Автожиры и автожирщики в Украине.

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Вот еще видео УНИКАЛЬНОГО АВТОЖИРА из ЧЕРНОВТЦОВ

http://www.youtube.com/user/vladislav7573#p/a/u/1/W4LKKhRNnYA

;)
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
В журнал "Крылья НЛА" пришел запрос из "Авиаторов" сообщить координаты наших героев - хотят сделать программу:

"Прошу вас оказать содействие в создании программы "Авиаторы" и сообщить контакты авторов Александра Непринец, Валерия Кульпинского и Игоря Бирюкова, которые участвовали в создании следующих материалов в журнале "Крылья. Новости легкой Авиации", датированных 11.12.2010 ...."
продюсер программы "Авиаторы"
Савко Карина
 

flying_77

Я люблю автожиры!!!
Откуда
Ukrain
Автожир бывшего Клуба авиаконструирования ХАИ в содружестве с Аэромеханикой, поставленный в том числе и А. Пилипенко. В Украине известен как С-14 "Влад".На снимке - один из его авторов-вдохновителей - Алексей Кретов
Владимир, при всем уважении, но!... я промолчал насчёт "неточностей" в АОНе по поводу, подчёркиваю - ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО автожира, вроде-бы построенного с помощью Аэромеханики..., а вот здесь то как то невыдержал!! :
1 - насчет содружества с Аэромеханикой..  кроме как покупки ротора (в Аэромеханике)  я как то незаметил больше никакой помощи, - разве что "палки в колеса"....
2 - уточнение: в Украине строился аппарат под названием "Маэстро", со-но первый, по просьбе  Алексея был действительно назван "Влад". А вот о том, что ПОСТАВЛЕН в том числе и Пилипенко...  ???  Да, поставлены были, простите ЗАПЧАСТИ, ... над которыми пришлось ОООЧЧЧ много поработать совершенно другим специалистам.
   о остальном промолчу.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
bul сказал(а):
Подскажите,пожалуйста, где можно совершить ознакомительный полет на автожире в Украине(кроме Михаила в Ужгороде) Живу в Севастополе. 
договоритесь с Валерой Кульпинским с Черновцов - он недавно поднял свой аппарат интересной конструкции - возможно ознакомит  ;)

а может калидус или МТО Миша притащит ближе к Вам - или уже притащил - звоните спрашивайте  ;)
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Господа, в Волынских болотах окопался партизан автожиростроения Леонид Козярчук, который построил и поподлетал несколько автожиров в свое время, делает и ремонтирует дельталеты

он просил разместить фото его аппаратов и рад общению со всеми строителями

его адрес почтовый: amateur_rotorcraft (собака)ukr(точка)net

он будет рад вашим письмам, и надеюсь зарегестрируется сам на этом форуме, поведает нам историю его аппаратов

он сам интересуется историей самодельных аппаратов и систематизирует материал о самодельных винтокрылах СССР и России, Украины, СНГ, польши  - в общем всех "братских"

он спаршивает о следующих аппаратах (и строителях) :

Dim64 - вертолет из Саратова

АКРОБАТ-МЕН - автожир Сергея Куклина из Йошкар-Олы

Автожир  Ку-1 из Нижневартовська - Екс-Майор проговорился  ;)
 

Вложения

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
TNVD сказал(а):
Budujemy wiatrakowiec
[Vademecum Konstruktora / strona: 11 / autor: Leonid Koziarczuk]
Instrukta[ch380] o budowie wiatrakowca - wprowadzenie cz. 1 cyklu

Budujemy wiatrakowiec
[Wiatrakowce / strona: 11 / autor: Leonid Koziarczuk]
Instrukta[ch380] o budowie wiatrakowca - wprowadzenie cz. 1 cyklu

http://www.plar.pl/archiwum/1997/05

-Лёня Козярчук писал статьии про автожиры,
больше Его знаем по крыльям для МДП...

PS=
http://lotniczapolska.pl/Calidus-na-zamojskim-pikniku,19927
=v sosiedniej Polshe ushe 3 CALIDUSa.
 

1965LEON

Я люблю строить самолеты!
Добрый вечер. В субботу был на слете в Сталевой Воле (Польша).Присутствовал один автожир Яна Романяка с Жешова, на котором он прилетел в дождь. Попробую прикрепить файл с его фото.
[/img]
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
amateur_rotorcraft сказал(а):
Добрый вечер. В субботу был на слете в Сталевой Воле 
http://www.air-res.pl/jungmann.html

-сильный дождь остановил нас в пути на Слёт у Богдана Возовича\смотрели свежополученные лопасти от Авэрсо
и новые трёхвальные редуктора\
,
там мы встретились с Вальдемаром Мишкуркой,который показал
на свою фирму\сейчас возобновляет постройку ЮНГМАННов\.

поэтому-просим фотки...
 

Вложения

1965LEON

Я люблю строить самолеты!
[]красивый аппарат,где можно посмотреть в живую? [
Увидеть можно только в Польше, в Украину лететь пока не собирается - хотя это совсем близко (100км).Вот фото Виртуса в полете.
 

Вложения

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
так это один и тот же АЖ, с разными хвостами, или разные АЖ?
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Anatoly_32 сказал(а):
Фото в полете не того , в полете другой
И я про это же.
В связи с этим вопрос, если это один АЖ, то какую разницу в полете Вы "поймали" с разными хвостами?
 

1965LEON

Я люблю строить самолеты!
Фото в полете я не сделал на этом слете, так как шел дождь и он садился далеко от нас. Предлагаемое фото  с прошлого года. Вообще этот автожир  построен в 2009 году.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
amateur_rotorcraft сказал(а):
редлагаемое фото  с прошлого года. 
Значит старый хвост не оправдал надежд? И обновленный АЖ вернул центральное положение ГО, так сказать классическое его расположение в крестовом оперении.
 

1965LEON

Я люблю строить самолеты!
Еще один интересный автожир из Седлец. Автор -Томаш Вальчак.
 

Вложения

Вверх