Автожир "Охотник-3М".

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Более-менее летает реально трехместный ИРКУТ-002 
Где летает? Я видел видео с одним человеком(пилотом) и полет крайне неустойчивый и по тангажу и по кренам. Правдо это было год назад. Что то изменилось к лучшему? Личное мнение: делать из автожира вертолет по стоимости - аьсурд. будут вертолеты и покупать! Никого не обидел?
Кстати, у них по моему до сих пор своего ротора нет.
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
Gorbunov в свое время писал:

Господа, просто хотелось бы обсудить данную тему и услышать мнения специалистов. Тем более, что я уже внес предоплату. Аппарат обещают отдать в июне.


Прошел еще почти год (а с обещанного июня почти два),а новостей по прежнему нет..
Так что,действительно трехместных автожиров нет? т.е. нет для них подходящих роторов?А нам бы хотелось преобрести,может кто посоветует.
     

   Общался на МАКСе с Максимом Ипатовым. Он сказал, что работы над Охотником продолжаются.
   Поменяли мачту Д16Т на стальную сварную, заменили стойки  амортизаторов.
     Спросил у него прямо:
Максим, сколько Ваших аппаратов  летает у заказчиков , много ли сейчас заказов?
     Ответ был короткий:  ни одного!!!
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Ну тогда получается почти за те же деньги но вполне реальная машина в Кумертау у Хрибкова (вертолет),трехместный,правда вместо Ротакса хотелось бы видеть что то по надежнее
 

shu

Я люблю летать на автожирах!
Откуда
Масква, а шо?
Упс! А "понадежнее" это как? ? ? Например с движком от моца типо Урал ? ? ?  ;D ;D ;D
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Да нет,просто Лайк лошадок на 145,а Ротакс с Ал целиндрами с никасилом  не рекомендуется к использованию на винтокрылых ЛА (см. руководство по экспл. Ротакс) т.к. возможна внезапная остановко Дв.
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
Вертолет-то вертолетом :)

К сожалению по  цене  безопасного автожира можно купить только очень опасный вертолет.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Это не самое главное. Главное - что купить этот вертолет невозможно. В обозримом будущем. Как, впрочем, и "Охотник".
Под словом "купить", ессно, имеется в виду не только заплатить за него деньги, но и получить пепелац в разумные сроки и таким, чтобы на нем можно было летать чаще, чем лечить. И чтобы все его характеристики хотя бы близко соответствовали заявленным.
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
Под словом "купить", ессно, имеется в виду не только заплатить за него деньги, но и получить пепелац в разумные сроки и таким, чтобы на нем можно было летать чаще, чем лечить. И чтобы все его характеристики хотя бы близко соответствовали заявленным. 
    Абсолютно правильно на все 110%.
"Болел" этим аппаратом с весны 2005 года, еще со времен их базирования в НефтеКИПе. На МАКСе 2009 года окончательно дошло, что там прогресс идёт, но очень медленно ;) 
 
У нас в Красноярске была реклама в 2008 г, вот тогда я и решил, что буду летать и захотел купить охотник, прощло два года и купил немца, а такая была красивая реклама охотнику  :~)
 

Samurai89

Я люблю строить самолеты!
мечтаю собрать автожир кто ни будь помогите с чертежами и сборкой и с материалами
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
В польше выпускают Ксенон,альтернатива Охотнику -3.Братцы...высказывайтесь..тут или на ветке про  Ксенон
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
мечтаю собрать автожир кто ни будь помогите с чертежами и сборкой и с материалами
надо бы так - зовут Василий мне 23 года, студент, регулярных доходов нет, живу в подмосковье - помогите чертежами, может у кого винт завалялся или труба какая, а ?

или - Миша, 45, баба не радует, дети задолбали, фирмы создавать надоело, бабла девать некуда, с детства мечтаю о небе, вот смотрю на конструкторы автожира (простенький такой апаратик с виду) , живу в Липицке - помогите выбрать комплект, а ?


а то непонятно ваше место распложения и состоятельность, кто по профессии и что умете делать руками и головой (хотя головой, в автожиростроении много не сделаеш  ;D) -  будет понятно какие чертежи нужны - одноместник, двухместник, под какой мотор - от бензопилы или Ротакс 914, под какой ротор и т.д.

;)
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Судя по нику, текст будет другой, типа

"зовут Тояма Токанава,  живу в Иокогаме, с японскими движками проблем нет, все свалки в них. Могу поменять чертежи на почти настоящий самурайский меч из углепластика с автографом Такеши Китано. Без перевода на японский чертежи не предлагать.
Хамов сразу предупреждаю - имею 4-й дан по дзю-после."
 
Вверх