Авиаслёт самодельщиков на Кубани.

R

rashid1961

Yuryfly - Сочтём за честь увидеть чемпиона на нашем празднике. Производители то же бывшие самодельщики  :). Приезжайте обязательно. Позвоните мне пожалуйста, есть вопросы по вашему предложению.
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Мой Аффордик естественно не вписывается в вес, но никто мне не запрещает привезти на поле нечто сделанное из металла и попробовать как это можно использовать. А попутно пообщаться с народом который привез свой металл для обсуждения возможности его применения.    Рашид просто перестраховывается, его можно понять, первые шаги в организации так сказать.  Но думаю творческим людям это не послужит помехой. Буду рад встрече с единомышленниками в теории машин и механизмов. ;D
 
R

rjycfknbyu

И мне непонятно. Эх, я бы уговорил человека отвезти туда два самодельных самолета, И еще двоих с двумя незавершенными и свой незаконченный потащил бы, пообщаться с такими же самодельщиками.  Но реально непонятки: это слет самодельщиков или парапланеристов и эксплуатантов серийных ЛА?  Дуть за 200 км  ради того чтобы посидеть в компании людей которые вовсе и не самодельщики.... (ничего против параплана и проч не имею, но это  как собоководы и кошатники- вроде животными занимаются, но мало общего) И как то все желание пропало
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Желающих приехать с тяжёлыми аппаратами без документов 6 человек, но скрепя сердцем придется отказать.
Ничего не понимаю. Это что, не запрет?
Скорее предупреждение.   Приезд приветствуется, а с полетами на ответственности пилотов. Имхо.
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Слет именно для общения и обмена наработками. Лично мне важен именно этот аспект, а полетать и с партизанских троп никогда не поздно.  С удовольствием бы пообщался с самодельщиками.  Предлагаю приехать всем желающим и любящим авиацию и самолетостроение.   Контроль будет (если будет) только за полетами, а показать, посмотреть  Welkom!!!!!
 
R

rashid1961

Ещё раз господа!
Авиаслёт организуется прежде всего с целью собрать творческих людей создающих любую летающую технику, для общения и обмена идеями. На слёте будет не мало молодёжи, которым интересно посмотреть не только на стоящие самоделки, но и на реально летающие аппараты. Поэтому, что бы обойти требования Федеральных авиационных правил об обязательном наличии пилотского, СЛГ и регистрации, приглашаются для показательных полётов владельцы легких аппаратов до 115 кг, которым всё это не нужно.  А именно: лёгкие самолёты, вертолёты, автожиры минидельты, паралёты и т.д,
Не думаю, что это как то может помешать общению самодельщиков. Наоборот это привлечёт больше зрителей, а они уверен все равно потянутся на стоянку самоделок.
Уважаемый  1983 тащите свой незаконченный, уговорите человека привезти сюда два самодельных самолета, и еще двоих с двумя незавершенными. Поверьте всё задумано и делается с целью собрать именно самодельщиков. Думаю многим интересно посмотреть на ваши творения. Покажите здесь, если есть фото.
 
R

rjycfknbyu

Покажите здесь, если есть фото.
Откопал. На фото 3 летающих. 1 строится.  Плюс к ним  еще 1 строится блоха(есть ветка, ведет Владимир26), плюс строится мой парасоль(есть моя ветка), и плюс строится еще 2  самолета(веток нет) . Итого  8 штук .  Зарубежом вроде принято тащить и незавершенку на слеты.   Целая эскадрилья;D (Те кого я знаю, но тут в крае есть еще люди, строят что то, но не знаком к сожалению лично)Если напрячь строителя Большого Четырехместного  Алюминиевого Лайнера-можно по очереди на его фургоне  :D
 

Вложения

R

rashid1961

Супер! Вы просто обязаны быть здесь. Ваш бесценный опыт вдохновит многих мечтающих построить свой самолёт. Собирайтесь мужики. Приезжайте пораньше в пятницу 4 сентября.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Авиаслёт организуется прежде всего с целью собрать творческих людей создающих любую летающую технику, для общения и обмена идеями
Запишите и меня. Место под деревьями что бы поставить палатку будет?
 
R

rashid1961

С деревьями напряг, поляна голая. Но всё равно, Добро пожаловать! Похвастайте с чем приедете....
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
С деревьями напряг, поляна голая. Но всё равно, Добро пожаловать! Похвастайте с чем приедете.... 
До 115 кг у меня только дельтаплан Славутич-Спорт-5, но он не самодельный. А так строю дома Пайпер Каб. Еду что бы пообщаться с самодельщиками.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Что же касается испытаний, то официально у вас не получится и денег не хватит, и документов чемодан нужно сделать.
Так самоделки сначала все не официально испытываются ;D А потом уж милости просим испытателей :) Подкосит правда на нём не серьёзно  закреплён в переднюю кромку. Зачем крутильные нагрузки повышать. Нет бы в центр давления закрепить.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Подкосит правда на нём не серьёзно  закреплён в переднюю кромку. Зачем крутильные нагрузки повышать. Нет бы в центр давления закрепить.
На нём и задний подкос присутствует ("замаскировался" на фото).
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Что же касается испытаний, то официально у вас не получится и денег не хватит, и документов чемодан нужно сделать.
Так самоделки сначала все не официально испытываются ;D А потом уж милости просим испытателей :) Подкосит правда на нём не серьёзно  закреплён в переднюю кромку. Зачем крутильные нагрузки повышать. Нет бы в центр давления закрепить. 
Юра а я о чем?
 
Вверх