Автоконверсия или Ротакс (503, 582)?

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
Был и у меня такой моц. Вибрации от двигателя были еще те!Карбмикуни, катафоты ямаха и ижевская сборка!32л.с.И свеча Марелли!
А у меня в детстве мотор КМД был. Калужской сборки. Клевый мот! И че?
Но не в Японии же его собирали ?Как и Планету -спорт.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Был и у меня такой моц. Вибрации от двигателя были еще те!Карбмикуни, катафоты ямаха и ижевская сборка!32л.с.И свеча Марелли!
А у меня в детстве мотор КМД был. Калужской сборки. Клевый мот! И че?
Но не в Японии же его собирали ?Как и Планету -спорт.
Нее, не в Японии. В киеве. Дядька. Но тоже был. О чем говорим? То что мотор собранный в Японии хорошо, а в Китае плохо? По моему это и так очевидно.
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Совсем недавно т. е. в 90-х в Ижевске было налажено изготовление двигателей для малой авиации. Ижевцы и Ульяновцы эксплуатировали эти двигатели. Может кто раскажет об них.
Были эти ижевские 700 кубовые моторы - в незначительном количестве...
Когда работали - работали не плохо.
Я такой мотор наблюдал действующий на дельталете...
Обсуждать ныне - не вижу смысла - моторы почти все вышли в тираж  - запчастей толком нет....
Антиквариат для любителей антиквариата.

фото  того дельталета - что я видел в действии.



 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Ну если уж так, то совсем для честности нужно разложить на две группы:
1. Двигатели, выпущенные заводом-изготовителем непосредственно, конкретно для авиатехники.
2. Двигатели, выпущенные заводом-изготовителем для чего угодно, но только не для авиации.
И все равно опрос будет не корректен, тут уже больше о культуре воспитания, мы еще с моделизма впитали что - хорошо летает то что легкое, пусть ротокс будет от снегохода но он легкий и мощный (пусть прожорливый).
Мы (в большинстве насколько знаю) и женщин любим изящных, аэродинамичных (пусть и стервозных), а не толстых но добродушных ;).
Так, возможно, выбирают первую... или на один день (ночь).
Где -то на третей - ценности меняются :)
В природе нет ничего идеального. Хотелось бы "добродушной" и "аэродинамичной" ВМУ ..., но все "аэродинамичные, без пробега" ушли в "ночные бабочки"...  :( Остались "толстые". Вне всякой конкуренции.
  ИМХУ.
 
Вверх