Автожир Boris-a Polo

maverick07

Дважды два-четыре
Мне Ваньков презентовал диск с репортажем про Бенсен Дэйc..., так вот там летает трёхлопастной прыгающий. Прыгает, летает и рулит КЛАСНО!
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Алексей , а вы можете нарезку из этого диска с видео прыгающего выложить для просмотра ?
 

maverick07

Дважды два-четыре
Вопрос не столько технический-сколько этический, напишу владельцу и если он даст Добро, то конечно выложу.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Я думал , что это видео , о каком-то новом апарате .
 
S

slavka33bis

maverick07 сказал(а):
Тогда и незачем беспокоить главного Аэромеханика 
Ну так он тут вообще не при делах.
Он ни за съёмки с того Бэнсен дейса ни кому не платил.
А фильм о слёте во франции он вообще не снимал.
Лично его интелектуальной собственностью можно считать только фильм об его автожире АМ-1.
 

ss727

Я люблю строить самолеты!
Колесики то наверное маленькие ,типа от карта?
Нет.
От какойнибудь строительной тачки.

По грунтовке  хотя бы дюймов на 10 должны быть
Ну что Вы?
Прыгающий автожир вообще может быть оборудован полозковым шасси.
Я серьезно.
Не у нас. Не в нашей стране. Не в нашей области. Не по нашим взлеткам. И не в нашем климате.
 

ss727

Я люблю строить самолеты!
Вообще хотелось бы узнать, а еще лучше увидеть, как он летает. Ведь летательный аппарат ценен тем ,что он летает и как он летает, хотя взлет и посадка -  элементы полета, но ...но ведь он (аппарат) еще и летать должен, виражи делать разные, высоту набирать, снижаться, маневрировать, черт его дери. Если он летать предназначен... Да пох... мне ,что разбег- пробег у него великоват, если у него максималка под 200 , скороподьемность такая , что аж в ушах звенит и развороты делает, так что голова кругом. Или груз такой прет, что не каждый серийный возьмет. Вот так как-то. Если он к категории летательных относится...
 
S

slavka33bis

ss727 сказал(а):
Если он к категории летательных относится...
Если Вы о новом аппарате Половинкина, то к категории ЛА он пока не относится.
Он пока только бегает по полосе...

По предыдущиму аппарату Бориса есть только три ролика, снятых, помоем, ещё в 2006 году.
И всё.

На одном ролике Борис на привязанном к земле аппарате раскручивает ротор (ещё DW) до сверхвзлётных.
На остальных двух роликах коротенько снят именно полёт и посадка.
 

ВМГ

Я люблю строить самокруты!
Откуда
Моск. обл.
ss727 сказал(а):
Интересно, результаты хоть какие-то есть?
Конечно есть! Только результат один единственный! И он заключается в том, что нет никакого результата. Но отсутствие результата - тоже результат! Что и доказывает наличие результата. Поэтому поздравляю всех интересующихся с этим результатом!
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Чертовски обидно. Эх, Борис, наверно опять сам? Ну почему не пригласить опытного пилота? И наверняка опять спешка, сразу прыжок, вместо постепенного движения к нему.   

Там в комментариях пишут что фото и видео есть и народ уже клянчит.
 
«Но потом при посадке подрулили не так, видимо, он накренился, и винтами задели землю, обломали винты, упали, хвост обломали», — пояснили в «АСТ-54».
Сами сборщики вертолета не пострадали".

вот это и есть настоящая экспериментальная сверхлёгкая авиация, её составная неотъемлемая часть - риск своим трудом,  здоровьем и жизнью.  :~~)
Сконструировал, собрал, и полетел испытывать. Без реального полёта и реального опыта автожирные теории не стоят ничего.
Кто не готов рисковать и падать, тому стоит задуматься, а туда ли он пришёл?
Экспериментальная сверхлёгкая - не по клаве стучать, пивко попивая, или бессмысленными теоретическими бреднями форум засорять.
Это настоящие мужики. Браво Борису и помощнику за смелость и упорство!  :)
И рад, что живы, удачи в восстановлении и подъёме!  :D

п.с. хотя разум всё-таки подсказывает пригласить опытного пилота-испытателя, каждому ведь своё что-то дано свыше: кому делать, кому поднимать. Профессионально.
Хотя, если пробовали прыжок, то где взять в России такого пилота?  ;)
Кто в курсе подробностей, отпишитесь - что было и почему?
 

amba

Я люблю строить самолеты!
Конструкторы живы и здоровы-хорошая новость.
В остальном блеф хороший получился! Да, Дрюня. ..
 
Вверх