободно высказывать свое мнение по многим спорным вопросам.
Ведь одним из первых( и это только из наиболее известных)кто усомнился в этом древнем Мире был ещо Ньютон.Но кто ж об этом знал до интернета?
Фоменко был прав со своей хронологией. Против фактов не попрешь. Но его окрутил Носовский и завел в дебри деталей, которые уже могут( и стали) быть спорными.
Щас я ещо дам пару ссылок на весьма интересное мнение. Товарищи независимо друг от друга и на основе разной информации доказывают что...Петра Первого небыло.  ;)Т.е он как бы был( в лице нескольких человек), но это скорее художественный образ чем реальный.

http://www.borsin1.narod.ru/download/16petr.htm
http://www.1-sovetnik.com/articles/article-199.html
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Леня мож оставить все как есть, а? Оно тебе надо. Пошли лучше Пайпера строить. А то скоро сезон на подходе. :craZy
 
S

ss

А как-же гравицапы древних, ну накидайте лучше про них ссылок ,тема ведь о древних ВВС :~).
Я не раз слышал , что древних авиаторов недолюбливали ,то на бочку с порохом посадють , а в Стамбуле гид рассказывал ,мол во времена османской империи мужик придумал что-то типа махолёта ,ну и перелетел через Босфор, султану это не понравилось ,мол как это я султан , а летать не могу,а тут простолюдин взял и полетел , ну и отрубили башку этому авиатору... :eek:,правда ,или нет, но турки очень гордятся ,что у них древние авиаторы были ;D
 

Leonid

Специалист
ПАйпер- мое хобби. Домашнее. Я ж не могу его на работу притащить?
Вот и коротаю рабочее время читая всякие нужные и ненужные книжки. ::)
 
S

SVP

расскажет нам ..
Она уже рассказана и без меня. Например в ссылке выше.
Я же, внимательно осмотрев  Коллизеи Рима, Вероны,Жероны,Антипов и прочих древних развалин, окончательно перестал доверять историям про Древний Рим.
Ну чем они, например, гранит и мрамор рубили? Уж не чугунными ли мечами?
;)

Леонид ... у меня складывается впечатление что в РИме вы небыли :) Иначе как Вам не вспомнить про то, что КОлизей это только на полпроцента мрамор :) (хотя и его обрабатывали без проблем, в принципе, не такой уж твердый материал ... и до начала прошлого века обрабатывался те ми же нехитрыми приспособлениями) .... гранита там, простите, нет вообще :) А основной камень - итальянский травертин, туф,мягкий очень,яна камин себе подгонял раскроенный на трубной площади материал нехитрыми приспособами, в миру известными как "жена болгарина" :) А гранит в РИМ везли исключительно из египта ... и есть он там ввиде 16-ти колонн ... не более :)

ну да ладно ... какое это имеет значение, ведь военный сказал что всего этого небыло :) и быть не могло :)

СЕргей
ЗЫ Советую посмотреть на каменные топоры первобытных (хотя ... какие могут быть первобытные, если РИМ Уже отменили :)

ЗЫЗЫ .....................
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
расскажет нам ..
Она уже рассказана и без меня. Например в ссылке выше.
Я же, внимательно осмотрев  Коллизеи Рима, Вероны,Жероны,Антипов и прочих древних развалин, окончательно перестал доверять историям про Древний Рим.
Ну чем они, например, гранит и мрамор рубили? Уж не чугунными ли мечами?
;)

Леонид ... у меня складывается впечатление что в РИме вы небыли :) Иначе как Вам не вспомнить про то, что КОлизей это только на полпроцента мрамор :) (хотя и его обрабатывали без проблем, в принципе, не такой уж твердый материал ... и до начала прошлого века обрабатывался те ми же нехитрыми приспособлениями) .... гранита там, простите, нет вообще :) А основной камень - итальянский травертин, туф,мягкий очень,яна камин себе подгонял раскроенный на трубной площади материал нехитрыми приспособами, в миру известными как "жена болгарина" :) А гранит в РИМ везли исключительно из египта ... и есть он там ввиде 16-ти колонн ... не более :)

