Автожиры Brako

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
Привет летающей братии. Глазами видел, щюпал. Качество отменное, заводское. Как летает не знаю, но скоро увидим.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Роторы от аверсо, чего ж не лететь.
не, не не ненадо....ротора там не Аверсо УЖЕ

Клаудио содрал АВЕРСО ротор (копия) и сделал свой, немного изменив хаббар (содрал наверное у меня - вместо кромки под 45 скругленую сделал)  ;)

на счет как он его изготавливает и балансирует понятия не имею, летать на его роторе мне лично не приходилось пока  :)

но ротор Клаудио Паготто стоит на моей красной парте (они дешевле чем Аверсо ротора Паготто на пару евро :) )
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Болдырев будет выпускать БРАК?  :-?

http://360tv.ru/news/v-serpuhovskom-rajone-budut-proizvodit-sverhlegkie-giroplany-17958
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
А в чем смысл вопроса про брак? В том, что будут использоваться Российские комплектующие?  
Да нет, это название автожира - БРАК (такая итальянская модель) - http://www.brakogyro.com/

я так понимаю комплектующие будут итальянские ?

что-то по типу АВТО-ЖИРО в Воскресенске (сборка из германских комплектующих)



ЗЫ: как вы лодку назовете, так она и поплывет  ;)
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
как вы лодку назовете, так она и поплыветПодмигивание
БРАК так Брак. Дело не в названии.
Почитайте что означает PAJERO,однако народ не отказывает себе в хорошей технике из-за названия. ;D
 
Брак - это еще и определение охотничией собаки. Чаще в Италии, Испании и Франции (в романо-германских странах), вроде легавых так определяют. Может это имели в виду?
http://www.zooclub.ru/dogs/porod/146.shtml
У немцев это - курцхаар, дратхаар, лангхаар и пр.
У англичан - пойнтер
PS
Как вариант украшательства своего АЖ приготовил эскиз наклеек по бортам. Поскольку всю послеармейскую жизнь у меня были курцхаары.
 

Вложения

Думаю, для России они учтут этот фактор и название будет другим. Так же как паджеро в испаноязычных странах назвали мондеро :)
 
Думаю, для России они учтут этот фактор и название будет другим. Так же как паджеро в испаноязычных странах назвали мондеро :)
Ну, положим, не мандеро, а монтеро.  :cool:
И что, мля, за страна, где готовы поддержать чьи угодно проекты, только не своих соотечественников.
 
Когда то, очень давно наша страна купила танк. Танк, который амерам не приглянулся. Конструктор Кристи. Со временем был на его базе создан уже гениальный Т-34.
Примерно в теже годы был приобретен мотор испано-суиза, которы заложил основу отечественного моторостроения.
Все наши АЖ - в большинстве своем это клоны.
Это Rus только мог заявить, что Ротас двух чел не поднимет.
У немцев и итальянцев Ротакс странным образом поднимает двоих.
Может быть история повторяется?
И стоит начать с чего то?
Не сомневаюсь, что и друзья форумчане, нацеленные на серии, успеют развернуться.
В конце концов пусть покупатель голосует рублем.
 
Танк, который амерам не приглянулся. Конструктор Кристи. Со временем был на его базе создан уже гениальный Т-34.
:STUPID
Ну когда это уже кончится? Один долбо... дурак ляпнул и понеслась брехня на десятилетия.
У танка Кристи c Т-34 общего меньше чем с Ан-2. Ну хоть погуглите для общего образования. BТ-2 - вот отпрыск вашего Кристи. Это при Хрущеве космополиты запустили байку чтобы обгадить гений советских конструкторов и примазаться к славе великого танка Т-34
Американцы очень даже приветили танки Кристи..., но наши ребята из НКВД в наглую забашляли кому надо и получили что хотели...

Запоминайте - на танке Т-34 есть одна вещь отдаленно напоминающая о такнах Кристи - [highlight]схема подвески[/highlight]. И Все! Больше НИЧЕГО HET.
(Ну это как самолет схемы утка или верхнеплан...)

Учите историю не по амерским гaлевудам..


испано-суиза, которы заложил основу отечественного моторостроения.
не заложил , а помог развить дальше ОДНИ ИЗ веток развития ... Ветку ТУПИКОВУЮ. Реально хорошо развивалась воздушная ветбь (и как оказалось  - правильно) Испано-Союза померла на Яках. Воздушные радиалы дожили до 21го века.


П.С.
При случаи поинтересуйтесь откуда, как и благодаря кому появился грузинский/краснодарский чай. Очень занятно.
 
"Клон" - теперь расхожий мем и суют его где ни попадя...
Все тащат друг у друга идеи и это нормально.  Важно идею творчески осмыслить и переработать, тогда это уже не копия, а вполне самостоятельная ветвь развития.

"Именно сейчас, когда страна находится на этапе оптимизации своих бюджетных расходов, недорогие в производстве и эксплуатации автожиры могут быть  востребованы для нужд народного хозяйства. Спектр их использования чрезвычайно широк.

«Это мониторинг паводковой обстановки, пожарной обстановки, мониторинг сетей  электросетей, газовых сетей, других трубопроводов. Можно доставить врача быстро с оборудованием к пострадавшему…», - пояснил Болдырев."

Тот же иркутский Егерь, например... Ставь лайку - и готова техника для наших национальных условий работы. Нет же, будут делать заграниччччные сверхлёгкие мыльницы и рассказывать пиплу сказки про "...можно доставить врача быстро с оборудованием к пострадавшему…». Так и видится картинка: доктор Айболит в белом халате с чемоданчиком летит на Калидусе на помощь к несчастным...
Закрадываются легкие подозрения про очередной распил бюджета.
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Тот же иркутский Егерь, например... Ставь лайку - и готова техника для наших национальных условий работы. Нет же, будут делать заграниччччные сверхлёгкие мыльницы и рассказывать пиплу сказки про "...можно доставить врача быстро с оборудованием к пострадавшему…». Так и видится картинка: доктор Айболит в белом халате с чемоданчиком  на Калидусе на помощь к несчастным...
Закрадываются легкие подозрения про очередной распил бюджета.
+100 :IMHO
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Запоминайте - на танке Т-34 есть одна вещь отдаленно напоминающая о такнах Кристи - схема подвески. И Все! Больше НИЧЕГО HET.
Зря вы так. Ещё-общая компоновка (у немцев она другая бала), большие углы наклона лобовой брони, и...концепция,что скорость и подвижность-важный элемент защиты. Была и другая линия развития, идущая от английских танкеток, и давшая несуазные коробкИ Т-26.
Линия развития танка Кристи-БТ-2,БТ-5,БТ-7 и 7М. Влияние его на наше, и как следствие мировое танкостроение неоспоримо. ;)
Авиадвигатели наши ведут родословную от БМВ-6. Но уже АМ-34 был полностью самостоятельной и удачной разработкой. :)
 
Вверх