Автожир в Нижегородской области

rus

Я люблю строить автожиры!
Летать так уже не будет с ним. поверьте..ДВ -сам летит...а Севины -тяжеловаты..и центровка не в Т.У.
Вы правы ДВ не сможет поднять автожир чуть потяжелее и с мотором авиаконверсия, поэтому ставят ротор RUS диаметром 9м30см. а как летит...можно посмотреть! В эту субботу в гости приехал Сергей из Нижнего. Первым его встретил Портвейн, а потом и остальные подтянулись. Всем интересен был этот автожир самостоятельной сборки, пришлось проверить все соединения не по одному разу, а потом целый день полеты и многим удалось самим на себе опробовать. Поздравляем Серегу!
[media]http://www.youtube.com/watch?v=03RI-fKN6rk[/media]
 

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
Очень сильно рад за Сергея, давно с ним не связывался а он летает !!!   Мои поздравления.
 
Я думаю, Авиавлад понимает, как автожир этот аппарат не взлетит, поэтому абсолютно правильно разгоняет его по самолетному.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
А что так такой большой разбег?  :eek:
Для автожира легкого типа МТО разбег от 80 до 120 м.
А сколько разбегается автожир типа RUS можно посмотреть в фильме, расстояния между белыми пакетами 50 м.
А импотентам от автожиростроения можно не волноваться в фильмах летают и строят настоящие любители автожиров.
В Батюшково опять собралась большая тусовка, сравнивались качества и удобства МТО и автожира RUS из Нижнего. Поздравляем Серегу из Нижнего - талант настоящий с первого раза построил и поднял в небо автожир!
[media]http://www.youtube.com/watch?v=dyCJFkPaPcM[/media]
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Интересные данные и свои расчеты прислал любитель на вопрос
А что так такой большой разбег?  :eek:
Он просто вычислил из видео: http://www.youtube.com/watch?v=dyCJFkPaPcM
Автожир начал разбег и пересек первый белый пакет в момент 2мин 38 сек (ошибка -+1с)
Автожир пересек второй пакет на 2мин 43 сек  (ошибка -+1с)
Колеса автожира оторвались от земли в 2мин 48 сек (ошибка -+1с)
Таким образом 50 метров автожир проехал за 5 сек (2м.43 с. - 2м.38с. = 5 с.), а уже через 10с. колеса его оторвались от земли ( 2м.48с. - 2м.38с. = 10с.)
Таким образом, автожир проехал 100 м. за 10 с.
Второй способ определить величину разбега это надо знать скорость взлета 60-65 км в час и учесть то, что автожир находился в постоянном ускорении от нуля до 60 км в час. Умножая 60 км в час на 10 с. и деля на 2 получим 90 м.
Данные по разбегу автожира типа RUS полностью совпадают с данными по разбегу автожира МТО, а именно 80 - 120 м.! Другого и не может быть - аэрофизику изучайте!
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Опять обман. Взлет с "конвейера" представлять как именно простой взлет - есть простой подлог.
Кнопка-Бен вы что не видите как автожир стоит и раскручивает ротор с нуля, что жаба душит, не можешь придумать пакость! В данном случае автожир имел мощность 156 л.с. и менее! Правда вам еще рано показывать, а что делается с движком в 200 л.с. и более! Пока автожир не наберет скорости в 60 - 65 км в час. он не взлетит, а уже это надо придать ускорение автожиру побольше, что и можно сделать с мощным движком. Я просто жалею ваше больное сердце, а то и до инфаркта можно вас довести, боюсь за вас, немного подожду и потом вздрогнешь! У "сельхозника" мотор мощностью более 200 л.с. я просто вам намекаю откуда "дровишки...
Вот автожир с мотором в 208 л.с. и испытание прошли в вечернее время. Мужики работают, а мне остается только зафиксировать их достижения! Каравай идет, собаки лают.
 

Вложения

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Каравай идет  ;D мимо
 
I

iberic

Ветер 3-4 м/с это сильный ветер???   :eek:
Безграмотный комментарий на видео утверждает, что таки да.   :-?
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Ветер 3-4 м/с это сильный ветер???   :eek:
Безграмотный комментарий на видео утверждает, что таки да.   :-?
Конечно сильный , надо учить Аэрофизику как советует дед , и тогда мы поймем в чем кайф длинного взлёта  :).
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Другого и не может быть - аэрофизику изучайте!
Дед!
Ты бы хоть не наглел, приписывая своё авторство приведённой методики расчёта длины разбега и странной науке - АЭРОФИЗИКЕ!

