Aвтожир на Урале.

Gramozeka

Я люблю этот Форум!
Вы в какой стране живёте? Точно не в той России, в которой живёт большинство с этого форума. Прпунктно Вам? Да на этом форуме полно пунктов. Захотите - найдёте. Почитайте с какими трудностями сталкиваются люди. Мало Вам этого?
И с чего Вы так гос-во защищаете?
Извините, Вы юродивый, что ли?
Вы написали: "не должно обучение стоить дороже аппарата!"
Я вам предлагаю - напишите бизнес-план, в котором цена за час практики будет 1000 рублей. Ну так как, будет бизнес-план? Или общими фразами продолжите отделываться?
А государство я не защищаю. Но у людей, летающих на серийных ЛА, каких-то особых проблем нет. Относительно недавно уведомительный порядок вели. Дело постепенно движется. Хоть и медленно.
 
Вы в какой стране живёте? Точно не в той России, в которой живёт большинство с этого форума. Прпунктно Вам? Да на этом форуме полно пунктов. Захотите - найдёте. Почитайте с какими трудностями сталкиваются люди. Мало Вам этого?
И с чего Вы так гос-во защищаете?
Извините, Вы юродивый, что ли?
Вы написали: "не должно обучение стоить дороже аппарата!"
Я вам предлагаю - напишите бизнес-план, в котором цена за час практики будет 1000 рублей. Ну так как, будет бизнес-план? Или общими фразами продолжите отделываться?
А государство я не защищаю. Но у людей, летающих на серийных ЛА, каких-то особых проблем нет. Относительно недавно уведомительный порядок вели. Дело постепенно движется. Хоть и медленно.
Вы читать-то умеете? Печатный текст в состоянии понять?
Для Вас цитирую ответ #4883 "Вы прекрасно понимаете, что в современных условиях это, мягко говоря, нереально. Я ж и говорю, что нет условий в государстве для развития. АОН существует вопреки, а не благодаря государству." Конец цитаты. Читайте медленно: я не сказал, что это невозможно, я сказал, что это труднодоступно.
 

Gramozeka

Я люблю этот Форум!
Павлик Морозов ЖИВ!!!
При чем тут Павлик Морозов?
В любимых тут всеми штатах (США которые) сообщить в полицию о пьяном водителе или каком-либо еще правонарушении - милое дело.
Мне бы очень хотелось посмотреть на этих высокодуховных любителей неба, которые восхищаются летным законодательством США будучи здесь, и едут в наручниках в участок, попартизанив в США.
 

Gramozeka

Я люблю этот Форум!
я не сказал, что это невозможно, я сказал, что это труднодоступно.
То есть цена получения пилотского вас уже перестала волновать, я правильно понимаю?
Цитирую для Вас специально Ваши слова: "не должно обучение стоить дороже аппарата!"
Отказываетесь от своих слов? Просто чтобы зафиксировать.
 
Павлик Морозов ЖИВ!!!
При чем тут Павлик Морозов?
В любимыми тут всеми штатах (США которые) сообщить в полицию о пьяном водителе или каком-либо еще правонарушении - милое дело.
Мне бы очень хотелось посмотреть на этих высокодуховных любителей неба, которые восхищаются летным законодательством США будучи здесь, и едут в наручниках в участок, попартизанив в США.
Второй раз буду себя цитировать: "#4875 Правила должны быть обязательно и выполнять их нужно." Или Вы полагаете, что все "партизаны" патологические нарушители закона? А может, всё-таки закон поправить?
Больше комментов не будет...
 

Александр 22

"Рождён заново"
Не доносами, а сигналами.
Ну ты и гнида :mad: как только таких земля носит. У тебя в профиле написано  Я люблю этот Форум!
А за что ты его любишь :question тут из летающих 90% партизаны но при этом из них 90% учились, пусть не в АУЦах а у своих же товарищей. А вот теперь скажи нахрена такому партизану летающему на дельте или аэрошюте вокруг своей песочници пилотское, если его наличие не сделает его легитимным без полного пакета документов? И вот теперь этот партизан должен придти к жене и сказать: Маша до сегодняшнего дня я тратил часть нашего семейного бюджета (не в ущерб семье) на мою любовь к небу без которого я жить не могу, но с сегодняшнего дня я буду тратить на это все деньги и ещё возьму ссуду и отпуск за свой счёт, потому как мне теперь надо куеву хучу денег и времени чтоб оформить  весь пакет документов и всё из за того что завелась возле нашей песочници ГНИДА и стучит на всех кто живёт от зарплаты до зарплаты и не имеет Робинсона или Цесны , мол не имеет право это Быдло в небо подняться .
PS. И заполни профиль предупреди хоть людей что с ними рядом такая ГНИДА живёт. 
 