ну да ладно ... какое это имеет значение, ведь военный сказал что всего этого небыло :) и быть не могло :)

СЕргей
ЗЫ Советую посмотреть на каменные топоры первобытных (хотя ... какие могут быть первобытные, если РИМ Уже отменили :)

ЗЫЗЫ .....................
Мрамор очень мягкий материал, так что не туда двинул Леня ;D
Ему бы еще прикинуть так что римляне ведут календарь со времен Юлия цезаря... Вот с этим как быть то?
Кстати, чего-то мне кажется что альтернативная история чисто Русская забава ;) Леонид, есть и в США такие?
 

Leonid

Специалист
гранит в РИМ везли исключительно из египта ... и есть он там ввиде 16-ти колонн ...

ЗЫ Советую посмотреть на каменные топоры первобытных .
Жаль под рукой фоток нет из Кёльнского музея( он прям рядом с Кельнским Собором). ТАм эти каменные топоры на стендах( так и подписаны- 2-3 тысячелетие до Н.Э) имеют абсолютно круглую и ровную по всей глубине дырку для ручки. Ну ничем так нельзя сделать иначе чем сверлом. А всякие изумрудные бусы римских красавиц( они там тоже есть) чем сверлили камни?
ТАм же откопаная древнеримская напольная мазаика. С рисунком кукурузы. Т.е меня этот древнеримский музей сильно разочеровал.

Даже если в Риме всего 16 гранитных колонн и даже если их тогда привезли из Египта, то в Египте тоже надо было чем-то этот гранит рубить. Не росли же они, гранитные, ака деревья.
 

Leonid

Специалист
, есть и в США такие?
Конечно есть.Но история Штатов не такая долгая и притом началась уже в то время когда была хоть какая-то писменность.Но тем не менее есть вполне заслуживающие внимания работы на темы открытия Америкик, торговли рабами, куда делись индейцы, кто первым стал летать и даже кто влетел в Близнецы. ;)
ВСе так же, т.е неоднозначно.
 
S

SVP

гранит в РИМ везли исключительно из египта ... и есть он там ввиде 16-ти колонн ...

ЗЫ Советую посмотреть на каменные топоры первобытных .
Жаль под рукой фоток нет из Кёльнского музея( он прям рядом с Кельнским Собором). ТАм эти каменные топоры на стендах( так и подписаны- 2-3 тысячелетие до Н.Э) имеют абсолютно круглую и ровную по всей глубине дырку для ручки. Ну ничем так нельзя сделать иначе чем сверлом. А всякие изумрудные бусы римских красавиц( они там тоже есть) чем сверлили камни?
ТАм же откопаная древнеримская напольная мазаика. С рисунком кукурузы. Т.е меня этот древнеримский музей сильно разочеровал.

Даже если в Риме всего 16 гранитных колонн и даже если их тогда привезли из Египта, то в Египте тоже надо было чем-то этот гранит рубить. Не росли же они, гранитные, ака деревья.
Леонид :) Я понял .... Ваша позиция "этого не может быть потому что мне это непонятно" .. и любой, кто хоть как-то объясняет эту непонятность для Вас авторитет?

рискну предположить, что единственный способ понять "а как же такое может быть" - это прнять саму возможность существования таких явлений, а не отрицать их ввиду полной бесперспективности :)

так можно договориться что земле всего-то лет столько, сколько написано в "бумажной истории" :)

но ..... хочется Вам или нет, а станции метро на площади венеции в РИМе не будет :) именно потому, что там такие же руины, как в РИМском форуме, закопку которых 15т-ти метровым слоем грунта забыли осветить в "письменной истории" :)
хочется Вам или нет, а пирамиды стояли и будут стоять :) И в Крыму тоже, кстати (почитайте профессора Микишу ..... он слишком долго был начальником крымской обсерватории и слишком открыт для общения, чтобы так нагло врать про существование оных, это, кстати, начисто рушит мысль законченности пирамидального кольца Вашего "военноученого" :)

