Автожир "Банши".

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Купил я лист стеклотекстолита. Оказалось у них на складе только один лист и тот не 0,5, а 0,3мм.
Ну  точно , он как из бетона! В смысле малым радиусом его не загнуть. В моём случае, радиусом в 10мм, точно не загнуть.
Листика люминия у меня по близости нет на горизонте, а покупать целый лист, жаба душит. Сделаю лобик со стекловолокна.
Отреж кусочек и попробуй согнуть сколько можно а шоф погреть горелкой !
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Вот так буит выглядеть новый хвостик.
С виду как и был до этого,но на самом деле,руль стал больше.
Пока рисунок. На днях будут и фотки.
ГО собрал и взвесил . Вес 2,5 кг. Осталось покрасить (+100гр).
 

Вложения

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
ГО, доделано и покрашено.
Окончательный вес в сборе, 2.45кг. Несколько раз перевешивал не веря весам. Вес колеблется от 2.42, до 2.45.
Листы приклеены на полиуретановый клей, пространство между листами заполнялись пеной-клеем "момент монтаж".
Интересный эффект получился после полного высыхания клея - пространство почти полностью заполнялось пеной,но она усохла превратившись в хаотично расположеные перегородки между листами и листы не распёрла.
 

Вложения

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
На очереди ВО.
Вес рамки без обшивки , 1.21кг.
перепад высоты между трубами и пластинами сглажен накладками из полосок стеклотекстолита посаженых на полиуретановый клей и потом преклеевается сама обшивка:
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
ГО, доделано и покрашено.
Окончательный вес в сборе, 2.45кг. Несколько раз перевешивал не веря весам. Вес колеблется от 2.42, до 2.45.
Листы приклеены на полиуретановый клей, пространство между листами заполнялись пеной-клеем "момент монтаж".
Интересный эффект получился после полного высыхания клея - пространство почти полностью заполнялось пеной,но она усохла превратившись в хаотично расположеные перегородки между листами и листы не распёрла.
Женя ! Вигня заключается в том ,что монтажная пена в замкнутом пространстве не твердеет , а превращается в сопли ! Отвердителем и запуском вспенивания евляется вода ! По этому ,чтоб запустить пену ,внутрь надо было набрызгать воду и есть ещё одна опасность при заполнении монтажной пеной , что она расширяясь может очень легко раздуть даже плоскасть из дюраля ! ;) ;D можно было просто заложить внутрь пенопласт или вспениный полиуретан ! ;)
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Женя, а рамки из какого материала?
Рамка конкретно у ХО, трубы квадратные из АД31 20Х20Х1,5(центральная стойка) , 20Х10Х1,5(передняя часть рамки), 10Х10Х1,5(задняя часть рамки). Собрана на пластинах Д16тХ1,5 , потайных врезных гайках и потайных болтах.

Макс, да я в принципе не добивался заполнения. Мне этих перегородок достаточно вполне чтобы убрать эффект барабана.
На счёт повторного раздувания пены в процессе затвердения я помнил и специально выбирал пену без этого эффекта.
Вариант с прокладкой пенопластом или полиуретаном я рассматривал,но не стал возится с зашкуриванием и подгонками. Материал ,стеклотекстолит, не сильно гибкий и в некотором смысле даже хрупкий. В принципе можно было и не заполнять ни чем, но этот барабанный гул от пустотелой конструкции меня доканывал.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Жень, не тесновато в контейнере? ;)
Неудобства конечно есть. Но в принципе много бегать вокруг телеги нет надобности. За контейнером есть школа. В ней есть токарный ТВ-6. Ключ от школы у соседа, а у меня есть ключ от мастерской. Так и изворачиваюсь - крупногабаритное делаю в школе, сварка на улице, а сборка в контейнере.
Но мелких деталей всё же большая масса и при их изготовлении главное тисочки, острая ножовка,хорошие напильники, приятная музыка в блютуз наушниках и чтобы никто не тревожил ))
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
тисочки, острая ножовка,хорошие напильники, приятная музыка в блютуз наушниках и чтобы никто не тревожил )) 
Хорошая жена, хороший дом – что еще надо человеку, чтобы встретить старость?!Абдулла «Белое солнце пустыни». ;D
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
тисочки, острая ножовка,хорошие напильники, приятная музыка в блютуз наушниках и чтобы никто не тревожил )) 
Хорошая жена, хороший дом – что еще надо человеку, чтобы встретить старость?!Абдулла «Белое солнце пустыни». ;D
Крылатая истина !
Гулять в полёте не будет?  
В полёте не будет , это точно. А вот на пробежках по неровностям, под вопросом. Но усилить подкосами никогда не поздно и более того,я предусмотрел это заблаговременно. ;)
 
я на двухместку хвостовую балку сварил не как раньше, из одиночной 50х50х2 мм, а из двух 40х40х1.5 мм с перемычками, ожидаемо в разы жёсткость выросла, ну и вес чуть-чуть, зато гулять не будет ни при пробежках, ни в полёте вибрировать.
тяга-то в районе 300 кг...
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Ага, я видел твой изыск.
Мне такое делать нет смысла. Кластеры для хвостовой балки я усиливал ещё из расчёта на прежний 11кг. хвост, а теперь у меня на этой балке всего 4,6кг !
 
тяга какая? вибрировать не будет в полёте? вес хвоста тут роли не играет, только нагрузка на хвост и жёсткость крепления
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
тяга какая? вибрировать не будет в полёте? вес хвоста тут роли не играет, только нагрузка на хвост и жёсткость крепления
Тягу я не измерял и причина банальна - нечем.
Но на вскидку она в раионе 160-180кг..
 
Вверх