Gramozeka

Я люблю этот Форум!
Ну ты и гнида :mad:
...нахрена такому партизану летающему на дельте или аэрошюте вокруг своей песочници пилотское, если его наличие не сделает его легитимным без полного пакета документов?
1. Попрошу без грубостей.
2. Партизаны, летающие исключительно вокруг песочницы на дельте или аэрошюте, должны нести ответственность только за себя, тогда это может стать неким компромиссом. Но если партизан взял пассажира - огромный штраф (примерно равный стоимости дельты). И плевать на жену Машу и семейный бюджет.
Вот такая альтернатива у партизан должна быть. И я был бы рад, если на каждой площадке, от маленькой до большой, завелась такая "гнида", чтобы повывести разных высокодуховных любителей и прочих чаек-джонатанов, оседающих каждый год мертвецами в разделе "Уголок безопасности". Вместе с пассажирами. Только людей не вернёшь, вот что ужасно.
Так что кто здесь гнида - надо еще посмотреть.
 

Александр 22

"Рождён заново"
Попрошу без грубостей. 
Так это я очень даже ласково :mad:
2. Партизаны, летающие исключительно вокруг песочницы на дельте или аэрошюте, должны нести ответственность только за себя, тогда это может стать неким компромиссом. Но если партизан взял пассажира - огромный штраф (примерно равный стоимости дельты). И плевать на жену Машу и семейный бюджет.
Вот такая альтернатива у партизан должна быть. И я был бы рад, если на каждой площадке, от маленькой до большой, завелась такая "гнида", чтобы повывести разных высокодуховных любителей и прочих чаек-джонатанов, оседающих каждый год мертвецами в разделе "Уголок безопасности". Вместе с пассажирами. Только людей не вернёшь, вот что ужасно.
Так что кто здесь гнида - надо еще посмотреть.
А ты реально веришь что безопасность зависит от наличия бумажки :eek: Безопасность она в голове  :IMHO
 
Конечно ГНИДА.
Знал бы адрес, съездил бы и раздавил эту гниду, пока вши не развелись. :IMHO

(для справки: Я один из тяжелейших и страшных ,летающих участников форума, всего 140 кг, к тому же командую партизанским авиаотрядом)
И я был бы рад, если на каждой площадке, от маленькой до большой, завелась такая "гнида"
........ :mad:

P.S Хотя нестоит руки морать. Ведь это болезнь головы. А это наверное как то лечится.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Владимир!

У нас тут один "полупартизан" на собственной амфибии намедни круги нарезал прямо над запретной зоной завода. Думаю, что он элементарно не знает района своего аэродрома, так как дело это происходит на стыке зоны круга полётов гражданского а/п и запреткой завода.

И вот как ту с ним быть?
Ведь сам-то он отмажется (сумеет точно!), но "круги по воде" от его полётов заденут многих партизан, которые недалеко от него летают и не нарушают запреток. 
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
он гендиректор очень крупной фирмы и депутат Зак.собрания края ""попутно
Вот это и есть мажор, который как раз и портит статистику. И если у него бабла дофига, хрен ты его загонишь на площадку, он же мажор ему все можно. :mad:
 
У него не площадка, а аэродром (в 5-ти минутах от коттеджа). И ангар собственный на нём (утеплённый и отапливаемый!), где с десяток таких самолётов разместить можно. Улавливаешь, что он почти всегда сумеет "отмазаться"?  
А давайте натравим на него этого, Павлика Морозова - Gramozek-у.
Он шибко смелый на форуме, так пусть и добьётся законности в этом случае.
 

nikol1406

Я люблю строить автожир!
Откуда
Украина
Дорогие софорумчане, прошу прощения за вмешательство в разговор, Скажу свое мнение: Песня без одного слова - не песня..., так и о менталитете в отдельно взятой стране с ее условиями. Не получится жить в России и быть идеально послушным как американец, минимум что для этого нужно - это чтоб Россия стала Америкой,Касательно безопастности полетов- посмотрите статистику АП, и выберете количество жертв произошедших по вине пилотов а из них выделите количество "Партизан", уверяю вас это сотые и даже тысячные процента, а многочисленные жертвы произошли под управлением профессионалов со всеми регалиями и разрешительными документами, Так о чем разговор? Для сравнения посмотрите статистику жертв, раздавленных слонами, сам был удивлен как много...Еще скажу - Партизан любитель сам не сядет за управление Боингом... Сколько общаюсь с Партизанами -все, независимо от профессий- грамотные  вдумчивые авиаторы при постройке ЛА изучившие с пристрастием многие науки. Уважаю братьев по духу - авиаторов. Простите что вмешался.
 

nikol1406

Я люблю строить автожир!
Откуда
Украина
Еще немного добавлю: Читая разные форумы, наблюдаю тенденцию - только в постсоветских форумах много базара  разборок и выяснений между отдельными форумчанами, наш форум к сожалению не исключение...
 

Gramozeka

Я люблю этот Форум!
(для справки: Я один из тяжелейших и страшных ,летающих участников форума, всего 140 кг, к тому же командую партизанским авиаотрядом)
Я в курсе Вашего веса. Видимо, всё в массу тела ушло, для серого вещества осталось совсем немного материала. Иначе трудно объяснить Вашу эпопею с заказом "изделия РУСа", хотя там доставало просто здравого смысла. Вам бы радоваться, что живым остались и продолжаете летать на том, что нравится, а Вы обзываетесь.
Ну а ваше публичное признание в организации партизанского авиаотряда (т.е. лидером сообщества пойдете, если что) с указанием места базирования - это тоже не от больших способностей к анализу.  :)
 
Вверх