Автожир GUEPARDII XJ01

I

iberic

Весь комплект (без приборов, двигателя, втулки и ротора) за 10500 - халява практически.
 
P

Portvein007

Весь комплект (без приборов, двигателя, втулки и ротора) за 10500 - халява практически.
Веселый ты парень))) за втулку себе не хотел при ввозе НДС в размере 80 евро платить а тут 10 килотонн-халява ;D
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
(без приборов, двигателя, втулки и ротора)
Это основные затратные пункты.

Весь комплект за 10500 - халява практически. 
Какая же это халява, три колеса, хвост и пара труб с болтами. Стоимость максимум 1500.
 
I

iberic

Какая же это халява, три колеса, хвост и пара труб с болтами. Стоимость максимум 1500
Не совсем объективный взгляд, согласитесь ведь. Это же на первый взгляд только. А там столько мелочей, кому, как ни вам знать. И чем бегать в поисках материала, инструмента, кто бы сделал, поездках туда-сюда, время  - в результате получится дешевле купить, как ни крути.
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
А там столько мелочей, кому, как ни вам знать. И чем бегать в поисках материала, инструмента, кто бы сделал, поездках туда-сюда, время- в результате получится дешевле купить, как ни крути. 
На счет мелочей согласен, сам искал варианты, главный параметр конечно это время, но все равно самому дешевле собирать, если есть доступ к станкам и оборудованию. Познакомился с соседом у которого есть токарный, себе купил фрезер и аргон. Некоторые материалы друзья дарят. Если посчитать затраченное время и умножить на нормо-час любого СТО, то конечно выйдет "золотой". Могу прикинуть калькуляцию по материалам. ;) На данный момент обошлось примерно в 100-150 тыс. руб. включая оборудование.
 
I

iberic

Не буду говорить точно, но больше однозначно :)
Я ж говорю, что проще было бы купить такой кит и собрать без головной боли за пару месяцев.
Это с учетом того, что движок свой 503й выторговал у одного товарища за 100 евро, с уговором, что покажу потом, как летает :)
 
Дмитрий, трубу Д16т 80х3, если уж хочется полностью соблюсти размеры Гепарда, то есть много предложений по продажам.И кластеры с того же Д16т так же требуется не много. А Д16Т прочней их люминия.
Шасси от 4 до 8 тыс. руб. Ротор 23 футовый с Ижевска.
Моторчик, с Вами согласен можно и порыскать, а можно и с еВау недорого снегодную Сузуку от 50 до 120 лс.
В Астрахань на конверсию.
Редуктор (зубо-ременной) alexcrazy подскажет адресок.
ХО заказать у Максима.
И пока В Астрахани доводят до ума мотор, а Максим готовит ХО, сами, потихоньку собираете три трубы в раму автожира. Крепите шасси и мотораму.
Месяца 4-6 повозиться со строительством и полетит Гепард.
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
Дмитрий, трубу Д16т 80х3, если уж хочется полностью соблюсти размеры Гепарда, то есть много предложений по продажам.И кластеры с того же Д16т так же требуется не много. А Д16Т прочней их люминия.
Шасси от 4 до 8 тыс. руб. Ротор 23 футовый с Ижевска.
Моторчик, с Вами согласен можно и порыскать, а можно и с еВау недорого снегодную Сузуку от 50 до 120 лс.
В Астрахань на конверсию.
Редуктор (зубо-ременной) alexcrazy подскажет адресок.
ХО заказать у Максима.
И пока В Астрахани доводят до ума мотор, а Максим готовит ХО, сами, потихоньку собираете три трубы в раму автожира. Крепите шасси и мотораму.
Месяца 4-6 повозиться со строительством и полетит Гепар
Гениальное предложение для жителя Португалии. ;D
 
В разделе торговли я брал 1,5 месяца назад. Можете посмотреть. По крайней мере они были. И в Алросе есть - точно.
PS
По Д16т речь шла о возможности строительства Геперда у нас, в Росси. Вместо покупки кита за 10000 евро.
Но идея о поставке д16Т за бугор - интересное. Особенно в Португалию ;)
 
I

iberic

Дмитрий, трубу Д16т 80х3...
И кластеры ...
Шасси..
Ротор...
Моторчик....
Редуктор ...
ХО ...
И пока..
потихоньку собираете три трубы в раму автожира. Крепите шасси и мотораму.
Месяца 4-6 повозиться со строительством и полетит Гепард. 
Вот-вот, я тоже примерно так думал.  :)
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
где продают трубу Д16т 50х50х3?
.Квадратную трубу не знаю.
Круглую в ассортименте брал у Василия Мышкина в Кирове.
Его контакты найдёте по ссылке:
http://s-flycat.narod.ru/tube_kirov.html
Человек отработал заказ очень добросовестно и ответственно.
С уважением.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
АД31Т от 140 р/кг
От 12Х12 до 100Х100мм. 
ГОСТ 18475-82
http://office-metall.ru/katalog/trubnyij-prokat/alyuminievaya/kvadratnaya.html
г. Санкт-Петербург.
С уважением.
 

Александр 22

"Рождён заново"
В разделе торговли я брал 1,5 месяца назад
Брал что ? Квадратную трубу трубу Д16т 50х50х3? Ссылку на объявление предъявите.
я всегда брал здесь
Портвейн а вы не путаете круглое с квадратным?
АД31Т от 140 р/кг
От 12Х12 до 100Х100мм. 
Ад31т это не как не Д16т.
 
P

Portvein007

Портвейн а вы не путаете круглое с квадратным?
путаю...всегда путаю пиз..у с ##пой и правую с левой, лень позвонить или написать-и теперь надо нести куйню всякую?

http://www.raftur.ru/nashy_novosti

позвони...не ленись и не вампирь и для Вас я Владимир Алексеевич...на будущее :STUPID

И марочник сталей сплавов у меня был настольной книгой когда вы еще не родились
 
Д16т - не делают профильных труб. Только круглые. На всякий случай уточню, что речь шла о материалах для постройки Гепарда, а там, в оригинале - только круглые трубы.
 
Вверх