Автожиры Sport Copter Vortex

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи

Вложения

Vortex

Я хочу летать!
SC-2 в ближайшее время в KIT наборе пока не планируется из-за сложности конструкции.
 
Вортекс, как полеты на Вортексе? А можно фотографии в большем разрешении этих машинок? Если возможно, сколько сие удовольствие обошлось вместе с доставкой из Штатов? Идет 10 месяцев, стоит минимум 60 К баксов, а сколько еще сдерут за транспортировку и растаможку? Можно в личку. Я вижу, модель без дополнительных топливных баков, не для австралийских животноводов ;D Я нашел эти видео, после них не могу спать спокойно!: http://www.youtube.com/watch?v=CmXIoJNWAU4&feature=fvst
http://www.youtube.com/watch?v=OIV8poi12nQ&feature=player_embedded
 
J

JakBil

SportCopter может производить только SportCopter.

Да и производством пока это не назовешь.
Так делаем понемножку для себя и народа.


рама.
Асортимент и цены можно озвучить?

Очень интересно.
 

Вложения

J

JakBil

Для Yuri2009
              Всё равно не понятно!
А нервюры, различные мелкие элементы кто изготавливает?
Это комплектующие из КИТа или всё производство здесь, местное?
Все делаем сами.
К стати, может кто подскажет, где можно в Москве или Подмосковье от анодировать эти детальки ?
1.17. Анодирование алюминия и алюминиевых сплавов. Процесс обеспечивает образование устойчивой защитной пленки, которая может быть окрашена в любой цвет.
При анодировании постоянным током деталь сначала полируют до зеркального блеска (царапин и вмятин не должно быть), обезжиривают ацетоном и затем в течение 3-5 мин раствором едкого натра (50 г/л). Температура раствора должна быть около 50 °С.
После обезжиривания желательно провести химическое полирование. Для этого деталь необходимо поместить на 5-10 мин в состав из 75 объемных частей орто-фосфорной кислоты и 25 серной кислоты. Температура состава должна быть 90-100 °С.
Деталь после......................................................
1.18. Оксидирование алюминия и алюминиевых сплавов обеспечивает защиту деталей от коррозии.
Детали очищают от загрязнений, тщательно обезжиривают в бензине или.................................
1.19. Окрашивание оксидированных деталей из алюминия и алюминиевых сплавов в различные цвета производится путем последовательной химической обработки в двух ......................

Таблица 1.1. Растворы для химического окрашивания деталей из алюминия и алюминиевых сплавов

Здесь....     http://cxem.net/master/1.php
Там же:
Дюралюминиевые детали при закалке нагревают до 360 - 400'С, выдерживают некоторое время при этой температуре, а затем погружают в воду комнатной температуры и оставляют до полного охлаждения. После этого дюралюминий становится мягким и пластичным, легко гнется и куется. Повышенную же твердость он приобретает спустя 3 - 4 дня: твердость и хрупкость его увеличиваются настолько, что он не выдерживает изгиба даже на небольшой угол...............
При отжиге деталь разогревают до 360'С, выдерживают ..............
Для отпуска деталь слегка нагревают и ........
Кто то пробовал???
Я не видел ТУТ (на форуме) ни на одной фотке согнутую деталь из дюралюминия, хотя бывает это нужно для простоты конструкции да и для дизайна тоже.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Плохо читаете, здесь 13 страниц на форуме по десятку полтора веток по темам вопросов ...на каждой внизу странички слева мож вы еще не видели их?туда залезьте...
 

Вложения

J

JakBil

Плохо читаете, здесь 13 страниц на форуме по десятку полтора веток по темам вопросов ...на каждой внизу странички слева мож вы еще не видели их?туда залезьте...
Оно то понятно я быстро спросил видели такое или нет, а вы быстро ответили,точнее не ответили, может кто то найдет, и пригодится, вот Вортекс искал и быстро......ненашел и бросил всю затею с АЖ-ми, и еще и пропал...... ;D ;D ;D

Может у него откупить то что он навоял, а мне нравится и качество и колличество..... или хоть чертежи на  Вортекс, хорошая машина,все продуманно.
 
J

JakBil

Ветка по анодированию. :STUPID
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1174038557
Большое спасибо, это больше для Vortexa чем для меня, но теперь и Я буду знать что есть такая ветка, на которой кстати тоже отпрвляют по ссылкам на грамотные сайты, пусть будет еще одна ссылочка по этой теме, не помешеет....тем более бывает горячее и холодное анодирование...и еще какое то пока не дошел до того что есть что анодировать, но все равно спасибо.
 
J

JakBil

А где Вы пропали?
Или как только человек пропадает,это значит, что ОН по настоящему занят реальным делом, и ему некогда по форуму отвечать на вопросы???

Хоть бы прайсик оставили на комплектующие вашего производства. Появитесь напишите в личку.


unity75 сказал(а):
так что летаем, летаем и летаем. 
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Видел   Sport Copter Vortex в живую , но без согласия хозаина которого не было,  расматривать не стал и фотографировать  без разряшения .
 
Вверх