Авиасвит ХХI

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Партизанен - АХТУНГ! На горизонте те, кто сам не летает и другим не дает: С-300 (какой-то сильно модернизированный)
 

Вложения

  • 32,7 КБ Просмотры: 125

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Аэропракты. Я сам не рискнул оставлять Зодиак на бетоне без швартовки (нет стояночного тормоза  :'( )
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Скаэтоновский СВИФТ: предмет неподдельного интереса народа. Надо сказать - качество на уровне (в поисках огрехов отделки глазу не за что зацепиться)
 

Вложения

  • 46,9 КБ Просмотры: 124

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Прототип ЛС - 2. Свободнонесущий 3-х местный высокоплан. Парни были "в мыле" перед выставкой, но справились - макет (на серийной оснастке) выкатили в 4.00 утра перед открытием выставки. Характеристики обещают быть ого-го! Посмотрим!
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
А в ангаре, где строилась Мрия, Киевприбор-Робовотч выпустил четырех своих воспитанников. Это какая-то хрень (говорят, что с искуственным интеллектом) которая ездила между рядами, принимала понятные только ей одной решения и вообще развлекала младшую часть посетителей. Я понравился конкретно этому роботу и начал тревожно задумываться о его секуальной ориентации. Он оставил меня, когда я спрятался за стендом навигационного центра МО.
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Прилетел Вали Турецкий со своей очаровательной (и по-настоящему боевой!) супругой Мариной.
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Традиция выпивать на крыле Валиковской Моравы. (не знаю откуда это взялось... Моя личная точка зрения - только вы не говорите это Валику - что история уходит корнями в советские гаражи, когда мужики после рабочего дня раскладывали газетку на капоте "копейки" после трудового дня и, под соленые огурцы и сало жрали 0.5 "Андроповки" (ну, кто постарше,помнит противную зеленую пивную бутылку с "бескозыркой"))
В этот раз экипаж Турецких привез не только традиционный выдержаный коньяк в пластиковых бытылках (для экономии веса) и сыр, но и котлеты (горячие! за 800 км!) из лично застреленой Валиком дичи (не помню какой, но вкусно!). Марина, если ты будешь это читать - оценка тебе - 5+
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Большому кораблю - большая торпеда. Возвращаясь к извечному спору о соотношении размера аэроплана и детородных органов мужчины между мной и Геной представляю на суд публики это фото, к которому требуются объяснения.
Какого размера должны быть у мужика эти самые .... если ему для заправки самолета нужна лейка таких размеров. (пачку сигарет принятую в качестве эталона масштаба в досудебном следствии не выкладывал - вы ее там просто не заметили бы ;D)
Просто для понимания габаритов: чтобы заправить ЯК-12А необходимо это чудовище, которое лежит на стандартном 10л авиационном ведре.
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
День для т.н. "профессионалов" закончился. Выставка закрыта. Можно идти домой.
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Но вечера, как показывает практика, так просто не заканчиваются. И, хотя мне до дома 18 км, принимаю решение остаться с парнями в отеле в Ирпене. Жена относится с пониманием, но без энтузиазма.
Ресторан отеля закрыт (говорят - завтра они обслуживают свадьбу), поэтому идем в ближайшее кафе, но обнаруживаем, что там поесть нечего (санстанция отобрала лицензию на кухню еще в середине лета. Молодежь там только пьет пиво и ест орешки). Но, как было сказано в культовом советском киножурнале "Хочу все знать!" - "Мы не привыкли отступать!", заказываем пару цыплят в соседнем гриле и зовем принять участие Харьковскую авиационную диаспору.
Парни из Харькова - бывшие (блин, не люблю это слово!) истребители, сейчас летают на Л29-39, Ми-2, ЯКах.
Заикнулся, что пошел в инженерное, только потому что в ЧВВАУЛ по здоровью не взяли. Парни переглянулись...
А дальше смотрите фото  :D
 
Вверх