Авиационный слет в Житомире 2009

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Обязательно нужно организовать, всем желающим, посещение музея Королева.
Все же отец Советской космонавтики.
Там есть много посмотреть интересного.
Организовать пару автобусов до музея и обратно.
За разумные деньги.
Ну и чтобы музей работал во время слета. :craZy
.
 
но те смешные деньги, полученые за билеты, поверьте, не стоят того.
Вам конечно виднее, но от зевак отбиваться всеравно надо будет.

ДЕНГИ зарабатывают на авиашоу, но это уже что то другое
Это вам так кажется. Все тоже самое.
 
Авиашоу , на нашем языке это - Демонстрационные полёты ...а это ТАКОЙгеморрой  
Я так понимаю это просто такой этап развития.
Поначалу была тенденция накормить всех страждущих, теперь отгораживаются .... Остается надеятся, что после нескольких колебаний получим что то среднее где зевак мало, а безлошадные не мешают желающим уединятся хотя они за это посмотреть и платили.

Будем ждать. Сознание  - самый стабильный железобетон. :IMHO
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Если честно, жутковато было в прошлом году, когда перед бортами, заходящими на посадку, дЭвушки на ВПП выбегали...

А фоток еще тут есть http://www.wing.com.ua/component/option,com_datsogallery/Itemid,80/func,viewcategory/catid,18/

 

Jimmi

"а вместо сердца - пламенный мотор"
   Да ну её... эту моду... Меньше зевак, больше пилотов - больше толку и нормального общения...
   Проскакивало сообщение про вертолет Василия Артемчука. В прошлом году он поставил на него РМЗ-640 (правда слегка переделанный). Вертолет сейчас у другого человека (где именно не знаю), но будет возможность пообщаться собственно с Василием, плюс есть куча видеозаписей и фотографий. Сейчас Вася доделывает уже двухместный вариант с движком Хонда. Скорее всего до слета ему закончить не удастся, но мы попытаемся уговорить его, что бы притянул уже то. что есть  :)
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Вот тут Ты про простых обывателей-[highlight]ЗЕВАК[/highlight] не прав...Тогда не надо афишировать мероприятие, собраться сугубо пилотам-  так-сказать избранным....а весь народ пусть сам че хочет то и делает :IMHO
 

Jimmi

"а вместо сердца - пламенный мотор"
Думаю, простой обыватель сей форум не читает... Поэтому welcome в Житомир  :)
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Обезательно  :~),лишь-бы погода не подкачала, а то в прошлом году пришлось на рынок бежать покупать куртку, приехал-то в футболке и без зонтика :)....
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Дорогие друзья!
Полным ходом идет подготовка к проведению слета. Несколько десятков участников выразили желание прилететь на слет своим ходом. Кстати, CTR Житомира исчез с аэронавигационной карты крайней редакции. :) Осталась только тренировочная зона. При вводе беззаявочной системы в Житомир можно будет прилетать без заявки. :D
В программе слета запланирован семинар по правилам выполнения полетов в воздушном пространстве Украины и при выполнении международных полетов. Семинар будет проведен ведущим специалистом Украэроруха Прохоровым Анатолием Илларионовичем. Для более продуктивной работы семинара, он предложил подготовить список вопросов по теме. Пожалуйста, выкладывайте вопросы здесь без обсуждения. Мы сможем сделать это на слете во время семинара.
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Yakovlyev
А в какой день слета и во сколько планируется проведение семинара?
Может ли любой желающий прийти послушать?
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Размещаю здесь объявление с сайта www.sla.kiev.ua

Житомирский аэроклуб «Авиатик» и Киевский аэроклуб «Аэропракт» приглашают всех желающих принять участие в авиационном слете, который состоится в родном городе конструктора С.П. Королева - Житомире на аэродроме «Смоковка» с 5 по 7 июня 2009 года.
Среди участников слета можно найти летательные аппараты собственной разработки и постройки, собранные из кит-наборов, серийные машины. Широкий спектр воздушных судов: дельталеты, планеры, целое семейство самолетов: ультралайты, амфибии, вертолеты - вот неполный список парка участников слета, обещающего стать одним из ярких событий в жизни любителей авиацииУкраины.
Во время слета пройдут тематические семинары, техосмотры ВС, клубные полеты, демонстрация авиационных фильмов. На территории аэродрома можно будет разбить палаточный лагерь. Предварительно можно заказать место в гостинице. Непринужденная дружеская атмосфера позволит найти новых друзей, обменяться опытом и просто отдохнуть вместе от повседневных проблем.
Программа слета:
5 июня  – день прилета участников.
Пилоты желающие принять участие в клубных полетах 6-го июня должны прилететь до 15.00;
16.00 – предполетный брифинг пилотов участвующих в клубных полетах;
С 17.00 до 19.00 – тренировочные полеты прилетевших участников;
20.00 – разбор полетов.

6 июня - главный день слета.
С 10.00 до 12.00 – семенар на тему «Правила выполнения полетов»;
До 13.00 – прибытие участников слета;
С 14.00 до 19.00 – клубные полеты участников слета;
В 20.00 послеполетный брифинг в ресторане.

7 июня – день убытия участников слета.
По вопросам участия в слете обращайтесь по телефонам:
+38 067 501 96 76 – Яковлев Юрий Владимирович. Вопросы, связанные с прилетом на слет украинских и иностранных участников.
+38 067 410 22 08 – Семенов Анатолий Юрьевич. Вопросы, связанные с размещением участников, парковки летательных аппаратов и их заправки.
+38 067 320 55 02 – Горелов Олег Жанович. Вопросы, связанные с участием в клубных полетах.
Примечание: даты проведения слета могут быть изменены из-за погодных условий.
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Как будут обстоять дела с размещением автомобилей и палаток :question  торговля продуктами питания...
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Как будут обстоять дела с размещением автомобилей и палаток :question  торговля продуктами питания...
Обращайтесь к Семенову по этим вопросам. Проблем с этим на прошлых слетах не было.
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Может хоть нам повезет с погодой  :~)а то все дождь да дождь :(мысли потом приходят интересные,в смысле коллективные ;)
 
Вверх