Методику эту (на уровне арифметики Пупкина) месяц назад я изложил тебе на этом же форуме. "Плюс-минус лапоть!".

А ты сразу в дебри аэрофизики полез, за матричными вычислениями второй производной.

Плагиатор ты неграмотный и "творческий" импотент  :STUPID
[smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif]
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Все-таки приятно когда импотентики от автожиростроительства злятся! Так держать и побольше о кривизне земли порассуждайте! Что уже забыли, а всего то надо было "на уровне арифметики Пупкина" подсчитать разбег и удивиться. В следующую субботу еще повышу вам кровеносное давление, но надо хоть таким не навязчивым образом учить вас уму разуму! Бизнесмены вы хр....ые, а все в торгаши лезете!
Между прочим Сергей из Нижнего уже удачно продал свой автожир и приступает к строительству двух новых для друзей!
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Дед!

Так ведь это же ты слюной исходишь от злобы, когда тебя тут "носом тыкать" начинают в твои несуразные комментарии к выкладываемым рекламным видеороликам (на уровне ребёнка из детского садика) и явный конструктивно-производственный брак (на фотографиях твоих изделий).

Бизнесмены вы хр....ые, а все в торгаши лезете!
С тобой по части навешивания лапши на уши клиентам тягаться НЕВОЗМОЖНО! Таких как ты аферистов ещё днём с огнём по России поискать надо, ведь у большинства людей понятие о совести ещё имеется (в отличие от тебя, про это понятие забывшего лет ...дцать назад)...

А по поводу импотенции (во всех смыслах) вспомни русскую пословицу: "На воре шапка горит!(С)". И старика Фрейда припомни, который всю науку свёл к сексуальной неудовлетворённости.

Видать у тебя в этом смысле тоже реальные проблемы имеются. Возраст, надо понимать... Сочувствую... ;D ;D ;D

...уже забыли, а всего то надо было "на уровне арифметики Пупкина" подсчитать разбег и удивиться.
Так ведь я тебе тут и подсчитывал с твоих же видеороликов, что длина разбега у твоих "бомбовозов" получается на уровне 250 - 300 м КАК САМЫЙ МИНИМУМ!!!! Именно по этой методике, к которой ты сейчас АЭРОФИЗИКУ притянуть пытаешься (правда, не имея ни малейшего понятия об элементарной аэродинамике)...

Это у тебя с памятью проблемы старческие возникают, как мне кажется. Вимпоцетин пить не пробовал? Говорят помогает при старческом маразме...
;)
 
Интересные данные и свои расчеты прислал любитель на вопрос
А что так такой большой разбег?  :eek:
Он просто вычислил из видео: http://www.youtube.com/watch?v=dyCJFkPaPcM
Автожир начал разбег и пересек первый белый пакет в момент 2мин 38 сек (ошибка -+1с)
Автожир пересек второй пакет на 2мин 43 сек  (ошибка -+1с)
Колеса автожира оторвались от земли в 2мин 48 сек (ошибка -+1с)
Таким образом 50 метров автожир проехал за 5 сек (2м.43 с. - 2м.38с. = 5 с.), а уже через 10с. колеса его оторвались от земли ( 2м.48с. - 2м.38с. = 10с.)
Таким образом, автожир проехал 100 м. за 10 с.
Второй способ определить величину разбега это надо знать скорость взлета 60-65 км в час и учесть то, что автожир находился в постоянном ускорении от нуля до 60 км в час. Умножая 60 км в час на 10 с. и деля на 2 получим 90 м.
Данные по разбегу автожира типа RUS полностью совпадают с данными по разбегу автожира МТО, а именно 80 - 120 м.! Другого и не может быть - аэрофизику изучайте!
Вот это взлет по автожирному. Можете секунды посчитать ;D Про белые пакеты как то не додумался ;)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=71u4rDDtsTA&feature=youtu.be[/media]

Вы когда пишите слово "аэрофизика" не задумывались почему оно подчёркивается?
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Вот это взлет по автожирному. Можете секунды посчитать. Про белые пакеты как то не додумался.
Когда хотите что то доказать, то надо указывать сколько человек сидит в кабине, поставить реперные точки и предложить хотя бы два метода измерения. В моем случае видно, что в автожире два пилота, имеется реперная точка и видно начало движения. Определить разбег можно в моем случае по скорости взлета (автомашина ехала) и по времени и оба метода дали одну величину! В вашем же случае нет объективных данных и основное сколько пилотов в автожире. Если бы вы это сделали, то заслуженно бы порадовались.
 
Вверх