Ищущий да обрящет.
Сергей
ЗЫ готов просверлить в 5-ти см песчанике за неделю черенком лопаты :)
ЗЫЗЫ в мире есть много интересного и малопознанного .... а что-то непознано вообще. И это тоже факт ..... я видел и теории, что Батый и Македонский одно лицо ... аргументированные, причем .... а видел, где говорилось про то, что Христос с ними в одной компании .... верить или не верить - вопрос веры :) Думать - вот единственное, чем в жизни стоит заниматься постоянно :)
ЗЫЗЫЗЫ попробуйте себе просто представить .... на минуточку (ребус такой) ... для защиты от кого построена в глухой тайге великая китайская стена :)
Все ....... хорош на авиационном форуме болтологию разводить :)
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Недавно наткнулся на очень интерсную статью где автор предметно и с чуством юмора разделывает под орех всех этих древних гениев включая Леонардо. И как конструктора и как художника.
Но построеннный недавно дельтаплан Леонардо полетел.
 

Leonid

Специалист
А чем будете делать дыру в именно каменном топоре, а не в куске песчанника? И сколько это займет? Я уж не говою об идеальной ровности отверстия.( блин, вот рассержусь и найду фотографию из Кёльна) :)

Великая Китайская стена- это бывшая дорога, по которой возили  чего-нибудь , например соль с Баскунчака.. В рельефе тах мест- наиболее разумный и короткий путь в условиях отсутствия централизованного финансирования( это когда не осваивают средства, а  прокладывают дорогу).
Будите пролетать над Калифорнией вдоль океана- глянте вниз. Подобными грунтовыми дорогами испещрены все невысокие горы между долинами.И именно по гребням. НАрод катается на внедорожниках из пункта А в пункт Б. Подобное можно увидеть и в расположении туристических троп в горах схожего рельефа( т.е невысоких, неостроконечных).
Стеной ее стали делать совсем недавно , в конце 19-го века, и именно для туристов. Второй, мощнейший,  этап преобразования дороги в Стену был сделан во времена Культурной революции. Когда надо было интелегенцию "перевоспитывать". Поэтому стена такая широкая- как и дорога была. НА интернете можно найти фотки тех участков "стены" которые ещо небыли переделаны. Обыкновенная дорога ..Кое где насыпанная с  ограждение 0.5-1 метр в зависимости от того насколько пришлось поверхность выравнивать.
 

Leonid

Специалист
Но построеннный недавно дельтаплан Леонардо полетел.
Ну так тот деревянный самолетик, который раскопали в Египте тоже.
Правда пришлось чуть чуть чего-то изменить, хвост пределать и нарисовать этот полет на компьютере.

Так что если Леонардовский дельтоплан полетел реально- я очень бы хотел посмотреть насколько он похож на то что рисовал леонардо и куда он улетел. Ссылka есть?
;)
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Но построеннный недавно дельтаплан Леонардо полетел.
Ну так тот деревянный самолетик, который раскопали в Египте тоже.
Правда пришлось чуть чуть чего-то изменить, хвост пределать и нарисовать этот полет на компьютере.

Так что если Леонардовский дельтоплан полетел реально- я очень бы хотел посмотреть насколько он похож на то что рисовал леонардо и куда он улетел. Ссылka есть?
;)


Я видел фильм про то, как этот аппрат ("Piuma" - Перо) строили и испытывали. Анджело Д'Арриго принимал участие в проекте. Хвост, вроде, тоже переделали, но полет, насколько я могу судить, был реальный. Это был полноценный подлет со склона, без разворотов, но управляемый и устойчивый. Второй дельтаплан Леонардо (по хронологии - первый), несколько иной конструкции, испытывала Джуди Лиден и он тоже полетел (хотя и несколько хуже).

http://www.abc-people.com/data/leonardov/deltaplan-txt.htm
http://grani.ru/Society/History/m.54223.html
 
Вверх