Авиаслёт самодельщиков на Кубани.

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Жаль далековато от меня, думаю моя техника пришлась бы ко двору. :) если конечно оскому не набила.
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Да жаль что далеко Юрий Ермаков живет, метр самолетостроения, было бы чему поучиться.  У меня в друзьях товарищ будет строить такой же как у Юрия самолет.   Говорит с чертежами проблема, собрался ехать в Ижевск так сказать с натуры рисовать.  Так что Юра жди гостей.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Да жаль что далеко Юрий Ермаков живет, метр самолетостроения, было бы чему поучиться.  У меня в друзьях товарищ будет строить такой же как у Юрия самолет.   Говорит с чертежами проблема, собрался ехать в Ижевск так сказать с натуры рисовать.  Так что Юра жди гостей.
Приму.... конечно же приму. Правильно, рисовать лучше с натуры. Так как нужны не просто чертежи а тех процесс а его просто не опишешь. Он прост но его нужно понять.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юра а  спарка впереди это уже бренд? 
Да спарка, этой зимой хорошо по работала. Этой зимой у нас был аэродромчик но доброжелателям он показался не к месту и нас разогнали. Теперь стоим по задворкам. На планерок установил двигатель, теперь он может летать самостоятельно но в силу низкой энерговооружённости требует хорошего поля. А его нет. Планерок хорош как учебный очень чувствителен к потоку освоение его упрощается повернув на ветер курсант практически не поднимаясь в воздух быстро схватывает технику пилотирования. Постояв на ветер с пол часика, с кажу без при увеличения, готов к подлёту. За зиму я выпустил 3 паропланериста. Один в обще сейчас сам летает а одного поднял без оцепки дабы по началу не было потери скорости.
На видео видно как курсант приподняв лыжу осваивает выдерживания линии полёта по тангажу это основа
.[media]http://www.youtube.com/watch?v=rlmYUWuF5jk[/media]
 

НП

Я люблю строить самолеты!
ТАГАНРОГ Приезжаем пятого с самолетом ЮНИОР
https://youtu.be/2OYfiwZs_Nc
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Уже сегодня в поле четыре дельты и один самолет. Взлетку облетали, нареканий нет. Завтра  ждем остальных.   Лично я жду Юниора, очень хочется поглазесь, пообщаться.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Показывайте, рассказывайте, люди вас читают и хотят смотреть. Успехов и хороших безопасных полетов.
С уважением.
 

deltaniks.

Я люблю дельталёты!
Начну с открытия. Мы уже привыкли к негативному отношению состороны всяческих чиновников от власти и когда  администрация поселения идет на встречу и оказывает помощь в организации праздника это вызывает приятное удивление. Здесь в Крыловской судя по всему помощь была оказана во всём: выделение площадки для полетов, организация концерта с тематическим (авиационным репертуаром), вцыделение огнетушителя (пожарная машина), охрана порядка на площадке (милиция), аптечка (медики). В общем мне понравилось. Со стороны Рашида, командира площадки, тоже было всё сделано достойно и без заорганизованности, и правила полётов и карта района полётов и РП. Больше бы таких мероприятий!
 

Вложения

Вверх