Автожир GUEPARDII XJ01

Александр 22

"Рождён заново"
наша труба Д16т 50х50х3
@ BenButton и @ Portvein007 вы всё таки путаете квадратное с круглым. Квадратная труба 50х50х3 размеры стенок и толщина стенки, круглая 50х3 диаметр и толщина стенки. 
Глупо выглядите Владимир Алексеевич, а тот смайлик что молотком по голове будем считать что вы себе нарисовали. ;)
 
наша труба Д16т 50х50х3
@ BenButton и @ Portvein007 вы всё таки путаете квадратное с круглым. Квадратная труба 50х50х3 размеры стенок и толщина стенки, круглая 50х3 диаметр и толщина стенки. 
Глупо выглядите Владимир Алексеевич, а тот смайлик что молотком по голове будем считать что вы себе нарисовали. ;)
Да, это опечатка. Ведь дальше я перечислил и другую трубу 80х3.
 

Sudibor

Я люблю строить, но больше летать!
Откуда
Красноярск
Шикарный аппарат! То что давно искал, подборка фото и впрямь исчерпывающая, спасибо. [smiley=2vrolijk_08.gif]
 

Der Flieger

Я люблю автожиры!
Чертежей, в прямом смысле, нет и не ищите. Это коммерческий проект.  Можно купить кит целиком или отдельные части.
Однако этот аппарат мне самому очень понравился. А открыто опубликованный 2D эскиз дает возможость сделать чертежи самостоятельно. Чем сейчас потихоньку и занимаюсь. Но из уважения к автору аппарата и во избежании проблемм с авторскими правами открыто публиковать чертежи не буду.
Аппарат прост конструктивно и технологически и рисуется без проблем. Для владеющих CAD программами создать необходимые чертежи труда большого не составит.
Кажется, появилась возможность получить чертежи этого замечательного аппарата у м-сье Tilquin'а:

https://www.facebook.com/166916736674417/photos/a.201909053175185/1106428039389944/?type=3&theater
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
...Кажется, появилась возможность получить чертежи этого замечательного аппарата...
Возможность такая действительно есть. Стоимость комплекта чертежей у автора 350 Евро. С доставкой выйдет порядка 30000 рублей.
 

Der Flieger

Я люблю автожиры!
...Кажется, появилась возможность получить чертежи этого замечательного аппарата...
Возможность такая действительно есть. Стоимость комплекта чертежей у автора 350 Евро. С доставкой выйдет порядка 30000 рублей.
Константин, я также заинтересовался этим вопросом и связался с автором проекта. В настоящий момент киты Guepard'а не производятся (в связи с состоянием здоровья), комплект чертежей, как Вы и указали, обойдется в 350 Евро (+доставка).
 

sanjok

Строю Автожир
Откуда
Муром
Может кто то и будет покупать за 30000т. Черчежи,но думаю желающих будет очень не много. Я потихоньку начал строительство аппарата типо гепард.
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
Доминаторская компановка  только из круглых труб  И вес как у Домика , ну может чуть больше.  Должен хорошо летать . Только чертежи дороговаты . На Домик уже есть везде в свободном доступе .
 
Видел пару штук вживую, мне понравились, очень качественно сделаны были.
 

viktor1460

Я люблю строить самолеты!
Добрый вечер форумчане. Зачем тратить такие деньги когда есть простой выход. В 15м. году я построил и облетас свой гепард имея только эти фото и размер накладок а трубы из нержавейки 50НА50 двигатель РМЗ 500 , все гораздо проще. До сих пор летает и не плохо.
 

Der Flieger

Я люблю автожиры!
Добрый вечер форумчане. Зачем тратить такие деньги когда есть простой выход. В 15м. году я построил и облетас свой гепард имея только эти фото и размер накладок а трубы из нержавейки 50НА50 двигатель РМЗ 500 , все гораздо проще. До сих пор летает и не плохо.
Добрый вечер! Было бы очень любопытно взглянуть на ваш аппарат! Можно посмотреть фото или видео постройки и облёта?
 

байжи

Я люблю летать на всём, что летает!
Добрый вечер форумчане. Зачем тратить такие деньги когда есть простой выход. В 15м. году я построил и облетас свой гепард имея только эти фото и размер накладок а трубы из нержавейки 50НА50 двигатель РМЗ 500 , все гораздо проще. До сих пор летает и не плохо.
Добрый вечер! Было бы очень любопытно взглянуть на ваш аппарат! Можно посмотреть фото или видео постройки и облёта?
Присоединяюсь к вопросу. Какой вес получился, какой ротор использовали?
 
Вверх